Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 21:01   #31
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
все верно там написано
Смотря в каком случае ...! До пустим команде 5 человек работает на 1 проекте . Что они не успевают все делать приняли какой еще " 1 человек " потому что они не успевать все делать и это новый сотрудник начал криво писать код.! в таком случай предупреждают, показывают что и как делать ! Если он продолжает своего ... ! Культурно и вежливо выгонять из работы ..... А если какой то студенту написали как попало и что попало "В команде такой работа не прокатит"

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 27.04.2015 в 21:09.
xxbesoxx вне форума
Старый 28.04.2015, 08:03   #32
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Delphi самый простой ЯП который можно быстро и просто освоить. Незнаю как кто, но я пишу только для себя и не делаю коммерчиских проектов. со всеми трудностями программистов которые работают по специальности я не знаком. Я вообще далёк от специальности программист, я связист. Delphi как хобби чтобы автоматизировать процесс в работе о чем и писал на хабре.
Так же андроид проекты для удобства работы с ойлайн сервисами которые валяются на сайте.

Это я к чему, если есть возможность писать для себя и это не столь затратно (мне хватает trial версии XEx) нужно этим пользоваться. А если ты хочешь стать реально крутым прогером и зарабатывать на этом думаю нужно изучать всё что поддается обучению. знание python, java, c подобные языки ну и delphi конечно лишним не будет!
ZuBy вне форума
Старый 28.04.2015, 08:22   #33
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxbesoxx Посмотреть сообщение
Смотря в каком случае ...! До пустим команде 5 человек работает на 1 проекте . Что они не успевают все делать приняли какой еще " 1 человек " потому что они не успевать все делать и это новый сотрудник начал криво писать код.! в таком случай предупреждают, показывают что и как делать ! Если он продолжает своего ... ! Культурно и вежливо выгонять из работы ..... А если какой то студенту написали как попало и что попало "В команде такой работа не прокатит"
вы что-то путаете, командная работа это одно, одиночная другое. в данном случаи речь идет об одиночном программировании. естественно в командной работе все по другому, есть тот же код ревью и прочее и прочее.

Цитата:
Сообщение от ZuBy Посмотреть сообщение
Delphi самый простой ЯП который можно быстро и просто освоить. Незнаю как кто, но я пишу только для себя и не делаю коммерчиских проектов. со всеми трудностями программистов которые работают по специальности я не знаком. Я вообще далёк от специальности программист, я связист. Delphi как хобби чтобы автоматизировать процесс в работе о чем и писал на хабре.
Так же андроид проекты для удобства работы с ойлайн сервисами которые валяются на сайте.

Это я к чему, если есть возможность писать для себя и это не столь затратно (мне хватает trial версии XEx) нужно этим пользоваться. А если ты хочешь стать реально крутым прогером и зарабатывать на этом думаю нужно изучать всё что поддается обучению. знание python, java, c подобные языки ну и delphi конечно лишним не будет!
тут я не согласен, не могу я назвать его достаточно простым для изучения, мой личный опыт, когда начал изучать C# - это сказка, все что ты хочешь написать все есть на оф сайте, все гуглится в пол секунды. куча примером и прочее, я уверен что и вы тоже быстро освоите тот же C#. дельфи дохнет, останется для студентов и для какой нибудь узкой сферы.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stilet; 28.04.2015 в 08:54.
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 08:55   #34
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
дельфи дохнет
Ну да )
Вскрыли гроб, а внутри пусто.
И никого. Ни червя ни артиста
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.04.2015, 09:16   #35
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Delphi самый простой ЯП который можно быстро и просто освоить.
Это при ДЦП или при синдроме Дауна. "Нормальный" программист, начинает с изучения железа, а всё остальное - потОм или пОтом, кому как повезёт.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 28.04.2015 в 09:33.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 28.04.2015, 09:36   #36
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
дельфи дохнет, останется для студентов и для какой нибудь узкой сферы.
да-да, "Delphi is dead" © 2000, somebody... посмеемся ещё через 15 лет)
Человек_Борща вне форума
Старый 28.04.2015, 10:24   #37
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

Это конечно замечательные отличия с и дельфи и что дельфи хуже, говорят некоторые... но возникает невольный вопрос: нафига в рад студио есть и с и дельфи?
И если судить по компонентам то они практически не отличаются друг от друга, и вообще всё начинает сводится только к разнице синтаксиса в языке. Единственный плюс у с со временем остаётся только в том что многие специализированные программы имеют аналогичный синтаксис.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума
Старый 28.04.2015, 10:45   #38
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Это при ДЦП или при синдроме Дауна. "Нормальный" программист, начинает с изучения железа, а всё остальное - потОм или пОтом, кому как повезёт.
уже век не тот.
сейчас без этого можно жить.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 28.04.2015, 10:50   #39
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
И если судить по компонентам то они практически не отличаются друг от друга, и вообще всё начинает сводится только к разнице синтаксиса в языке.
Судить по компонентам где? В рад студио конечно одинаковые, но мир С++ не ограничен ей и формами, обычно на нем другие вещи делают.

И вы определитесь о каком "С" говорите. С, С++ и C# совершенно разные языки с разными сферами применения, тут вроде в основном о C#/.NET речь была.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 28.04.2015 в 10:58.
Alex11223 вне форума
Старый 28.04.2015, 11:02   #40
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
но возникает невольный вопрос: нафига в рад студио есть и с и дельфи?
для того чтоб объединить программистов С++ и Делфи.
дать возможность писать на обоих языках вместе.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему здесь MOV 00000 00000001 все нули,а на конце 1? и так с каждой. VasyaSam Visual C++ 5 07.01.2014 19:56
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Почему так!? pusik Помощь студентам 0 07.05.2011 20:53