Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2013, 14:02   #31
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
А на многих стационарниках блутуз и wi-fi подключены?
если у человека есть эти блютуз и вай-фай и он ими пользуется на стационарнике или ноуте, то при покупке телефона, обычно, он расчитывает и на эти функции. Если не пользуется, то и в телефоне делается акцент на другие фичи.

Цитата:
Возвращаемся к тому, с чего начали. Каков смысл в телефоне от всех этих приложений? Особенно если учитывать, что все эти навороченные телефоны основную функцию выполняют еле-еле на троечку
"проблема" в том, что основная масса потребителей берет навороченный мобильник, абы чтобы было и похвастаться крутым наворотом, а не чтобы пользоваться, а потом еще и жалуется что все сложно. Но кто мешает этой массе взять что-нить попроще? Собственно они сами.

Цитата:
Я думал я один такой на этой планете человек, который не переносит сенсорных экранов на телефоне. Это жутко неудобно и излишне.
пользуюсь и тем (с сенсорами) и другим (без сенсоров) в зависимости от задачи, одно другому не мешает.

Цитата:
Наверное я в свои 20 лет в душе старый пердун-консерватор
тогда наверно я в свои почти 35 новатор
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:38   #32
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

MooNDeaR, я тоже не особо люблю сенсоры на телефоне. Но выбора особо нет. Все мало-мальски подходящее мне - сенсорное.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:40   #33
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
пока не знаю телефона способного прожить столько же сколько mp3 плеер.
Тем не менее взять с собой запасной аккумулятор для телефона проще и легче, чем mp3-плеер, кроме того наличие большого числа функций, снижающих продолжительность работы не вынуждает использовать эти функции постоянно.
Цитата:
Наверное зимы у вас не бывает и в перчатках вы не ходите
В перчатках действительно не хожу, впрочем трудно сказать, насколько аккуратно я смог бы работать с аппаратными кнопками малого размера в перчатках.
Цитата:
Не понимаю моды на сенсоры, какие он дает преимущества?
Факт: Кнопки нужны не во все моменты работы телефона, поэтому почему их не убрать, когда не нужны? Так в своё время появились слайдеры.
Преимущества экрана на месте кнопок проявляются постоянно от многими упоминаемой "основной функции" до просмотра фильмов:
- Навигация и поиск в адресной книге удобнее, т.к. при наборе первых букв имени больше записей видны одномоментно
- Дополнительные функции при входящем звонке: сброс/занято/без звука/свернуть/сброс, отправить смс/сброс и в игнор/сброс и перезвонить и т.д. можно реализовать через кнопки, но значки на экране понятнее и быстрее, чем меню или же заучивание значений вроде 7 - без звука.
Это преимущества в "основной функции", но функция звонков будет отходить на второй план по крайней мере в её изначальном варианте, уступая место звонкам через Интернет. Конечно на это потребуется время и в данный момент GSM ещё нужно, хотя уже сейчас нередки громкие случаи замены его на Скайп используя мобильные телефоны. Рассказывать о преимуществах сенсорного экрана при работе в инете думаю нет смысла, т.к. это очевидно: больше экран - больше информации. Сенсор - как мышь, только лучше
Цитата:
Навигатор, конечно, хорошо, но для навигатора нужен большой дисплей
я и писал выше: "Экран должен быть большим по разрешению, как по мне, приемлемым в размерах"
Цитата:
все сенсорное - отстой
Реквестую аргументы
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:35   #34
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Интересно Я свой на бетон ронял во время бега, одна маленькая трещинка на корпусе и всё. Видимо вам не повезло.
Наверно бракованный был.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
1. Многие жалуются на периодические потери сети и плохую связь за городом. Потому этот вариант для меня отпал, качество связи один из приоритетных критериев.
Вы первый, кто это говорит.)
По крайне мере, я других не видел.
Цитата:
Сообщение от Fainder
Помимо очевидных желаний вроде хорошей связи, ёмкой батареи и ударо/жаро/водо - непроницаемого корпуса почему-то никто не задумался, например, о USB хост порте. Поддержка карт памяти - это замечательно, но почему бы не вставить в телефон обычную флешку, чтобы передать / получить информацию?
Зачем в телефоне такая дыра? Туда же мусор забьётся и пальцем можно случайно замкнуть.
Цитата:
Сообщение от Fainder
Мобильные телефоны давно стали больше, чем телефонами, так зачем таскать с собой несколько устройств, которые можно заменить одним? - поэтому mp3 плеер, радио, карты памяти - неотъемлемая вещь. Я бы добавил ещё навигатор, ведь не всегда находишься в досканально знакомой местности.
Так зачем телефон? Таскайте с собой ультрабук.
Цитата:
Сообщение от Fainder
По поводу камеры - здесь пожалуй на любителя. Какая-то камера нужна для экстренной ситуации задокументировать происходящее. Насколько она должна быть хороша - по максимуму или по минимуму - это "на любителя" 2-3 МП по мне хватит
Вау! Качество камеры зависит от мегапикселей?
Цитата:
Сообщение от Fainder
Ну и экран. Здесь писали о двух экранах. По-моему всёже перебор, хотя быть может с точки зрения надёжности . Экран должен быть большим по разрешению, как по мне, приемлемым в размерах, сенсорным разумеется.
В моём идеальном телефоне физических кнопок должно быть 0 на лицевой панели, 1 - кнопка вкл/ресет сбоку или на торце. В принципе приемлема кнопка камеры и качелька громкости, хотя и без них можно обойтись. Оставьте кнопочные телефоны, как дисковые. В слепую вы всё равно не пишите СМС и письма, а будильник переключить можно не глядя и на сенсоре.
Я легко могу пользоваться телефоном с кнопками, не глядя на экран(включить песню, поменять режим, поставить будильник и да, даже отправить СМС). А вот сенсорным не получится так же.
У меня был сенсорный телефон. Я его выкинул, ибо достали его лаги. Я порой даже позвонить не мог, из-за того что он лагал. Впрочем, может мне попался плохой телефон.
Но даже если бы система не лага, зимой пользоваться нереально. Мало того что пальцы мёрзнут, так у них ещё и сенсор глючит и датчик приближения почему-то тоже.
В общем, сенсорные телефоны - говно.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я писала о двух экранах. Но для раскладушки, по-моему, это просто необходимо, чтобы видеть, кто звонит, потому что открывать-закрывать раскладушку часто - это способ уменьшить срок ее жизни. А вот порт юсб мне лично не нужен при наличии карты памяти.
А смысл в раскладушке?
Цитата:
Сообщение от Arigato
Не понимаю моды на сенсоры, какие он дает преимущества?
Ну это же круто\модно! Как вы не понимаете?
А ещё с ним удобно играть в быдло-игрушечки типа Злые птички и Фруктовый Ниндзя, которые тупые до ужаса.
Цитата:
Тем не менее взять с собой запасной аккумулятор для телефона проще и легче, чем mp3-плеер, кроме того наличие большого числа функций, снижающих продолжительность работы не вынуждает использовать эти функции постоянно.
Не использовать большой экран? Т.е. не использовать экран вовсе? А зачем тогда такой телефон?
А таскать дополнительный аккумулятор жутко не удобно.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 08.06.2013 в 16:37.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:02   #35
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Зачем в телефоне такая дыра? Туда же мусор забьётся и пальцем можно случайно замкнуть.
По поводу назначения я вроде написал, по поводу защиты никто не отменял резиновые заглушки
Цитата:
Так зачем телефон? Таскайте с собой ультрабук.
Сенсорный ультрабук, т.е. планшет небольшого размера (5-5,5 дюймов) пожалуй "самое то", вот только не на многих моделях есть модуль GSM, а он пока ещё нужен, к тому же аккумулятор планшета как правило держит ещё меньше, чем телефона.
Цитата:
Вау! Качество камеры зависит от мегапикселей?
Не надо передёргивать. Очевидно, что качество определяется всем параметрическим рядом, тем не менее учитывая, что хорошую оптику в телефон не "засунешь", исторически сложилось в первую очередь обращать внимание на разрешающую способность. В любом случае моя фраза не выглядит более дилетантской, чем ваш вывод: "У меня был сенсорный телефон. Я его выкинул"..."В общем, сенсорные телефоны -...". Я не умею играть на скрипке, но не утверждаю, что этот инструмент плох.
Цитата:
Не использовать большой экран? Т.е. не использовать экран вовсе? А зачем тогда такой телефон?
Экран, когда он не нужен, отключается (не удивлён, что вы не знали о возможности прослушивания музыки или разговора по телефону с выключенным экраном после предыдущего "я его выкинул")
Цитата:
Ну это же круто\модно! Как вы не понимаете?
А ещё с ним удобно играть в быдло-игрушечки типа Злые птички и Фруктовый Ниндзя, которые тупые до ужаса.
Не думал об этом, хотя здесь вы вероятно правы, игры будут красивее.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:43   #36
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
А таскать дополнительный аккумулятор жутко не удобно.
плеер я уже называл, он по размеру чуток больше аккума, и что выгоднее в плане места?
Цитата:
Я его выкинул, ибо достали его лаги. Я порой даже позвонить не мог, из-за того что он лагал.
лаги системы имеет отношение к сенсору?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:25   #37
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
лаги системы имеет отношение к сенсору?
Ну, для меня да.
Сенсорный телефон - как правило навороченный телефон => на нём имеется навороченая ОС => её делали быдлокодеры и она работает на слабом(для неё) железе => лаги.
Цитата:
плеер я уже называл, он по размеру чуток больше аккума, и что выгоднее в плане места?
В плане места - смартфон и аккумулятор.
Но в соотношения качество, место и длительность работы выигрывает телефон(который чисто для звонков) и плеер, а не смартфон с аккумулятором.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 08.06.2013 в 19:28.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:22   #38
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
Лампочка Мой пример из жизни. Шах и мат любителям кнопок!

Почти 3 года работаю с этим аппаратом:
Nokia 5230
И хотя он для меня не идеален (не хватает в частности USB хост порта), тем не менее менять не собираюсь, т.к. телефонов реально лучше ещё не изобрели. (на 18% тоньше или быстрее - для меня не аргумент).
Покупая сенсорную трубку тоже думал "как оно будет, вдруг неудобно". На адаптацию ушло часа 2-3 и теперь, когда попадает в руки кнопочный, ищу элементы управления на экране.
Цитата:
Сенсорный телефон - как правило навороченный телефон => на нём имеется навороченая ОС => её делали быдлокодеры и она работает на слабом(для неё) железе => лаги.
Ну да, конечно
Провайдер мобильной связи предоставляет практический безлимит на звонки+смс+gprs, благодаря чему я много пишу на телефоне, и уже вследствие этого научился писать смс или заметки двумя указательными пальцами, держа трубку горизонтально большими и средними. Вряд ли легко найти человека, который обгонит меня в скорости набора текста, если у него будет кнопочная звонилка даже с Т9(!!!)
Аккумулятора в моём стандартном режиме (до 50 минут звонков, полтора часа музыки или радио, дюжена смс/записок, аська постоянно) хватает на полтора дня, т.е. заряжаю вечером и через день днём - и это родной аккумулятор, ёмкость которого не уменьшилась заметно за более, чем 2 года. Есть запасной, который беру с собой обычно зимой или если надолго уезжаю (что редко). Запасной аккумулятор нормально помещается в маленький карман брюк (тот что справа под зажигалку или ещё что-то) и его удобнее возить, чем плеер (!!!)
Прошивка и программы давно адаптированы и подстроены под меня, чтобы сделать часто нужные вещи найболее удобными, поэтому я прямо сейчас закрыл глаза и попытался позвонить нескольким людям. 6 из 6 звонков начались удачно. Я сразу их прекратил, так что набор номеров неглядя на сенсоре - не вопрос.(!!!) Разумеется речь идёт только об избранных контактах, но ведь и с кнопками всю адресную книгу вслепую перебрать нереально.
Зимы у нас не такие, как на полюсах, но морозы по -20 хоть редко, тем не менее бывают, а -10--15, соответственно бывает чаще. Чем холоднее, тем быстрее садится аккумулятор. Вот здесь и бывает нужна запаска. Собственно это единственный аспект зимы. Этот аспект не имеет отношения к сенсору. Все аккумуляторы на холоде разряжаются быстрее.
Телефон отлично сохранился за это время, т.к. ношу его в кабуре или наплечнике (или как оно правильно называется), пару раз падал: результат - неск. царапин на задней крышке.

Последний раз редактировалось Fainder; 08.06.2013 в 20:29.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:55   #39
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Ну, для меня да.
Сенсорный телефон - как правило навороченный телефон => на нём имеется навороченая ОС => её делали быдлокодеры и она работает на слабом(для неё) железе => лаги.
ну ок, допустим.
Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
В плане места - смартфон и аккумулятор.
Но в соотношения качество, место и длительность работы выигрывает телефон(который чисто для звонков) и плеер, а не смартфон с аккумулятором.
в плане места смарт+аккумулятор занимают практически тоже место что плеер+смарт.
лишь по этой причине я не меняю плеера на телефон, лишь на короткие поездки, так как учитывая что я слушаю громко, телефоны вообще не столь долго тянут.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:51   #40
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Не понимаю моды на сенсоры, какие он дает преимущества?
Добавлю к вышенаписанному мной. Не знаю, какие преимущества дает сенсор на телефоне, но вот планшет мне реально понравился, хотя я была категорически против его покупки и против того, чтоб пальцами тыкать на экран. Но для меня это оказалось более чем удобно. Минус - не чувствуешь нажатия клавиши, поэтому не сразу можно сообразить: то ли, например, страница в браузере долго грузится, то ли плохо на ссылку тыкнула.

Цитата:
В общем, сенсорные телефоны - говно.
Ну да - зачетная логика: мой сенсорный телефон говно, значит, все сенсорные телефоны говно. У меня есть два планшета. Один умер сам через два месяца после покупки и бережной эксплуатации, второй через полтора года на грани умирания, но выдержал в своей жизни такое, что я теперь на 1000% уверена в его качестве. Что это значит: все планшеты говно или все планшеты круты?

Цитата:
Так зачем телефон? Таскайте с собой ультрабук.
а) я не видела ультрабук хотя бы в 4 дюйма
б) я не видела ультрабук дешевле 500 баксов
в) ультрабук не имеет функции звонка, следовательно, вместе с ним придется носить телефон
Вообще мне нравится, когда кто-то в чем-то с кем-то не согласен, и начинает давать советы, что кому делать.

Цитата:
А смысл в раскладушке?
Мне нравятся раскладушки - для меня это весомый аргумент.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про UTF(-8) denis76560 Общие вопросы Delphi 4 21.10.2012 14:31
Еще раз про lookup HashDiler БД в Delphi 2 08.02.2011 21:00
Про дубликаты. В N-ый раз. Azz100 Microsoft Office Excel 10 11.02.2010 13:15
Мобильники doniyor Общие вопросы Delphi 1 20.04.2009 02:44
Еще раз про адресацию tae1980 Microsoft Office Excel 2 25.02.2009 07:56