Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2008, 21:20   #31
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

я согласен с kostia, кроме вопроса о количестве. зачем ограничивать? интернет - это свобода. даешь безграничность!
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 07:14   #32
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

L_M, это не общие ограничения, каждый мастер может набрать только людей сколько хочет, но если будет толпа состоящая из 1.0 / 0.0 (бесконечность) людей, то это сведет все труды на нет.
Мы заведем отдельную тему и будем там заниматься, больше ни кто не может там оставлять свои посты и вопросы, но смотреть могут все. Также занятия будут проводиться в ICQ, если нужно будет что-то непонятное обьяснить.
Возможно после обучения, ученики захотят сами стать учителями и станут преподавать. Таким образом образует дерево и кол-во самоучек уменьшится, а скорость образования увеличится.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 09:45   #33
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Вы так говорите много всего, что я уже не понимаю как будут вообще уроки проходить? Давайте уже просто решим этот вопрос.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:17   #34
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Давайте, давно пора! Урки будут проходить на форуме в виде обычных школьных уроков:
1.Рассказать материал
2.Решить пару задач вместе
3.Дать задание на дом

В мой мастерской пока один человек, Манжосов Денис. Кто еще хочет заниматься в мастерской, пишите в личку.
"Я хотел бы заниматься в вашей мастерской "Основные аспекты программирования игр"" - примерно так должно выглядеть письмо.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:24   #35
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Мне тоже писать в личную? Или как ? Я уже в группе? А занятия когда? Простите, что много вопросов.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:26   #36
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Денис, ты уже записан. Начнем завтра, решим во сколько и сколько времени будут проходить занятия. Определимся кто на каком уровне владеет Делфями. И будем начинать работать.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:40   #37
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Извините что вклиниваюсь, ...ИМХО обычно желающие научиться программировать обладают шаблонным мышлением, типа "вот мне покажут пример и я его буду применять, поскольку сам бы не додумался", без обиды, так оно и есть, ...образно выражаясь: задача учителя не открыть перед учеником все двери и провести через них за ручку, а лишь показать где они находятся, ...ученик должен сам понять как найти нужную дверь, определить как она открывается и пройти через нее или проползти так как он считает нужным почерпнув из этого опыт. Способности к нестандартному мышлению, пытливость ума приобретаются только самостоятельной практикой, ...посему я бы ставил задачей учителя - постановку некоторой задачи и контроль выполнения ее учениками и после нескольких вариантов - разбор полетов, в чем разница между похожими решениями, где более рациональное, ...здесь обязательное абстрагирование от "игровых проектов", т.е. дорожка нас видет к классическому обучению азам программирования, что и должны знать все, ...а дальше сложившееся и повзрослевшая логика берет верх над понятием "я пока незнаком с игровыми технологиями". Вы понимаете что имеется в виду?
Речи нет, ваше дело благое! ...но есть и "вторая сторона медали" , нужно обучить программированию или показать готовые примеры?
Так и в соседних темах происходит, вначале на словах пытаешься объяснить суть, а затем как неизбежное в ход идет готовый код. Я бы очень настоял на постановке логического мышления, т.е. обучению желающих принимать самостоятельные решения, Те знания что у большинства есть - этого вполне достаточно для создания собственной игры. В основе всегда система, нарисованная на бумажке, элементарный граф со стрелочками, ...мде, ...это и вправду сложно для начинающих. Собственно, я бы учил именно этому, ...такой тематики на форуме к сожалению нет.
Извиняюсь, если кого-то задел или показался умником, ...просто такова моя точка зрения (ИМХО).
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:39   #38
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Beermonza, никто и не собирается давать готовое решение, я хочу познакомить учеников с теми вещами которые расширили бы их кругозор и дали им больший простор в разработки своих проектов. Мы будем постепенно изучать разные алгоритмы, приемы и код я буду показывать и задания давать буду. Но своего секрета преподавания я не расскажу .
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
-=В общем смотрим что из этого выйдет! -=
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:43   #39
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Набор людей в мастерскую закончен. Всего два человека хотят принять участие в обучении в моей, так сказать экспериментальной мастерской.
Денис и Killbrum
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:16   #40
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Простите за такой вопрос. Но когда точно начинаются занятия?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54