Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2007, 21:54   #31
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

ну это уже дело разработчика
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 30.12.2007, 04:39   #32
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Кроме того, любой интересующийся программист может изучить код программы и усовершенствовать свое мастерство, так же может найти ошибки и таким образом посодействовать в ее улучшении
и продавать в свою очередь, а это значит конкурент, который ничем тебе не обязан. Речь идет не только о совершенствовании мастерства, люди, спуститесь на землю, неужели материальная выгода вас нисколечки не интересует?

Да и если слишком опенсорсом увлечся, можно и до такого докатиться
Не буду спорить, у opensourse и freeware плюсы есть, но
Цитата:
это уже дело разработчика

Последний раз редактировалось Viteef; 30.12.2007 в 04:42.
Viteef вне форума
Старый 30.12.2007, 05:41   #33
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я за бесплатый софт для своих и платный для буржуев. Пример тому плеер light alloy (у него фишка в том что им можно управлять с пульта). Пока что у меня только один более менее проект, я долго его делал, он многоязычный и freeware, но исходники я никогда не выложу. Как минимум если я выложу исходы, хакеры будут знать где что лежит и безопасность данных обычных пользователей моей программы будет под сильным вопросом. Я против открытых исходников!
Simply-Art вне форума
Старый 30.12.2007, 10:02   #34
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

ну тут все зависит от того какая программа и для чего она нужна... если допустим она используется большим количеством пользователей и она как то связана с паролями и так далее то тогда естественно никакого опенсурса, хотя может тока частично... а если обычный плеер то тогда чего шифроваться7 или вот посмотрите на двд риперы все они сделаны на одном компоненте только дизайн разный... и за каждый просят балабосы... в то время как gordon knot (не помню как он точно пишется) полностью бесплатный и рипует очень даже не плохо...

Цитата:
Да и если слишком опенсорсом увлечся, можно и до такого докатиться
нифига ваще не видно...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 30.12.2007, 10:10   #35
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а может в эту тему еще опрос вставить7
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 30.12.2007, 10:34   #36
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
в россии платным прогам нет места (не беру в расчет 1с, гранд смета и программы такого направления)... примером может служить Light Alloy... для россии он бесплатный... потому что один фиг не заплатят и сломают...
А 1С-ке и подавно нет места. При чем как в платных, так и в бесплатных. Ихняя 7.7 бухгалтерия - фтопку! Сначала пусть свои руки подправят, а потом лезут в мир.

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Я за "опенсорс"
И это 200% правильно. Хотя, к с открытым код еще не значит, что фри
А вообще - платные приложения должны быть везде. Да пожалейте семьи девелоперов!
И Россия, и Украина, и пендосия - везде должно быть платно. Другое дело - в оценивании. Если за ту же винду берут такие деньги (как и в США, так и в странах СНГ) - то это маразм. Да фиг с ним, но почему нам с вами не позволяет совесть продать свой продукт с багами? А потому у народа выбора тогда особого не было, вот и монополисты начали драть шкуры, еще и судами грозя, как сейчас 1Ска делает. Вон - с трекеров 1С-продукты поубирали после их писем. И засудили парня, раздававшего ихние недоделки.

А вообще, тема - ой какая холиварная....

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Тогда будьте последовательны, если хотите продавать программы, то и сами их покупайте. Вопрос в лоб, установлен ли у вас Фотошоп? Неро? Windows лицензионная?
Я могу. У меня не установлено ничего из этого. И не установлены: Виндоус, Фотошоп, Файнридер, Промт, Лингво, Делфи, Офис.

Зато у меня установлен Linux OpenSuSe 10.3 KDE 3.8 + то, что мне ПОЛНОСТЬЮ заменяет вышеуказанный список.

Как вы можете хотеть фриварного с открытым кодом и юзать платное с закрытым? Сами себе перечите? Или у вас нет выбора?

На счет оупенсорс - то если лицензия позволяет и я вижу баг в программе или хочу ей просто добавить функционала - я могу подгнять исходные коды и менять там все, что захочу! Ну не штормить же мне девелоперов - я сам такой, да и всем не угодишь.

Те, кто ноет, что у него нет денег - не быть вам девелоперами. Ибо не понимаете вы. Студентов не в счет, так как матушка держава сама должна беспокоиться о уровне обеспечения своих ВУЗов.

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Как минимум если я выложу исходы, хакеры будут знать где что лежит и безопасность данных обычных пользователей моей программы будет под сильным вопросом. Я против открытых исходников!
Оооо, ннда.... Если вы написали программу - не уходите от ответственности - выпускайте патчи, фиксы. Вы думали, что можно как-нибудь написать, с багами выложить и забыть? Не-ет... Это несерьезно и трусливо было бы. Я не говрю вам выкладывать исходные коды - если нужно, то и так взламают программу..

Последний раз редактировалось zetrix; 06.01.2008 в 08:47.
SkyM@n вне форума
Старый 30.12.2007, 11:31   #37
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
и продавать в свою очередь, а это значит конкурент, который ничем тебе не обязан. Речь идет не только о совершенствовании мастерства, люди, спуститесь на землю, неужели материальная выгода вас нисколечки не интересует?
Продаем мы программу. Исходники купившим программу мы предоставляем только для ознакомления. Правда, это уже не опенсорс, но для тех, кто боится плагиата, неплохой вариант.

Цитата:
Да и если слишком опенсорсом увлечся, можно и до такого докатиться
На опенсорсе можно зарабатывать и причем очень даже неплохо.

Цитата:
Как минимум если я выложу исходы, хакеры будут знать где что лежит и безопасность данных обычных пользователей моей программы будет под сильным вопросом.
А вот Линукс живет ничего себе, считается довольно надежной ОС. И если уж по исходникам легко определить, где что и как, то в дизасме это не намного сложнее. Другое дело, что это сейчас никому не надо.

Цитата:
Вы думали, что можно как-нибудь написать, с багами выложить и забыть?
Кстати да, может, все просто стесняются показать свои исходники, ибо они так написаны?
still_alive вне форума
Старый 30.12.2007, 12:04   #38
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
любой интересующийся программист может изучить код программы и усовершенствовать свое мастерство
Да о каком "совершенствовании" может идти речь? Просто будет использовать разработанные другим программером куски его программы, зачастую не понимая, как там что работает.
Тот же самый "программист", который вчера спрашивал на форуме, как по нажатию баттона вывести текст на лэйбл, чуток переделает ваш исходник какой-нибудь путной проги, сначала похвастается перед своими изумленными друзьями, вот, мол, я - великий программер, а потом будет продавать вашу разработку, но уже от своего имени.
И вообще, мне этот спор надоел. По-моему, здесь все абсолютно ясно, просто кое-кто лишь из-за ослиного упрямства продолжает отстаивать точку зрения, в неправильности которой уже убедился...
mihali4 вне форума
Старый 30.12.2007, 12:14   #39
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Да о каком "совершенствовании" может идти речь? Просто будет использовать разработанные другим программером куски его программы, зачастую не понимая, как там что работает.
Если писал растяпа - тогда да. А человек, уважающий себя, и других, постарается, что его исходники будут красивыми. В них разобраться не представит никакого труда.
SkyM@n вне форума
Старый 30.12.2007, 13:00   #40
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Если писал растяпа - тогда да. А человек, уважающий себя, и других, постарается, что его исходники будут красивыми. В них разобраться не представит никакого труда.
Прошу прощения! В запале не сообразил, что кто-нибудь может понять это слишком буквально и, не дай бог, принять на свой счет.
Посему убираю и перефразирую.

Быть филантропом хорошо, имея счет "за бугром" и занимаясь программированием, так сказать, чисто для души...
А на что жить "чистому" программеру, у которого нет продуктового ларька в наличии, за счет спекуляции в котором он мог бы позволить себе (и своей семье) более-менее сносное существование?
Удивительно, ей-богу, видеть такие "рассуждалки" на форуме программистов.
Пусть, значит, пекари пекут хлеб и продают его за деньги, сапожники шьют обувь и продают тоже за деньги, а программист - нет, он должен раздавать все сделанное бесплатно...
У меня вопрос - это почему же вы так унижаете труд программиста? Только потому, что он работает больше головой, а не руками? Не стоит у станка?
Или это у вас идет от "первоисточника", утверждавшего, что "...интеллигенция - это говно...", при этом сам он в своей жизни ничего тяжелее стакана в руке не держал (популяризируемая одно время картинка с ношением бревна - неуемная фантазия продажного художника).
Цитата:
Надо быть хорошим и любящим свою работу программистом.
Понятно. А представители упомянутых профессий плохо в ней разбираются, люто ненавидят свою работу и, ослепленные этой ненавистью, мало того, что продают за деньги, так еще и рецепты изготовления скрывают, сволочи...

Последний раз редактировалось mihali4; 30.12.2007 в 13:57.
mihali4 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет в будущем может стать полностью платным Tanzilit Свободное общение 17 04.06.2008 21:15
Программеры в России Ириха Свободное общение 17 08.02.2007 18:30