Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:03   #31
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Рад, что обсуждение продолжает потихоньку.

Вопрос. Многие тут называют суммы. 500 тысяч, 200, 100.... Т.е. как приблизительный барьер. Вы, пожалуйста, уточняйте что это - доход за месяц, доход за год или разовая сумма, которую получаешь...

Цитата:
Мелочи все это, до 100000
Я так понимаю, в месяц?
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:22   #32
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Ps Мало того, там столько головной боли будет еще с договорами сразу, что волком взвоешь. А многие просто с вами связываться на этой почве не будут. Или вы всерьез думаете, что не придется вести документацию и оформлять ваши отношения с заказчиками? Чушь не городите
Эээ.... взаимно: чушь не городи.

Мало того, что с потолка взял цифру в 50%, да ещё и снова с потолка взял фразу и мне приписал - которую я никак не говорил и уж тем более в виду не имел.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:26   #33
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Вопрос. Многие тут называют суммы. 500 тысяч, 200, 100.... Т.е. как приблизительный барьер.
Тебе Smitt&Wesson ранее дал вполне нормальный совет: если это подработка, то забей.

(понятно, что по хорошему надо официально оформлять, но раз ты такой вопрос задаёшь, то по хорошему ты не хочешь - ну и не делай)

Если это основная деятельность, то смотри сам - насколько тебе лично страшно, что за жопу возьмут.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:27   #34
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Мало того, что с потолка взял цифру в 50%,
Налог на доход ЮЛ - 32%
Фонд соц. страхования - 0,02%
Подоходный налог на ФЛ - 13%
Пенсионный фонд - 11%
Итого: 56,02%
Вопрос. И оно Вам надо?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 20.01.2012 в 06:32.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:30   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flance Посмотреть сообщение
Рад, что обсуждение продолжает потихоньку.

Вопрос. Многие тут называют суммы. 500 тысяч, 200, 100.... Т.е. как приблизительный барьер. Вы, пожалуйста, уточняйте что это - доход за месяц, доход за год или разовая сумма, которую получаешь...
Если Вы перевели сумму более полмиллиона в год банк подаст по Вам сведения "куда надо" . 100 тыс. это имелась ввиду сумма которую обязательно нужно декларировать (то есть подавать данные о своей деятельности и имуществу в налоговую).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:19   #36
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Эээ.... взаимно: чушь не городи.

Мало того, что с потолка взял цифру в 50%, да ещё и снова с потолка взял фразу и мне приписал - которую я никак не говорил и уж тем более в виду не имел.
Вы лично предпринимательской деятельностью занимаетесь?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 20.01.2012 в 10:21. Причина: Убрал лишнее.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:29   #37
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Налог на доход ЮЛ - 32%
Фонд соц. страхования - 0,02%
Подоходный налог на ФЛ - 13%
Пенсионный фонд - 11%
Итого: 56,02%
Вопрос. И оно Вам надо?
Эээ..... тема вообще-то "налоги фрилансера", а ты приводишь расклад чуть ли не на крупную компанию со штатом сотрудников. Это называется - "делать по уму"? По-моему, это называется "взять с потолка".

Давай я приведу тебе расклад - ИП на УСН. Делается он за 800 рублей, с бумажками нужно сходить в два места, подробные инструкции есть много где.

Раз в квартал - заплатить 6% с выручки, в конце года - декларацию о доходах и фиксированные взносы в фонды.

Фиксированные взносы в фонды, конечно, в процентах от дохода сложно выразить, но если у тебя есть хотя бы 5 клиентов, то по примерно 200 р. в месяц покроют фиксированные расходы.

Ну и расчётный счёт нужен для ИП. Тут всё зависит от условий в банке, какие найдёте. Есть варианты от бесплатного (!) до нескольких тысяч рублей в месяц (ага, сбербанк). Обычно - где-то 300-500 рублей в месяц на обслуживание счёта.

Итого - 6% + фиксированные платежи. Если ты в месяц делаешь 30 т.р., то это будет примерно 10%.

10% - это далеко не 50+%.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:30   #38
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Вы лично предпринимательской деятельностью занимаетесь?
Да.

(идиотское ограничение на 10 символов)
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:42   #39
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Это называется - "делать по уму"? По-моему, это называется "взять с потолка".
По-моему я ясно сказал, что это расклад для ЮЛ. Насчёт ИП, спорить не буду, не в курсе, возможно так оно и есть.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:44   #40
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
По-моему я ясно сказал, что это расклад для ЮЛ. Насчёт ИП, спорить не буду, не в курсе, возможно так оно и есть.
Извиняюсь, просто это отсюда потянулось.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по поводу фриланса. Оружие начинающего фрилансера Познающий Фриланс 16 11.05.2009 13:32
Паскаль, бейсик, любой другой язык... Курсовая - Налоги в модели Неймана tanushkaroganova Фриланс 4 06.05.2009 15:19