Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 22:52   #41
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну как это как? Берешь прогу типа Acronis True Image. Скачиваешь образ винчестера в некий файл, а после этот файл разворачиваешь этой же программой на другом винчестере. Получаешь клон жесткого диска. Я таким раньше частенько пользовался, когда компьютеры готовил пользователям под одну гребенку. Имеется ввиду требования предприятия. Чтоб у каждого юзера был абсолютно одинаковый набор ПО в компьютере.
Для меня это в новинку. Поэтому буду просто иметь в виду, не вдаваясь в детали. А в чем измеряется продуктивность сисадмина? Как бы выразиться более понятным....Например, 1 сисадмин без напрягов чисто в рабочее время может в один месяц обслуживать ....
а) энное кол-во организаций
б) энное количество систем на сервере
ц) ...еще что-то...
На что можно опираться, при оценке справится ли один сисадмин с таким объемом работы или нет? Или это настолько индивидуально, что прогноз не возможен?


Цитата:
Облачные технологии, как разновидность, масштабируемые облачные хостинги. Это черт побери, очень удобно. За ними будущее. Но это удел больших корпораций. Лично у меня нет удачных бизнес идей.
Т.е. датацентр - идея не очень, а вот облачные хранилища, расположенные на них, это перспективно? Это как сказать что человек сам по себе не очень, а вот живот у него что надо
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:33   #42
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Это как сказать что человек сам по себе не очень, а вот живот у него что надо
тю, а разве так не бывает Грудь, живот, ниже, ниже..

Я же не говорю, что создать дата-центр это плохо. Разговор о том, что нужно быть технически подкованным, чтобы такой вид бизнеса процветал.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:50   #43
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
тю, а разве так не бывает Грудь, живот, ниже, ниже..

Я же не говорю, что создать дата-центр это плохо. Разговор о том, что нужно быть технически подкованным, чтобы такой вид бизнеса процветал.
уверяю, что на свете единицы дураков с деньгами, кто вкладывает их бездумно. либо такие вложения происходят единожды

и в метафоре я имел в виду человека - как организм
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 10:09   #44
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А в чем измеряется продуктивность сисадмина? Как бы выразиться более понятным....Например, 1 сисадмин без напрягов чисто в рабочее время может в один месяц обслуживать ....
В дзютцу быстрого решения проблемы. А так то да. Я вот тоже бывает месяцами хнюльки пинаю, а потом как привалит беда, приходится быстро ее решать.
Цитата:
На что можно опираться, при оценке справится ли один сисадмин с таким объемом работы или нет? Или это настолько индивидуально, что прогноз не возможен?
Это зависит от опыта сисадмина и ситуации в его парафии. Если железо настроено гадостно, если начальник - дуяк, то одмин не справится. А если все благоприятно, есть запчасти, есть бэкапы, запасные сервера, то одмину как правило просто хватает "жмакнуть переключатель", если один из компов выйдет из строя. Т.е. если есть чем заменить.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 12:34   #45
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
В дзютцу
что это? ?
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 13:21   #46
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что это? ?
Забей. Не важно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как совместить две трудовые деятельности - две работы? Alar Свободное общение 19 12.10.2012 10:40
Создание внутреннего и внешнего серверов. Создание серверов автоматизации. Ann_Sh Помощь студентам 3 09.10.2011 15:53
Стороны света ≈ стороны монитора Alex Cones Свободное общение 21 26.08.2010 17:15
Стороны прямоугольника Caragius Microsoft Office Excel 8 27.12.2008 03:02