Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2015, 06:28   #41
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так это здорово. Чем дольше они будут откладывать, тем меньше шансов у них родить здоровых и полноценных детей. Тем меньше конкурентов у моей ДНК, тем больше вероятность, что в будущем мой код будет доминировать.
Дело в том, что будет делать женщина в старческом возрасте и кто будет за ней ухаживать? Правильно, для этого нужны будут дети, а не финансовые средства заработанные на протяжении многих лет.
Талантливыми не становятся, а рождаются

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 26.06.2015 в 13:22.
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:26   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что будет делать женщина в старческом возрасте и кто будет за ней ухаживать?
Ну вообще-то детей рожают не поэтому . Не для того чтобы, потом было кому ухаживать . А если только для этого, то к психиатру.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:46   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
ImmortalAlexSan, Ни чего личного, однако, я появился на свет когда моим родителям было под 30- ть лет, и что? Хотите сказать что меня зря рожали? Между прочим, ситуации бывают разные из за чего не все могут думать о детях в 20- ть лет, да и потом, мне, на пример, сейчас 35- ть лет, но, однако, еще ни кого не нашел- считаете меня гемофродитом, что ли, или думаете детей дарить каждой шлюхе а потом стабильно платить алименты?

p.s. Тема ни о чем, плюс, на мой взгляд, еще и носит оскорбительный характер к тем у кого нет детей в возрасте 30- ти лет.
2 vasek123, речь не об этом. Если лично у Вас детей нет - Вас здесь в этом никто не упрекает. Речь вообще-то про отношение общества и проблемы у женщин.
Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Карьера, беззаботная жизнь, полная свобода от семейных обязательств, вся причина, почему женщины, особенно в странах запада, в частности в Европе, категорически против заводить семью в 20-25 лет, но не только, а даже в 30 лет (!)
Помню 2-3 купальных сезона в АК в моё излюбленное месте периодически подваливала на довольно "крутой" тачке "гёрл". И как-то изъясняла по телефону своей подруге, что "мол, на фига тебе замуж, будешь ему стирать/готовить, а ему только ЭТО и нужно. Гуляй пока молодая и т.п.".
Да-да, только ЭТО, а не ТО, что все думают
Так вот, она всё время приезжала одна. Даже без подруг и родственников. Вариант, будто желала с кем-то познакомиться на краю захудалой-полуспившейся деревеньки не подходит.

Соль в том, что общество постоянно трындычит штампы. Типа, 18-20 лет это еще надо отучиться сначала и т.п. А потом еще надо карьеру построить и материальной независимости добиться и т.п. А о том, насколько трудно потом м.б. родить ребенка, да и вообще построить личную жизнь - молчок. Еда в ресторанах приедается, тачка стоит в пробках, работа задалбливает.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так это здорово. Чем дольше они будут откладывать, тем меньше шансов у них родить здоровых и полноценных детей. Тем меньше конкурентов у моей ДНК, тем больше вероятность, что в будущем мой код будет доминировать.
Даете стране Utkin'ых!
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.06.2015 в 09:04.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:21   #44
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

Да, давно меня не было на форуме, какие темы поднимаем...
Ну вообще мое мнение как замужней девушки, но пока без ребенка, следующее:
завести ребенка это не самая большая проблема, проблема его воспитать и дать ему все что должны дать родители. А сделать это в 20 лет, мне кажется очень проблематично... Я закончила универ мне было 22 года, при этом я уже работа с первого курса и по специальности, жила с родителями. В 23 вышла замуж и ... казалось бы пора заводить детей, но тут возникает большое НО. Нужно где-то жить молодой семье и мы взяли ипотеку,платим быстро, чтобы как раз таки побыстрее завести ребенка.Я вот себе слабо представляю как можно платить ипотеку больше 20к при среднем по городу зароботку и растить ребенка, конечно можно сделать из папы, папу Карла и пускай он умирает на работе и куче шабашек, но оно вам надо... К тому же потом наступает замечательный период, когда ребенку исполняется 1,5 года и родное государство начинает платить вам 50 рублей в месяц и остается только заработок папы, либо ребенок отправляется, в нашем городе миллионике в частный детсад, с стоимостью начиная от 15к, так как ясель муниципальных у нас нет. Поэтому мне кажется, что у нас просто не созданы условия, чтобы молодые семьи могли рано заводить детей и при этом не испытывали огромных финансовых трудностей.
p.s. обвинять в нежелании заводить детей не стоит, очень хотим и начинаем потихоньку планировать
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:31   #45
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Даете стране Utkin'ых!
Уткин должен быть уникальным. Primary Unique Utkin
Цитата:
папу Карла


P.S. Дашуля, с албибэком
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:33   #46
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
что у нас просто не созданы условия
Взяв тыщу км на запад - условия другие, но беда та же. Да все правильно, инстинкт инстинктом, но голова работает. Лет через 100 из-за слишком умной головы в Европе белых не останется, придут с других континентов те, у которых инстинкт бал правит
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:38   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Взяв тыщу км на запад - условия другие, но беда та же. Да все правильно, инстинкт инстинктом, но голова работает. Лет через 100 из-за слишком умной головы в Европе белых не останется, придут с других континентов те, у которых инстинкт бал правит
Скорее всего, китайцы замостят все океаны маленькими плотиками, и Европа перестанет выделяться
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:40   #48
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparky Посмотреть сообщение
Поэтому мне кажется, что у нас просто не созданы условия, чтобы молодые семьи могли рано заводить детей и при этом не испытывали огромных финансовых трудностей.
Во, я то же самое хотел написать. Даже лучше, что это сделала девушка.

Цитата:
Сообщение от Sparky Посмотреть сообщение
p.s. обвинять в нежелании заводить детей не стоит, очень хотим и начинаем потихоньку планировать
Это вообще проблема российского государства и общества в целом -- отсутствие проектного планирования. Ребенок -- это проект на ближайшие лет 20, и нужно быть уверенным в завтрашнем дне.

Можно также сделать вывод, что у Utkin-а тупо есть деньги и поэтому он может планировать. Вот и всё.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:02   #49
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Можно также сделать вывод, что у Utkin-а тупо есть деньги и поэтому он может планировать. Вот и всё.
Я бы сказал, некоторая уверенность. Но это сейчас, когда детенка завели сами ютились в весьма ограниченных условиях. И это действительно создавало некоторые неудобства, но я ни о чем не жалею.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:29   #50
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Какое там не созданы условия, проектное планирование? Это признак вырождения данного генома. Посмотрите на usa, европу и нас - рождаемость так называемого коренного населения, другими словами белого, упала ужасающе. Без мигрантов и рождаемости у других частей населения проблемы у соответствующих стран уже сейчас были бы ощутимыми. Какие причины? Нет условий? Смешно. Какие супер условия у тех же китайцев?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развивающие мультики для детей MooNDeaR Свободное общение 36 02.04.2019 12:13
Программирование для детей sinid Свободное общение 70 05.11.2013 16:27
Известно количество детей, проживающих в каждой из квартир. Составить программу, находящую сколько детей в многодетных семьях саша аврамов Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 22.03.2013 08:20
Давайте развивать наших детей. bulanovivan Софт 3 15.01.2013 22:41
Можно ли не рожать детей? Syltan Свободное общение 5 14.05.2010 22:50