Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2013, 19:24   #41
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Не.. Я про
Дык а автор поста выше про что?

Но я думаю не стоит разводить тут холивар про стиль форматирования кода: про это и так есть достаточно, даже статья в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Indent_style

Обычно в нормальной команде, фирме, сообществе (опенсорс проекты, например) и т.д. есть соглашение насчет этого. А так кому как нравится, так и пишут.

Давайте лучше думать какой 5-й язык предложить автору темы!
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:33   #42
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Дык а автор поста выше про что?
Про табуляцию, а я про пустые строчки..
Цитата:
Но я думаю не стоит разводить тут холивар про стиль форматирования кода:
Нет холиваров, я просто решил коварно воспользоваться моментом и узнать что ж у меня не ахти..
Цитата:
Обычно в нормальной команде, фирме, сообществе (опенсорс проекты, например) и т.д. есть соглашение насчет этого.
Мне сейчас в команду за советом идти? Или подождать лет 6-7?
Цитата:
А так кому как нравится, так и пишут.
А если моя левая пятка захочет в одну строку всё писать? А через те 6-7 лет, придется отказать мой ненаглядной, уж лучше я сделаю это сейчас..

Цитата:
Давайте лучше думать какой 5-й язык предложить автору темы!
assembler был?
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:36   #43
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Вы будете знать Яву, а я старый добрый паскаль, но в добавок кучу алгоритмов, шансов успешно написать олимпиаду, сдать егэ, выпендриться перед преподом у меня на порядок больше
Ага, только в паскале нет многих готовых вещей, например, быстрой сортировки. И придется на олимпиаде тратить драгоценное время на то, чтобы вспомнить алгоритм сортировки, реализовать, протестировать. + в C++, Java и т.п. более краткий синтаксис и во всех IDE есть автокомплит, а в Паскале только в Дельфи "из коробки".

Я писал олимпиады на С++ и Паскале, на С++ тупо быстрее намного получалось.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:39   #44
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Ага. Там где у нас проходит практика есть 2 вещи : 1) паскаль 2) си (какая-то супер старая версия)..
Кстати, почему-то всегда (на мою память) побеждал паскаль...
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:50   #45
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну а у нас наоборот было по данным 2005-2009: чем ближе к финалу, тем больше С++. Посмотрел результаты за этот год: в финале по стране (не РФ) из 50 человек 5 паскалей, остальные С++ (все первые места С++).

Я не говорю, что язык на олимпиаде огромное значение имеет, но таки удобство и т.д. дает какое-то преимущество.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 10.09.2013 в 19:58.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:29   #46
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Обычно в нормальной команде, фирме, сообществе (опенсорс проекты, например) и т.д. есть соглашение насчет этого. А так кому как нравится, так и пишут.

Давайте лучше думать какой 5-й язык предложить автору темы!
2 Alex11223, Питон с Action Script здесь уже прозвучали)
ассемблер был уже 7-ой)))

исключительно to Poma][a:
еще если пишите одновременно на Си- Паскале- подобных,
рекомендую пробелы для первых
а= 5 и а == 5, а для последних а:= 5 и а = 5 (слитно с изменяемой переменной),
оно, конечно, вроде и мелочь, но вот лично я пока так когда-то себя не приучил, всегда ловил ошибки при переключении с языка на язык.

Цитата:
Ага, только в паскале нет многих готовых вещей, например, быстрой сортировки. И придется на олимпиаде тратить драгоценное время на то, чтобы вспомнить алгоритм сортировки, реализовать, протестировать. + в C++, Java и т.п. более краткий синтаксис и во всех IDE есть автокомплит, а в Паскале только в Дельфи "из коробки".
Аналогично, в JAVA есть сборка мусора, тогда как на С и плюсах это будет тупая двойная работа. А еще можно обойтись без тупых счетчиков
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:39   #47
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Ура! Дошло..

Последний раз редактировалось Poma][a; 10.09.2013 в 21:15.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:55   #48
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Или не хочу учиться ползать, хочу сразу ходить, ибо говорят так быстрее..
но грубо говоря ползать я немного то умею. и вроде как достаточно, что бы попытаться ходить. если не получится - буду ползать, куда деваться. но прежде попробую ходить.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Давайте лучше думать какой 5-й язык предложить автору темы!
а может вы лучше выложите еще один код и будете разбираться, в каком месте от него паскалем веет?

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ага, только в паскале нет многих готовых вещей, например, быстрой сортировки. И придется на олимпиаде тратить драгоценное время на то, чтобы вспомнить алгоритм сортировки, реализовать, протестировать. + в C++, Java и т.п. более краткий синтаксис и во всех IDE есть автокомплит, а в Паскале только в Дельфи "из коробки".

Я писал олимпиады на С++ и Паскале, на С++ тупо быстрее намного получалось.
боюсь, поздно взялся за изучения языка. олимпиады пойдут уже скоро, как бы успеть выучить нужный язык на необходимом уровне. а вообще поговорю на эту тему с учителями. но одна только сортировка того стоит, ненавижу ее прописывать

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Ага. Там где у нас проходит практика есть 2 вещи : 1) паскаль 2) си (какая-то супер старая версия)..
Кстати, почему-то всегда (на мою память) побеждал паскаль...
я думаю на олимпиадах разрешат использовать большее кол-во языков. ну надеюсь

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
исключительно to Poma][a:
еще если пишите одновременно на Си- Паскале- подобных,
рекомендую пробелы для первых
а= 5 и а == 5, а для последних а:= 5 и а = 5 (слитно с изменяемой переменной),
а почему только ему? легко это перепутать

раз уж так хотите мне еще один язык, почему кстати не прозвучал вариант С++? или его я точно не осилю?

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Я правильно понял что на Паскале :
Код:
a:=_5; 
a=_5;
На Си
Код:
a_==_5;
a_=_5;
?
на Си
Код:
a_==_5;
a=_5;
там нет пробела после "а" в присваивании (если я не перепутал где что, забыл уже)

а для паскаля наоборот
Код:
a:=_5; 
a_=_5;
суть в том, что бы после присваивания не ставить пробел, а в сравнении ставить, я правильно понял?

Последний раз редактировалось espleth; 10.09.2013 в 21:03.
espleth вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:17   #49
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Можете меня поздравить, но до меня дошло! (я что-то сегодня туплю )
Цитата:
а может вы лучше выложите еще один код и будете разбираться, в каком месте от него паскалем веет?
Но ведь от темы польза должна быть не только Вам? Вот я эту самую пользу и извлекаю
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:43   #50
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, но до меня дошло! (я что-то сегодня туплю )
мои поздравления!
Цитата:
Но ведь от темы польза должна быть не только Вам? Вот я эту самую пользу и извлекаю
ну и я про то же. я напрямую говорил, без сарказма)
espleth вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы у начинающего программиста C++ _vlad Общие вопросы C/C++ 4 11.01.2013 00:29
Задания для начинающего программиста Kostya_OniL Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 07.06.2012 12:57
Портфолио начинающего программиста С++ Марья Свободное общение 1 12.06.2008 08:16