Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Были ли американцы на Луне?
Да, были 48 47.06%
Может быть, не уверен 28 27.45%
Нет, не были 26 25.49%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2016, 22:54   #491
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
ЗЫ. Реально последняя бубунта пишется без восстаний и устанавливается также.
дело было не в бабине, ой не в бубунте, а в том что RW диск имеет свой ресурс и вот на 6 записывании он закончился, ну так любой материал имеет свой ресурс и от того же упоминаемого кислорода окисляется даже без высоких температур, потому, и ракету лучше запускать свежую и ракеты с ядерным зарядом направленные на вашингтон должны делать каждый год и стоять свеженькие, а старые можно и нужно утилизировать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:55   #492
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А прит Маске нужно острелять патроны их ружья и при нем же перезабить их и предложить ему пострелять, врят ли он на это согласиться, как и не стал запускать повторно ступень ракетную, а была бы нужда задуматься, с патронами не плохой пример и физику знать не надо с теплотехникой )
Alar, ты точно не читаешь, что пишут. Выше же приводил план развития многоразовой РН:
1. Создание и отработка самой ракеты - успешно завершено, создана надежная ракета.
2. Отработка технологии посадки первой ступени - в процессе, отработка еще не завершена, ставят эксперименты и проводят исследования. Последнюю ступень, что вчера ночью села, специально шмякнули посильнее, теперь будут изучать.
3. Отработка повторного запуска вернувшихся ступений. Этап еще не начат, планируют начать летом. Причем первой повторно полеит та ступень, что первой успешно села на платформу.

Нормальный ответ на вопрос, почему Маск не стал запускать ступень повторно? Или вы хотите всего и сразу, одним махом?

Про патроны пример крайне неудачный получился: http://www.smallarms.ru/glosary?id=24

Гильза, как правило, используется один раз. Однако стрелки-любители, охотники и спортсмены, которые часто сами снаряжают свои патроны, нередко используют металлические гильзы повторно, что даёт существенную экономию.

Последний раз редактировалось Arigato; 28.05.2016 в 22:58.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:57   #493
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Arigato, а я повторю - всем предлагающее подобное дешевле начать производство многоразовых патронов и на основе этой технологии придумывать многоразовые ракеты

Маск пилит бабло. вам же уже объяснили, чего непонятного?
не стал запускать, потому что не полетит. это сразу и говорили, также как накопительная пенсия - все говорили изначально что это для распила фондов с баблом и накачки российского рынка акций. но все равно же делали - считай деньги из воздуха, которых у одних анлим, а другим денег нет, хорошего здоровьица

Цитата:
Гильза, как правило, используется один раз. Однако стрелки-любители, охотники и спортсмены, которые часто сами снаряжают свои патроны, нередко используют металлические гильзы повторно, что даёт существенную экономию.
во-во. хорошего им здоровьица, если это разорвет в дуле, никто же кроме него не пострадает? так ведь? но чтобы наверняка и 3-й раз пусть используют и 4-й. трындец шоу. я бы посмотрел с какой попытки он поумнеет

шатл же так и гоняли пока ресурс не исчерапали и утилизировали прямо в воздухе вместе с экипажем.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:03   #494
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
а в том что RW диск имеет свой ресурс и вот на 6 записывании он закончился,
Ну так тем более дело в конкретном Аларе, а не в Бубунте. Ибо даже я в совем Мухосранске более 3-х раз на RW не писал - не было такого резона. А тут крохобор московский, заездил болванку до талого. В общем тиран и кровь пьет региональную также .
Цитата:
потому, и ракету лучше запускать свежую
Пофиг. Потому что на самом деле проблема не в ракете. А в том что у загнивающего Запада получается явно лучше чем у нас. А пропагандисткого ответа на это еще не придумали. Ибо чтобы придумали надо ученых от Запада отрезать, а это с учетом копипасты вообще отставание год за 5 светить будет.
Цитата:
и ракету лучше запускать свежую и ракеты с ядерным зарядом направленные на вашингтон должны делать каждый год и стоять свеженькие,
Вот и ваш мозг пропаганда проела. Ибо открыв карту можно увидеть, что до Вашингтона нам лет 50 как не долететь никак.
Цитата:
Маск пилит бабло. вам же уже объяснили, чего непонятного?
В отличие от Рогозина, он пилит бабло и приносит профит. Это сильно осложняет жизнь нашей стране.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.05.2016 в 23:07.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:06   #495
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1. Arigato, а я повторю - всем предлагающее подобное дешевле начать производство многоразовых патронов и на основе этой технологии придумывать многоразовые ракеты
2. Маск пилит бабло. вам же уже объяснили, чего непонятного?
1. Выше про патроны добавил. Кстати, во Второй мировой практика повторного использования вообще повсеместной была.
2. Свое бабло пилит? Вот же негодяй. Ну ладно, фиг с ним с баблом, пусть пилит. Вам то что от этого? Результат есть? Да, есть. Он создал новую ракету, которая успешно эксплуатируется, использует отечественные американские движки. Считай это импортозамещением, зависимость от российских РД-180 резко сократилась, а в перспективе и вовсе исчезнет. Он создал грузовик, который успешно доставляет грузы на МКС. А после шаттлов американцы были вынуждены покупать место в наших Прогрессах. Зависимость опять сократилась. Он создает пилотируемый корабль для полета на орбитальные станции. Зависимость США от наших КК Союзов так же дело временное. Вполне очевидны достижения. А у кого бомбит от многоразовости, ну фиг с ней, бесполезно с вами, верующими, спорить. Давайте просто подождем годик-два и все встанет на свои места. Но уже на данный момент запуск на Фалько-9 дешевле, чем на любой другой ракете, уже сейчас заказы на вывод спутников расписаны на годы вперед. И тут оказывается в пролете наш Роскосмос, который пилит Ангару, устаревшую еще до ее создания, да и пилит непонятными темпами. Когда бел первый испытательный пуск? Где новые пуски и когда будут? А когда она будет принята и пойдет в серию? Обещают где-то в 2020-х. Там временем у Маска уже есть летающая ракета и заказы, стартовый стол под свою ракету он построил, а наши только обещают лет через 10 на Восточном. А с Плесецка вообще себе в убыток запускать. Вот такая простая реальность.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не стал запускать, потому что не полетит. это сразу и говорили
Когда запустит и полетит, что вы скажете?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:06   #496
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Utkin, в 9 раз космическая программа больше лучше эффективней в США, чем в России - вам вице президент об этом сказал совсем недавно, но и у нас есть наработки которые позволяют осваивать космос.

Arigato, вы вообще не читаете что я пишу. я в 4 раз говорю - я только за распил американского бабла инженерами. в 5 раз написать? вот в пятый раз пишу что я за. и в 6 и в 7 и в 8 и в 9 и в 10.

11 раз не надо будет писать?
Цитата:
Когда запустит и полетит, что вы скажете?
запускай еще! ну чтобы наверняка она не полетела может и 2-3 раз мало будет. на 4-5 или 6 издохнет и я буду прав ))

а уткин скажет, заездили кровососы железину, новую сделать не могли
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:09   #497
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin, в 9 раз космическая программа больше лучше эффективней в США, чем в России - вам вице президент об этом сказал совсем недавно, но и у нас есть наработки которые позволяют осваивать космос.
Наш балабол говорил, что мы освоим Луну и Марс и конечно уделаем США. Для Москвы может и норм хавчик, но нам бы натуральными продуктами, а не обещаниями... А то я за консервами хожу и 300 руб. оставляю. В было время это по-царски.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:10   #498
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Наш балабол говорил, что мы освоим Луну и Марс и конечно уделаем США. Для Москвы может и норм хавчик, но нам бы натуральными продуктами, а не обещаниями...
да пусть осваивает и сам туда летит, я как бы не против, но вам это мало поможет как и прыжок с 41 км замглавы чего-то в гугле
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:12   #499
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
да пусть осваивает и сам туда летит, я как бы не против, но вам это мало поможет как и прижок с 41 км замглавы чего-то в гугле
Вы предлагаете их на вилы? Да Вы экстремист, батенька.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:14   #500
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вы предлагаете их на вилы? Да Вы экстремист, батенька.
и где я такое предлагал? я за создание новых технологий и прыжка с 41 км, вот захочет вицепрезидент прыгнуть с 42 км, чтобы побить рекорд, что против буду? буду гордиться, что он побил рекорд замглавы чего-то в гугле.

что за стеб последние 2-3 страницы с переиначиваем

11 раз пришлось писать - что я за.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один маленький вопросик! Как написать функцию доступа к массиву типа char:) Наташенька Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 16:12
Помогите плиз срочно. Всего один вопрос! Игорь777 Помощь студентам 4 19.04.2009 18:44
Какая программа подходит лучше всего для написании операционной системы? Briz Операционные системы общие вопросы 6 26.10.2007 11:12
как выполнить один и тот же код для двух разных событий puz Общие вопросы Delphi 5 11.05.2007 19:03