Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2015, 11:51   #51
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Это признак вырождения данного генома. Посмотрите на usa, европу и нас - рождаемость так называемого коренного населения, другими словами белого, упала ужасающе.
За Европу не скажу, а в США реальные доходы большинства населения (включая так называемый средний класс) не растут со времен Рейгана, а сейчас даже падают. У них тоже наблюдается "эффект папы Карло" у молодежи. Американцы мухлюют с официальной статистикой не хуже наших.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Какие супер условия у тех же китайцев?
У китайцев сейчас как у нас было в 60-е годы XX века -- переориентация на внутренний рынок и массовое жилищное строительство. Мои родители как раз в 1964 году квартиру получили.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:17   #52
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

У меня тетя была в Китае по работе, недели 2. Знаете после того, что она порассказывала, нафиг надо такое. Есть 3 Китая, столица, курортный и обычный. Дак вот обычный вам очень сильно не понравится...
Почему мы с Вами забываем про качество и разговариваем про количество.
Ну нарожают все в 17-20 и что будет? Получите совсем уж страну третьего мира. У меня вон раньше почти каждый день базлали юные родители 18 лет и в детские бутылочки пиво наливали, чтоб дети лучше спали...
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:21   #53
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Угу, и вообще, лучше всего было бы не рождаться. No problem
Почему бы и нет? Только это не зависит от желания рождаемого.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не моё, м.б., дело, но не проще удалять ссылку?
Это действие не подвластно модераторам.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Несколько странная мотивация рожать/не рожать детей. Как бы он потом ничего не должен (также как и родители ему после взросления). Так что озаботиться о своей старости все равно нужно самим.
При чём тут это? Я об этом вообще ничего не говорил.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Наркоманами/алкоголиками могут становится и люди, не имеющие детей.
Я говорил про детей, которые становятся наркоманами/алкоголиками, а не про тех, кто заводит или не заводит детей.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Троллинг засчитан
Какой троллинг? Я не имел целью никого потроллить. Честно говоря, писал этот пост в не очень хорошем настроении, но я не считаю, что этим надо оправдываться в данном случае – моё мнение относительно заведения детей не изменится.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Почему только первым? Маленький человечек будет подкидывать Вам новые задачки постоянно, так что будете радоваться каждому решению
Хочется здесь перефразировать известную фразу: «Ребёнок вынуждает решать те проблемы, которые до его рождения не существовали».

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А где-то введены дополнительные компенсации рожденным инвалидами, если матери не была предоставлена возможность аборта.
Компенсация, скорей всего, уйдёт на больного ребёнка. По мне так лучше не иметь детей, нежели расходовать средства и нервы на больного ребёнка. И не думайте, что я чёрствый и бесчеловечный.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:35   #54
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

Мое скромное мнение, что детей нужно рожать до 30, в идеале двоих. Но сделать это до 24-25 тяжело, так как нужно для начала обеспечить себя жильем и стабильным заработком, желательно, чтобы еще и немного было отложено, вдруг чего. Если же все это есть в 20-23, я за Вас рада, вперед дерзайте. Не можно конечно еще и своим родителям сесть на шею, но мне кажется о нормальной полноценной и самодостаточной семье тогда речи быть не может
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:59   #55
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Ну нарожают все в 17-20 и что будет? Получите совсем уж страну третьего мира.
Зато для генома хорошо. Из 17 выживет 3, зато самых сильных. Работает естественный отбор. А у нас он работает? С хилого младенца вырастает хилый взрослый, производящий еще более хилого младенца. Успехи медицины, особенно фармацевтика, и качественные гены в конфликте друг с ругом. Какой выход? Может гены когда нибудь научатся изменять, только и монстриков, типа солдат без мозгов, но пол-тонны железа запросто подымающих создадут
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:49   #56
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Какие супер условия у тех же китайцев?
они просто не умеют предохраняться
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:57   #57
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну вообще-то детей рожают не поэтому . Не для того чтобы, потом было кому ухаживать . А если только для этого, то к психиатру.



ага, и для продолжения рода тоже необходимы, эти дети :D

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Какое там не созданы условия, проектное планирование? Это признак вырождения данного генома. Посмотрите на usa, европу и нас - рождаемость так называемого коренного населения, другими словами белого, упала ужасающе. Без мигрантов и рождаемости у других частей населения проблемы у соответствующих стран уже сейчас были бы ощутимыми. Какие причины? Нет условий? Смешно. Какие супер условия у тех же китайцев?



Жуки засидающие в Европарламенте в Брюсселе несут полную ответсвенность за все что происходящее вокруг, главным образом за экономику и миграционную политику, а коренные жители в этом не причастны. Сам этому свидетель, как никак живу среди них, хотя ихний менталитет я не могу понять, быть может поэтому Европа так ослабла?

Вся эта пресловутая система давно себя изжила
Талантливыми не становятся, а рождаются

Последний раз редактировалось bitix; 26.06.2015 в 21:29.
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:52   #58
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Какой выход?
Медицина борется с генетикой. Ожидаемая продолжительность жизни повысилась примерно с 40 лет в XIX веке до более, чем 70 лет в настоящее время. Люди становятся слабее, медицина сильнее. Пока медицина опережает. Вот только раковых заболеваний все больше и больше, в настоящее время это одна из основных причин смертности.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:20   #59
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Казалось бы, ничего особенного не было в сабже. Но отзывы некоторых потрясли. И на свой счёт приняли, кое-кто даже предположил, что я могу сам себе заделать детей. Ужас...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:15   #60
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
кое-кто даже предположил, что я могу сам себе заделать детей. Ужас...
Это как сам себе? Действительно ужас
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развивающие мультики для детей MooNDeaR Свободное общение 36 02.04.2019 12:13
Программирование для детей sinid Свободное общение 70 05.11.2013 16:27
Известно количество детей, проживающих в каждой из квартир. Составить программу, находящую сколько детей в многодетных семьях саша аврамов Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 22.03.2013 08:20
Давайте развивать наших детей. bulanovivan Софт 3 15.01.2013 22:41
Можно ли не рожать детей? Syltan Свободное общение 5 14.05.2010 22:50