Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2014, 19:26   #51
prgmdelphi
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
так трудно догнать такую простую мысль? так уже не начинают проекты
Мысль прекрасно понял, но просто чисто для себя хочу понять, что ставит(ла) Java в ответ на:
1) ASP.NET Web Forms?
2) ASP.NET MVC?
prgmdelphi вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:58   #52
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Мысль прекрасно понял, но просто чисто для себя хочу понять, что ставит(ла) Java в ответ на:
Я вам написал про аналог ASP.NET Web Forms. Вы видимо вообще читаете только последний пост темы. печально.

Java прочно и давно стоит на Linux, Windows, даже MacOS. Чего не скажешь про .NET где это только-только будет происходить.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:06   #53
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Если переходить с Delphi то на Java или же на C#?
C++, а также изучить "Начала программирования" Александра Степанова
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:40   #54
prgmdelphi
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Java прочно и давно стоит на Linux, Windows, даже MacOS.
Да это все понятно, я хотел сравнить их (JAVA и C#) не по кроссплатформенности, а по самой сути технологий. К примеру возьмем для рассмотрения Windows.
1. C# позволяет используя ASP.NET Web Forms (пусть даже если он и вымирает) создавать быстро интерфейс Web-страниц используя механизм компонентов.
Возможно ли в Java с использованием ее фреймворков сделать такое? Если нет, то что в этом случае зачастую что будет использовано Java-командой: HTML5, jQuery или что?

2. C# позволяет используя ASP.NET MVC создавать удобную связку web-страниц с серверной частью. Возможно ли в Java с использованием ее фреймворков сделать такое? Если нет, то что в этом случае зачастую что будет использовано Java-командой?

Вот что я хочу узнать
prgmdelphi вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:53   #55
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли в Java с использованием ее фреймворков сделать такое? Если нет, то что в этом случае зачастую что будет использовано Java-командой: HTML5, jQuery или что?
Вы опять не читаете того что вам пишут? Внимательнее на 5й странице я дал ссылку на описание IDE/фреймворк с возможностью визуального построения сайта на java.
Может сейчас это увидите?

Цитата:
Если нет, то что в этом случае зачастую что будет использовано Java-командой:
Все вами перечисленное и даже больше.

Цитата:
2. C# позволяет используя ASP.NET MVC создавать удобную связку web-страниц с серверной частью. Возможно ли в Java с использованием ее фреймворков сделать такое? Если нет, то что в этом случае зачастую что будет использовано Java-командой?

Вот что я хочу узнать
см. пункт 1.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:01   #56
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
C# позволяет используя ASP.NET MVC создавать удобную связку web-страниц с серверной частью
каша в голове, а что поделать? не читать то так и будет... ASP.NET MVC никакую связку не делает и уж тем более не страницу с сервером, на странице никаких ASP.NETов нету, страница она далеко от этого за тридевять земель и понятия не имеет кто там на сервере асп.нет или асп.да, странице глубоко на это начхать
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:49   #57
prgmdelphi
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
[URL="https://netbeans.org/community/magazine/html/03/visualwebdev/"]Может сейчас это увидите?
Я видел, но там вы предлагаете IDE, а не технологию. А если IDE Eclipse или IDEA, тогда что? Т.е. мне важно понять сделали что-нить в JAVA близкое к указанным ASP-технологиям? Да или нет?
prgmdelphi вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:52   #58
prgmdelphi
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
сервере асп.нет или асп.да, странице глубоко на это начхать
Это я тоже понимаю, потому как сервер IIS будет пережевывать наш код на ASP.NET и выплевывать готовый html. Когда я писал о связке ASP.NET MVC - с серверным слоем имелось ввиду именно самой библиотеки а не сгенерированного html
prgmdelphi вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 02:22   #59
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Т.е. мне важно понять сделали что-нить в JAVA близкое к указанным ASP-технологиям? Да или нет?
Да
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D0%B9
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 02:23   #60
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я никогда не испоьзовала подобную технологию для Java - как-то руки не дошли попробовать, однако мои коллеги по университету использовали вместе с Java front-end фреймворк Bootstrap. Там и сетка есть, и готовые стандартные компоненты... Посмотрите, возможно это то, что Вам нужно.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
pascal или Delphi: массив A[n,n]. Если на главной диагонали нет отрицательных элементов, то элементы побочной диагонали - удвоить, Ману Помощь студентам 3 29.05.2014 18:00
Срочно! Нужно Перевести программу с Java на Delphi, или написать похожую Chifth Фриланс 11 21.05.2014 10:55
Delphi 2009... Стоит ли переходить? TwiX Софт 17 08.08.2009 15:18