Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2016, 12:15   #51
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поллукс Посмотреть сообщение
Ну скачал я эту вашу программу. Запустил.... И она тут же радостно принялась устанавливать мне .Net Framework. Блин, какая же важная вещь, просто альфа и омега всех драйверов, конечно же, мне нужен именно .Net, а не какие-то там драйвера.
Когда драйвер через месяц-другой таки установите, придёте сюда тему создавать: помогите, не запускается программа без .NET Framework, где его взять и как установить?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:44   #52
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поллукс Посмотреть сообщение
Я скачал это с сайта, который мне порекомендовал vlad1389, так что нечего тут.
Как это нечего тут? ещё чего тут. У тебя внимательности, как у моей кошки. Сюда смотри что написано красными буквами
Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
По топику, рассказываю, что произошло, и что надо делать. При установке игр (не важно на системный диск, или на другой) некоторая информация заносится в реестр windows, и/или в каталог ProgramData windows. То есть на диск "C". При переустановке ОС эта информация уничтожается. Игры перестают работать. Что делать? Устанавливать игру заново. Данное правило работает не для всех игр, а только для тех, которые используют средства windows для хранения настроек. На личном опыте скажу, что у меня после переустановки windows отказывалось работать около половины игр. Идём дальше. Если в диспетчере устройств мы видим "стандартный VGA монитор", то это однозначно говорит о том, что не установлены драйвера на видеокарту. windows не понимает, с каким видеоадаптером работает, и запускает его как стандартный VGA адаптер с полной потерей производительности, и в низком разрешении. Это объясняет тот факт, что система "начала тормозить". Откуда взять драйвер? В идеале с сайта производителя видеокарты. Для начала определим, что за видеокарта у нас стоит. Поднимаем глаза на сообщение #12 и повторяем процедуру. Нас интересует окно с VEN и DEV адаптера. Это окно свойств можно увидеть, если кликнуть в диспетчере устройств на нашем VGA адаптере правой кнопкой мыши, и выбрать пункт "свойства", перейти на вкладку "сведения", и в выпадающем списке выбрать "ИД оборудования". Получаем нужную информацию, идём сюда, вбиваем данные (не надо вбивать всё. Только часть строки в формате VEN_XXXX&DEV_YYYY), смотрим список предложенных сайтом драйверов, в названии драйверов читаем название адаптера. Выяснив, какое железо у нас установлено, идём на сайт производителя карты, качаем драйвер, устанавливаем. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРАЙВЕРА С ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ. Касательно видеодрайвера все. Еще потребуется установить DirectX. Как это делать, объяснять не буду, строка поиска гугл в помощь. Да, и как послесловие скажу, что весь вопрос топика решается через гугл. Учитесь задавать вопросы, господа, и ваша жизнь станет гораздо легче.
Читать научись.
Цитата:
Сообщение от Поллукс Посмотреть сообщение
Я знаю о существовании сайта Intel. Я не знаю другого: какой именно файл мне нужно качать?
У тебя есть название видеокарты, и строка поиска гугл. Чего конкретно тебе не хватает?
Цитата:
Сообщение от Поллукс Посмотреть сообщение
А, ну да. Сакральные знания, которые нельзя открывать непосвященным.
Нет, всё банально просто. Дело в том, что у меня есть такая скверная черта характера, не делиться своими знаниями с теми, кто меня оскорбляет. Наверное дико звучит, но вот такой я человек.

Последний раз редактировалось vlad1389; 17.03.2016 в 13:04.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:02   #53
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
Рубрика "no comments".

Источник (один из 100500).
Убейте в себе Петросяна.
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Когда драйвер через месяц-другой таки установите, придёте сюда тему создавать: помогите, не запускается программа без .NET Framework, где его взять и как установить?
Вы это серьезно? Вы серьезно утверждаете, что драйверы у нас теперь компилируются не в .exe, а в .Netовский байт-код?
Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
Как это нечего тут? ещё чего тут. У тебя внимательности, как у моей кошки. Сюда смотри что написано красными буквами

Читать научись.
У тебя есть название видеокарты, и строка поиска гугл. Чего конкретно тебе не хватает?
Названия видеокарты, у меня таки нет. Есть только догадка, что у меня встроенный адаптер от Intel. Я сходил на их сайт и скачал все драйвера для Windows 7 из раздела "Графические системы". Ни один не встал на мой комп, утверждая, что программное обеспечение ему не подходит.
Цитата:
Нет, всё банально просто. Дело в том, что у меня есть такая скверная черта характера, не делиться своими знаниями с теми, кто меня оскорбляет. Наверное дико звучит, но вот такой я человек.
Ой-ей, бедненький вы наш. Оскорбили его. Когда и как только - непонятно. Пока что только я наблюдаю откровенное хамство в свой адрес.
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:04   #54
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

А теперь немного лирики. Возможно я вас удивлю, но далеко не у всех людей есть доступ к Информационному Полю Вселенной и далеко не все могут черпать инфу из воздуха. Я понимаю, что вы все экстрасенсы и вам такое кажется невероятным, но все же, это реальность.
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:27   #55
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Убейте в себе Петросяна.
Чо, не нравится?
А, ведь, это не я написал, я только процитировал.

Я уверен, что ты тупишь специально, чтобы народ потроллить.

Ну ёмаё, моей тёще 65 лет, она вдова, живёт одна, однако активно юзает рутрекер, чтобы воровать фильмы у мигалкова америкосов! Я её умудрился научить этому по скайпу, удалённо! А месяц назад она не знала, что такое заголовок окна и как окна можно таскать за эти заголовки!
Я понимаю, что торренты качать - это не драйвер искать (ты даже VID/DID узнать не можешь, хотя я тебе уже и скринкаст предоставил), но это ж реальная бабулька, которая лишний раз боится кнопку на ТВ-пульте тыкнуть, "а вдруг сломается?".

ТЕБЕ НЕ СТЫДНО??!!
Вложения
Тип файла: zip lesson-01.7z.zip (745.6 Кб, 7 просмотров)
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:00   #56
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ну скачал я эту вашу программу. Запустил.... И она тут же радостно принялась устанавливать мне .Net Framework. Блин, какая же важная вещь, просто альфа и омега всех драйверов, конечно же, мне нужен именно .Net, а не какие-то там драйвера.
если вы не знаете зачем нужен дотнет лучше не умничать.
помимо самого драйвера еще есть сопутствующий софт. даже тот же аплет панели управления или иные утилиты.
далее, это не сам драйвер а утилита интела для поиска того что надо поставить от них.

проц напишите уже проще.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:52   #57
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Чо, не нравится?
А, ведь, это не я написал, я только процитировал.

Я уверен, что ты тупишь специально, чтобы народ потроллить.

Ну ёмаё, моей тёще 65 лет, она вдова, живёт одна, однако активно юзает рутрекер, чтобы воровать фильмы у мигалкова америкосов! Я её умудрился научить этому по скайпу, удалённо! А месяц назад она не знала, что такое заголовок окна и как окна можно таскать за эти заголовки!
Я понимаю, что торренты качать - это не драйвер искать (ты даже VID/DID узнать не можешь, хотя я тебе уже и скринкаст предоставил), но это ж реальная бабулька, которая лишний раз боится кнопку на ТВ-пульте тыкнуть, "а вдруг сломается?".

ТЕБЕ НЕ СТЫДНО??!!
Ути-пути, какой баттхерт. Смотри, на околоземную орбиту не улети.
Я не смотрю видеоролики - у меня каждый мегабайт на счету. Вы конечно, мне предоставили отличные скриншоты, демонстрирующие тип видеокарты, но не объяснили, как эти скриншоты получить.
Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
если вы не знаете зачем нужен дотнет лучше не умничать.
помимо самого драйвера еще есть сопутствующий софт. даже тот же аплет панели управления или иные утилиты.
далее, это не сам драйвер а утилита интела для поиска того что надо поставить от них.
Вы что, всерьез утверждаете, что Intel радостно бежит на поводу у мелкомягких? И радостно встречает поцелуем в десны каждую их приблуду? Не верю, это все-таки не Борланд. Такие вещи как драйверы, работают на уровне железа, а тут должно все обходиться без такой хрени, как .Net Framework.
И если уж на то пошло, то до переустановки винды, у меня все прекрасно работало, безо всяких Net'ов.
Цитата:
далее, это не сам драйвер а утилита интела для поиска того что надо поставить от них.
Да нет, под конец я уже ставил именно драйвер.
Цитата:
проц напишите уже проще.
Пожалуйста: Intel(R) Celeron(R) CPU G530 @ 2.40GHz 2.40 GHz
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:54   #58
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Ах да! Теперь я понял смысл месседжа от min@y™! Он решил, что у меня проблемы со скачиванием с торрентов. Это совсем не так.
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:02   #59
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Я не смотрю видеоролики - у меня каждый мегабайт на счету.
ага, и давно это стало моей проблемой? или тебе мешок денег выслать для оплаты интернетов? я просто фалломорфирую от таких заявлений!
и, типа, сотни мегабайт левых дров ты накачал себе через канализацию, штоль?
Цитата:
Вы конечно, мне предоставили отличные скриншоты, демонстрирующие тип видеокарты, но не объяснили, как эти скриншоты получить.
А я тебе вообще ничо не должен. Ты же молодец!

Кто молодец? Ты - молодец!
Кто молодец? Ты - молодец!
Кто молодец? Ты - молодец! (ц) ленинград.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:04   #60
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Он решил, что у меня проблемы со скачиванием с торрентов. Это совсем не так.
Конечно не так! Какие там торренты, когда такие проблемы! И каждый мегабайт на счету!!!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После переустановки windows xp выдаёт ошибку wanek Windows 9 18.01.2012 23:03
После переустановки не загружается Windows Vova777 Windows 15 21.05.2011 18:43
Перестали работать коды после переустановки винды Superlotles Общие вопросы C/C++ 10 05.06.2010 19:17