Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2015, 09:15   #61
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

Эмбарго на конфеты, цветы и шампанское может резко ухудшить рождаемость.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:20   #62
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
может резко ухудшить рождаемость.
Как раз наоборот. Чем хуже обстановка - тем выше будет рождаемость. Доказано Китаем.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:03   #63
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Чем хуже обстановка - тем выше будет рождаемость. Доказано Китаем.
Китай во все времена имел высокую рождаемость.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 01:18   #64
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Мнение молодой мамы. Во-первых, речь не об этом, во-вторых я своей жене помогаю
Когда успел жениться? вот только учил как знакомиться со школьницами. Я еще и применить и освоить полученную тогда информацию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так это здорово. Чем дольше они будут откладывать, тем меньше шансов у них родить здоровых и полноценных детей. Тем меньше конкурентов у моей ДНК, тем больше вероятность, что в будущем мой код будет доминировать.
Есть вполне так популярные теории, что у взрослых людей рождаются больше умных детей. И процесс быстрого прогресса пошел именно тогда и именно в тех цивилизациях, где научились сохранять биоматериал до старости. это не только мудрость пересказанная, но и опыт переданный к ДНК.

Так как вы также согласны с этой теории, то спорить мы тут врят ли будем. Вы только говорите об экстремуме в отрицательную сторону с мутациями не приемлемыми именно для вас.

Но, по мне так вероятность более умных и адаптированных к современному миру людей все таки возрастает.

А так как носители ДНК получат не только ДНК родителей, но и их воспитание и наследие, например счета в банках, недвижимость и бизнесы, то вполне возможно что работа на тяжелой работе для носителей пусть и более примелемой ДНК даст меньше плюсов чем минусов.

А если предположить что ребенок получает со взрослыми родителями - успешный опты и через ДНК и через вербально общение и в сумме через социализацию. То ваш комментарий по поводу возможного плохого здоровьья или третьего уха, вполне так просто беспочвенные страхи.

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Дело в том, что будет делать женщина в старческом возрасте и кто будет за ней ухаживать? Правильно, для этого нужны будут дети, а не финансовые средства заработанные на протяжении многих лет.
Это хороший и правильный аргумент и вкладываться не обязательно только в своиз детей. Друзья и некоторые родсвенники, тоже вполне так отзывчивы на помощь. А ведь они тоже чьи-то дети и кто-то постарался без вас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 01:30   #65
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
они просто не умеют предохраняться
так у них население в общем то снижено из за гос политики прошлых лет. переизбыток дяденег. у них там девушек в стране не хватает. в той же индии скоро население будет больше чем в китае. а если посчитать пакистан и некоторые другие страны вокруг. уже больше.

Вот в индии, то совсем все плохо. Но и там иет социальный контроль, девушку нельзя видеть до свадьбы. зато потом пружиной выстреливают много много мальчиков и девочек ) Хотя ,может быть, последнее из симпсонов

Цитата:
Сообщение от IliaIT Посмотреть сообщение
Эмбарго на конфеты, цветы и шампанское может резко ухудшить рождаемость.
под алкоголем много чего делается в том числе и в юном возрасте, может быть ребенок некоторых и тормозит.

А курс на здоровый спортивный образ жизни - уменьшает рождаемость. Если девушка спортсменка - то можно и не догнать - убежит
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 06:08   #66
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение

Это хороший и правильный аргумент и вкладываться не обязательно только в своиз детей. Друзья и некоторые родсвенники, тоже вполне так отзывчивы на помощь. А ведь они тоже чьи-то дети и кто-то постарался без вас.



Взаимовыручка и отзывчивость на помощь со стороны родственников и друзей довольно нормальное явление, только вот в самых критических ситуациях они нужны. Но так или иначе, лучше иметь свое и своих, чем друзей и родственников, какими они лучшими не были и, что бы там ни было и не происходило. Дети рождаются, пройдет время и они вырастут, тут зависит жизненная обстановка, а еще самое главное, важную роль играет ваше внимание и полноценное воспитание. Ваши дети постоянно будут с вами находится под одной крышей, любить вас всегда и помогать вам в любой момент
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 07:03   #67
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Так как вы также согласны с этой теории, то спорить мы тут врят ли будем. Вы только говорите об экстремуме в отрицательную сторону с мутациями не приемлемыми именно для вас.
Да, у каждого своя стратегия .
Цитата:
А если предположить что ребенок получает со взрослыми родителями - успешный опты и через ДНК и через вербально общение и в сумме через социализацию. То ваш комментарий по поводу возможного плохого здоровьья или третьего уха, вполне так просто беспочвенные страхи.
Рождение ребенка-инвалида перечеркивает и счета в банке и социализацию. Или тяжелое заболевание мамы, например. Да, инвалид способен вырасти умным, достойным членом общества при должной опеке. Но даст ли он потомство? Это вопрос.
Цитата:
Ваши дети постоянно будут с вами находится под одной крышей, любить вас всегда и помогать вам в любой момент
Ну нафиг. Так я им надоем до омерзения своим брюзжанием (что к старости сильно обостряется). Дети должны на мой взгляд пожить самостоятельно, иметь возможность выбора для начала. И вообще в своей жизни не стоит опираться на то, что я вот дожил до определенного момента и все ухаживайте за мной, содержите меня, а я буду свою пенсию откладывать на похороны.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:43   #68
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Ну нафиг. Так я им надоем до омерзения своим брюзжанием (что к старости сильно обостряется). Дети должны на мой взгляд пожить самостоятельно, иметь возможность выбора для начала. И вообще в своей жизни не стоит опираться на то, что я вот дожил до определенного момента и все ухаживайте за мной, содержите меня, а я буду свою пенсию откладывать на похороны.


ты прям как старый дед рассуждаешь с недовольствием а вообще, кто знает, какими будут твои или чьи-либо дети? Ангелами или дьяволами по отношению к тебе или кому-либо? Вот представь себе на несколько секунд, что дети будут ангелами, даже в 30-40 лет
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:46   #69
shy_plumbum
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 54
Радость

Цитата:
Сообщение от Sparky Посмотреть сообщение
Мое скромное мнение, что детей нужно рожать до 30, в идеале двоих.
У меня именно так и получилось .
shy_plumbum вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:12   #70
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
ты прям как старый дед рассуждаешь с недовольствием а вообще, кто знает, какими будут твои или чьи-либо дети?
Я сужу по своей бабушке. Не думаю, что я буду значительно превосходить ее в этом плане. Нет конечно, сейчас-то понятно что таким быть не хочется, не нужно, нельзя и т.д. Но как это будет на самом деле сказать трудно. Не думаю, что когда люди в старости ведут себя нудно, они делают это специально и осознано. Скорее всего, тоже имеется какие-то приичны, возможно даже благие - типа научить молодежь жизни, уберечь от опасности, передать свой большой жизненный опыт и т.д.
Цитата:
Вот представь себе на несколько секунд, что дети будут ангелами, даже в 30-40 лет
Замечательно. Однако это опять же не значит что они должны иметь обязанности (и возможности) содержать Вас, поэтому и думаю, что надо рассчитывать максимально на себя.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развивающие мультики для детей MooNDeaR Свободное общение 36 02.04.2019 12:13
Программирование для детей sinid Свободное общение 70 05.11.2013 16:27
Известно количество детей, проживающих в каждой из квартир. Составить программу, находящую сколько детей в многодетных семьях саша аврамов Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 22.03.2013 08:20
Давайте развивать наших детей. bulanovivan Софт 3 15.01.2013 22:41
Можно ли не рожать детей? Syltan Свободное общение 5 14.05.2010 22:50