Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2018, 12:18   #61
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для меня с ним всё равно не по пути, я буду поддерживать тех кто социал либеральную повестку озвучивает, реализует.
Так у него ж куча сторонников как раз потому что идея в том, что сначала надо объединиться для выкидывания монополии Путина/ЕдРа, а потом уже делиться на свои партии и повестки )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:30   #62
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так у него ж куча сторонников как раз потому что идея в том, что сначала надо объединиться для выкидывания монополии Путина/ЕдРа, а потом уже делиться на свои партии и повестки )
Если в партии навального будет социал либеральное крыло, тот же Кац, который будет заниматься трамвайчиками, парками, школами, и т.д. почему не поддержать?

Но пока приходится выбирать район для проживания где эту социал либеральную повестку проводит администрация, так как единая россия в основном занята коррупцией, и отсюда можно её поддерживать локально, например на выборах в местную думу, но совершенно не возможно на выборах в гос думу.

То как разрушали и портили Пензу многие годы, простить довольно сложно, например. Любые деньги вкачиваемые федералами шли только во вред, нельзя просто кешем решать социальные вопросы. Особенно когда выкачали кеш из муниципалитетов, остановив их развитие и после этого отправляли этот же кеш на неэффективные федеральные и региональные проекты. Как я понимаю именно об этом программа навального, но если нет, пусть копируют тезисы отсюда в лозунги, это будет очень эффектно в озвучивании и эффективно в использовании.

Если он всё время находится в Москве, то он не может видеть и не видит в чём на самом деле проблемы РФ - это мелкочиновничий ничем не объяснимый животный хомячизм при полном остуствии чувств прекрасного, эстетики и нулевой обратной связью с народом. Ориентируясь на тех кто жалуется он лишь общается с теми кто также хочет хомячить, но пока еще не имеет доступа.

Специалисты же в России всё равно восстребованы и могут так или иначе вокруг себя обустроить мир, без революций. Кроме всего всегда можно свалить )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:40   #63
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

pu4koff. зомбированного человека зомбоящиком трудно в чем то разубедить, даже, если предложишь кучу разумных доводов. И кстати, как вам это:

Цитата:
В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ» (в действующей редакции) зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения. На время участия в выборах президента РФ они освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Однако эти ограничения не должны препятствовать осуществлению президентом, баллотирующимся на второй срок, своих полномочий. Следовательно, действующий президент не обязан «уйти в отпуск» и самоустраниться от управления страной.
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Что еще является нарушением конституции? Что бомж без образования не может быть хирургом и лечить людей? Если человек не может собрать команду и привлечь инвестиции на предвыборную компанию, то какой из него президент?
Не делайте из мухи слона, потом, еще Ленин в свое время писал что каждая домохозяйка должна уметь управлять страной. Или вы считаете себя ниже той домохозяйки. ну тогда, по крайней мере не гребите всех под одну гребенку. И как факт- моя мать. между прочим, успешно в свое время управляла Выборгским районом будучи депутатом.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. Значит я в 3 часа ночи могу стоять под окнами многоэтажки и орать свои лозунги и тут главное - свобода слова по конституции, а не закон о "тишине"?
Закон о тишине имеет такое понятие как в отведенные часы не должно быть шума мешающего жильцам. В этом плане все правила на счет митингов соблюдены.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Когда человек призывает идти на несанкционированный митинг и не предупреждает о возможных последствиях, он подставляет стадо. Без разницы школьники это или седые старцы. Они стадо - все пошли и я пошёл, но когда в "бобик" посадят - человек останется один на один с личными проблемами с законом. Сам он юристами обложился и знает как жопку пристроить, чтобы на статью не нарваться, а вот глупая молодёжь и в драку лезла и всячески усугубляла своё положение.
Ок, найдите, тогда, в конституции, то что свобода слова должна быть санкционированной. Ведь, стоит заметить что где заканчивается волеизъявление народа и начинается митинг понятие, с юридической точки зрения, довольно размытое.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Юридически нарушения закона не было. Все эти хитрости с Медведевым, увеличением срока правления - это обход законов. Этим все занимаются. Плохо, что этим грешит и президент.
Это, только, лишний раз доказывает на сколько честны итоги выборов... Где имеется обход законов, там найдутся и нарушения.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я не собираюсь идти в политики, чтобы на улице что-то скандировать. В моём окружении нет сторонников Навального и прочих. У всех позиция: все кандидаты олени. На счёт Путина разные мнения. Кто-то считает его нормальным, кто-то совсем не любит, кто-то как я в чём-то поддерживает, в чём-то резко против.
Это можно было бы и сказать по другому- я не разбираюсь в политике

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У меня родственник закончил военку, сейчас офицер. Человеку 25 лет или около того. Квартира, жена не работает, потому что муж нормально зарабатывает. Что не так с условиями? он не какой-то там блатной, семья вообще к военным никакого отношения не имеет и живёт в глухой деревне.
Полигоны полигонами, а реальная война - это совсем другое.
Кто вас знает, может быть он особо приближен к президенту или же состоит в ОМОНе или же Росгвардии и активно защищает народ от самого же народа.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я же привёл пример. Люди свой личный бизнес и свои личные деньги теряли потому что окружали себя соответствующими людьми. Путина можно обвинить в том, что ему на стану плевать и он посадил друзей на кормление, а вот этих бизнесменов в этом не обвинишь. Я не понимаю почему, но у некоторых людей такое вот тупое поведение проявляется. Я не говорю, что это хорошо, нормально и так должно быть. Просто так есть, одна из особенностей человеков.
Вот именно из за этого у нас в правительстве сидят воры а предприниматели из за налогов вынуждены как то крутиться.

p.s. Извините, но дальнейший бред, я, просто, не в состоянии был переварить... Вам же не 10- ть лет чтобы нести такую околесицу?

Последний раз редактировалось vasek123; 20.03.2018 в 13:05.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:50   #64
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
импортозамещение...
Так это указ - начинать самим производить. Что для этого делает федерация - ограничивает ввоз товара, насколько позволяет человеческая продажность. А в том, что сами производить не умеют/не хотят, а любят переклеивать этикетки и перепечатывать бумажки, кто виноват?
В принципе, могли бы ввести санкции против какого-нибудь Эпл - все эти разговоры, про то, что может возрасти спрос на товар, который официально не будет подлежать никаким гарантиям - нытьё школоты, живущей за чужой счёт.

Цитата:
Я уже увидел как набивается рука, какие создаются условия для военных(у меня знакомый сейчас дослуживает в армии), как правительство заботится о раненых военных и как происходит модернизация вооружения армии(бухой идиот и то напишет лучше эту анимацию). Потом, повторюсь, крайне глупо тратить миллиарды в УЕ на войну когда Россия в дерьме. А обороноспособность страны можно повышать и на специальных полигонах, ни к чему отправлять солдат на данный момент на войну.
На полигонах люди не готовы умирать за з/пл в прямом смысле слова, поэтому ответственности почти никакой. В итоге в некоторых кол-вах точно также умирают, хот на учениях, хоть при элементарной утилизации снарядов, но с полным позором.

Цитата:
оставшиеся деревни и города рано или поздно начинают пустовать.
Это называется урбанизация, при чём тут президент, если люди хотят жить с возможностями, достигаемыми только при городской плотности? Да и занятость в с/х значительно превышает развитые страны даже без учёта [не]возможностей роботизации.

Цитата:
законно была запрещена детская книжка "Незнайка на Луне"?
Тоже Путин?

Цитата:
Так что, по поводу развала страны вопрос может быть только к царю
С чего это вдруг? Эту страну разваливали и продолжают разваливать миллионы людей, а все вопросы должны быть к одному "козлу отпущения"? Это советский религиозный менталитет. Спрашивать надо в первую очередь с местных чиновников. Или Путин должен лично ремонтировать каждый подъезд?
В "Гадюкино" на Алтае центральную (и почти единственную) улицу залили асфальтом... по высоте фед. трассы. При этом съезды сделали только к тем, у кого были гаражи. Так после массовых жалоб в регион сделали всем остальным. А чем думали те проектировщики? Или лично пр-т должен разбираться с каждым криворуким "дизайнером"?

Цитата:
у него полномочий до сих пор хватает
Не хватает. Вон он высказывался против Платона, а по факту законодательно искать деньги на строительство дорог - не в его компетенции. Решили: кто ломает - тот и должен платить, все технические выводы очевидны хоть для любого инженера, хоть для обывателя у дорог под тяжёлыми грузами, например, возле шахт и карьеров.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Просто, вы не хотите увидеть столь очевидных вещей- когда президент за одно с заворовавшимися чинушами ему будет ни к чему кого то сливать.
Вы плохо понимаете функционирование структур власти. Законы принимают те, кому от этого какие-то личные ништяки. Протаскивают идею в структуры власти, делясь с гос-вом и конкретными чиновниками. И так - во всём мире.
Ну и по аналогии с программированием - если Вы не в состоянии реализовать свою идею, то никому не интересны.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.03.2018 в 13:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:54   #65
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я голосовал заПутина, за его программу строительства в Сирии сортиров ,чтобы было где террористов мочить.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:29   #66
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Не делайте из мухи слона, потом, еще Ленин в свое время писал что каждая домохозяйка должна уметь управлять страной. Или вы считаете себя ниже той домохозяйки.
Я считаю, что Ленин сказал глупость и уверен что далеко не каждый человек в состоянии управлять страной. Разве что делать из президента номинального руководителя без каких-либо полномочий, эдакая говорящая голова, но это не управление страной.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
ну тогда, по крайней мере не гребите всех под одну гребенку.
Так я всех и не гребу, но у большинства людей забрал бы право голосовать.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
И как факт- моя мать. между прочим, успешно в свое время управляла Выборгским районом будучи депутатом.
Не жил, не знаю. На 100% уверен, что найдётся толпа людей, недовольная тем управлением.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Закон о тишине имеет такое понятие как в отведенные часы не должно быть шума мешающего жильцам. В этом плане все правила на счет митингов соблюдены.
Ну я же просто примеры привёл, что не всегда конституция главная. Есть свобода слова, но иногда она не работает, т.к. нарушает другие законы. Вот и митинги нельзя проводить когда угодно и где угодно.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ок, найдите, тогда, в конституции, то что свобода слова должна быть санкционированной. Ведь, стоит заметить что где заканчивается волеизъявление народа и начинается митинг понятие, с юридической точки зрения, довольно размытое.
Да много где чего размытое. Свобода слова заканчивается там, где за слова преследуют. Сказал: "Путин плохой президент" - приехал чёрный воронок - это отсутствие свободы слова. Не дали провести митинг, чтобы сказать что Путин плохой - это не значит, что нет свободы слова.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Это, только, лишний раз доказывает на сколько честны итоги выборов... Где имеется обход законов, там найдутся и нарушения.
Ничего это не доказывает. Оно и с налогами так же. Вроде оптимизация налогов, а вроде уклонение от уплаты. Вроде есть нарушение, а вроде и нормально.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Это можно было бы и сказать по другому- я не разбираюсь в политике
Причём тут разбираюсь-не разбираюсь? Я вот фильмы смотрю, мне какие-то нравятся, а какие-то нет. При этом специалисты могут иметь полностью противоположное мнение с моим. Или в музыке для меня скучный трек, а профессиональные музыканты говорят: "да ты чего, там же вон какое крутое соло, знаешь как сложно так сыграть?". Вот для меня политика в стране какая-то такая, а политологи пусть отдельно в своём болоте возятся.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вот именно из за этого у нас в правительстве сидят воры а предприниматели из за налогов вынуждены как то крутиться.
Из-за чего из-за этого? Предприниматели не из-за налогов крутятся. Проблема в социальных отчислениях, в контроле налоговой и т.п. В этом году вот с адресами начали активно мозг выносить (начали еще в прошлом вроде). ЦБ еще банки ненужными функциями наделяет и они бизнес давят. С самими налогами всё достаточно нормально.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Извините, но дальнейший бред, я, просто, не в состоянии был переварить... Вам же не 10- ть лет чтобы нести такую околесицу?
Просто кто-то зомбирован навальным и прочими. Путин уйдёт и заживём. Сразу с каждого литра нефти нам каждому по тыще долларов на карту перечислять начнут, все честные будут, никакой коррупции и т.д. и т.п.
По факту все кандидаты в президенты одного поля ягоды. Нужно переделывать всю структуру власти, а выбором одного человека/партии ничего не изменишь.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:31   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Нужно переделывать всю структуру власти
Структура нормальная, но люди нет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:37   #68
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Просто кто-то зомбирован навальным и прочими. Путин уйдёт и заживём. Сразу с каждого литра нефти нам каждому по тыще долларов на карту перечислять начнут, все честные будут, никакой коррупции и т.д. и т.п.
Народ раз в месяц будет съедать в ресторане пару стейков из мраморной говядины и дальше ходить в лаптях. Или раз в год отдыхать в юго-восточной Азии. Хотя с учётом роста цен от спроса - даже реже.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:43   #69
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Просто кто-то зомбирован навальным и прочими. Путин уйдёт и заживём.
Вообще он вроде бы не говорит такого, скорее что сейчас все движется в противоположную сторону от этого всего, набирая обороты с каждым годом )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:48   #70
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Структура нормальная, но люди нет )
Ну, может человеческий фактор. Типа пресмыкаются перед руководителем.
Меня вымораживает когда к Путину идут с вопросами уровня местного чиновника какого-нибудь. Ой, Владимир Владимирович, нам тут полгода зарплату не платят. А где трудовая инспекция, прокуратура,... это же сейчас уголовка, а всё в итоге поднимается до президента. Или Медведеву просто захотелось и выставил ноль промилле допустимым. Не так, что по итогам года/квартала/месяца получили плохую статистику по ДТП с бухими, стали обдумывать как решать вопрос, врачи сказали, что начиная с 0.000000001 промилле человек опасен за рулём. Просто человеку захотелось и вся страна стала жить по этому дурацкому закону. Потом внезапно оказалось, что у людей разные организмы, существуют разные препараты и вообще куча нюансов, что немного планку приподняли. Я за строгие полномочия, ответственность и т.п. А у нас получается, что один человек решает что можно, а что нельзя. На уровне страны этот человек Путин, в правительстве - Медведев, в министерстве - конкретный министр.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36