Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 16:00   #61
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selestis Посмотреть сообщение
Ну, если честно... Думаю, да =) Неплохо конечно, и как было сказано, "приятно", но, боюсь, не более того...
Что-то взбрело в голову: сколько будет места после сжатия в jpg всех bmp на компе?)))
Еще как более того. Комп станет загружать меньше инфы, конечно не эти мегабайты, а раз в полтора поменьше, так как ряд программ используется очень редко, а некоторые практически никогда. Ну все равно это не только размер, но и Ваше личное время потраченное на наблюдение синих кубиков при загрузке ОС и еще ряда операций.

ЗЫ. А если еще и пакеры заюзать... Но здесь в ОЗУ он займет место даже побольше.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 27.07.2010 в 16:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:49   #62
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А если еще и пакеры заюзать
Не люблю пакеры. Не вижу в них смысла, медленее работают, На малых программах еще ничего, но на больших Portable системах заметить можно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:36   #63
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Ещё иногда создается впечатление, что увеличение веса продукта является мерой борьбы с пиратством: скажем, станете ли вы с дохлым инетом качать нечто весом под 8 гигов или пойдёте в магазин, а? ;-)
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:53   #64
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
А насчет разработки, можно и на ассемблере всё писать. Вообще всё. Хлама не будет вообще. Красота и чистота, да вот только готовы ли вы пожертвовать скоростью и удобством разработки? Надеюсь, что нет, иначе это уже мазохизм какой-то... =)
А вы писали хоть раз какой нибудь более-менее сложный проект на ассемблере, чтобы рассуждать про скорость и удобство? Про скорость и удобство рассуждают обычно те, кто на ассемблере никогда ничего не делал.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:04   #65
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
Счастье

На счет тяжеловатости оси это нормально, так как в современных ОС встраивают немыслимое число драйверов. Вот у меня XP чистая, столько SP3 и необходимые дрова + плеер + тв-тюнер + архиватор = 2,59 ГБ на винте. Я думаю это вполне обосновано что у кого то ОС весит за 10 ГБ, просто это сделано для ленивых пользователей, которым ни о чем не надо беспокоиться (я даже ставил дрова на USB контроллер и сетевую, потому как в голой XP даже этого не было), установил и пользуйся (если еще сам смог установить ).
Теперь про программы в частности: я не думаю что производители ничего уж не оптимизируют, если бы было все настолько сырым как тут говорили, я бы даже фотошоп не открыл, компа бы не хватило. Оптимизация есть, много библиотек таскается для совместимости со старыми форматами программ, сейчас появляются новые форматы архивов, изображения сжимают по новому, и производитель делает все более универсальные "комбайны", а не чтобы одна программа открывала .bmp другая .jpg (это был грубый пример, но суть понятна).
Теперь про игры: в играх используется куча вычислений и формул, куча звуков и текстур, мы же хотим видеть не квадратного Дума аля прошлый век, и не хотим слышать писк встроенного динамика, вот и плата за реалистичность. Я все высказал
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:25   #66
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
На счет тяжеловатости оси это нормально, так как в современных ОС встраивают немыслимое число драйверов. Вот у меня XP чистая, столько SP3 и необходимые дрова + плеер + тв-тюнер + архиватор = 2,59 ГБ на винте. Я думаю это вполне обосновано что у кого то ОС весит за 10 ГБ, просто это сделано для ленивых пользователей, которым ни о чем не надо беспокоиться (я даже ставил дрова на USB контроллер и сетевую, потому как в голой XP даже этого не было), установил и пользуйся (если еще сам смог установить ).
Теперь про программы в частности: я не думаю что производители ничего уж не оптимизируют, если бы было все настолько сырым как тут говорили, я бы даже фотошоп не открыл, компа бы не хватило. Оптимизация есть, много библиотек таскается для совместимости со старыми форматами программ, сейчас появляются новые форматы архивов, изображения сжимают по новому, и производитель делает все более универсальные "комбайны", а не чтобы одна программа открывала .bmp другая .jpg (это был грубый пример, но суть понятна).
Теперь про игры: в играх используется куча вычислений и формул, куча звуков и текстур, мы же хотим видеть не квадратного Дума аля прошлый век, и не хотим слышать писк встроенного динамика, вот и плата за реалистичность. Я все высказал
Абсолютно согласен, как бы итог темы) Как говорится: "Нет программ без ошибок, всегда что-то можно оптимизировать", но цель должна оправдывать средства.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:52   #67
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
Хорошо

Хм... Наверное не ту ссыль я дал.....

Скачайте лучше > fr-028: brullwurfel < (там вторая ссыль сверху)...
Вот как надо делать! %)

11 полноценных музыкальных треков (возможно даже вообще без потери качества) общей продолжительностью 55 минут 24 секунды (!) внутри 64,0 КБ'айтового экзешника... %)))

Который между прочем оформлен в виде симпотишного плеера... ^^
Небольшая визуализация, выбор дорожек, управление воспроизведением и громкостью, экспорт в wav-файл...

И как они такое сделали? %) Всё при помощи DX/OGL чтоль?



P.S. А мне вот просто не нравится когда в моей программе какой-то мусор или то чего я не писал/не использовал...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:56   #68
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

to Ulex:
Во-первых, я всего лишь утрировал по поводу загона по оптимизиции. Что вы так взъелись, товарищ? Во-вторых:
Цитата:
А вы писали хоть раз...?
Более или менее сложный - нет. Оптимизировал некоторые функции в проекте для ускорения и делал шейдеры.
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:46   #69
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selestis Посмотреть сообщение
Ещё иногда создается впечатление, что увеличение веса продукта является мерой борьбы с пиратством: скажем, станете ли вы с дохлым инетом качать нечто весом под 8 гигов или пойдёте в магазин, а? ;-)
Любой пользователь может очистить продукт от мусора и выложить в инет
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:47   #70
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Так все выкладываюи под 8 гигов, блин ;-)
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
3D-мир онлайн с возможностью голосового общения или "Матрица" Bidomi Свободное общение 8 12.02.2010 14:25
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04