Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу этой темы?
Мне эта тема интересна 45 40.54%
Приятно узнавать о новинках 33 29.73%
Неплохо 10 9.01%
Ну не знаю, Windows - не моя стихия 5 4.50%
Windows - Must Die!!! 18 16.22%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2007, 04:02   #61
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Ресурсов хавает солидно - как два ХР. не знаю но у меня на 2200 MHz и 1024 Гб тормозит страшуче. Можт это у меня комок такой а на диске написано что просит(это прхоже на который она вообще уставновиться сможет) Pentium IV, AMD,XP 2000, 512Mb, DVD - привод а про частоту воще ничего не сказанно
Официально MC объявила цифры не менее 800мгц и не менее 512 мб! А на практике всё немного не так, просто при несоблюдении одного или двух этих параметров виста совсем отказывается ставиться (хотя если снять оперативу после установки, то ось нормально пашет)! Ест действительно по свински много! Ну, а на счёт тупняков... просто надо систему толково настроить! У меня cel2400 1024мб и я себя отлично чувствую с вистой на компе (правда у меня всё хорошенько разогнанно! ) У меня английская версия висты (6.0.6000.16386), руссифицированная пакетом MUI и крякнутая этим крэком!
execom вне форума
Старый 13.06.2007, 20:23   #62
Janno
Special status
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7
Вопрос

Подскажите, пожалуйта, какая версия Delphi идёт на Vista (и идёт ли вообще)? p.s. Только что прочёл о выходе Delphi 2007 for Win32 (с поддержкой Vista) - прокомментируйте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Janno; 13.06.2007 в 20:26.
Janno вне форума
Старый 13.06.2007, 20:33   #63
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

ну вот как раз Delphi 2007 и идёт на висте!
а когда она выходит?
rpy3uH вне форума
Старый 13.06.2007, 20:37   #64
Janno
Special status
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ну вот как раз Delphi 2007 и идёт на висте!
а когда она выходит?
Где-то прочёл, что в марте уже точно вышла (мож раньше).
Это официальный сайт тех, кто выпускает.
Здесь немного написано про Delphi 2007
Janno вне форума
Старый 17.07.2007, 03:37   #65
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Microsoft признает, что Windows Vista была не готова к релизу в январе 2007 года

Windows Vista была представлена корпоративным пользователям в ноябре 2006 года, а рядовым пользователям – в январе этого года. После того, как новая ОС попала на полки магазинов, первая реакция пользователей была негативной – слишком многие жаловались на программную и аппаратную совместимость. Сегодня Microsoft признает, что Vista не была готова к релизу в начале года … или мир был не готов?

Конец июля – это некий рубеж для полугодовалой Windows Vista и именно сейчас Microsoft признала, что ОС была не готова выйти в январе 2007 года. Однако, при этом редмондская компания не считает Vista провалом.

"На текущий момент вопрос совместимости с Windows Vista практически не стоит. Знаете, когда 30 января состоялся релиз Windows Vista, мы представили миру ОС, к которой мир не был готов. Были проблемы с совместимостью. Были проблемы с драйверами. Но теперь – по прошествии шести месяцев ситуация существенно изменилась" – заявил Майк Сиверт (Mike Sievert), корпоративный вице-президент компании Microsoft, руководитель отдела Windows Product Marketing, в ходе конференции Microsoft Worldwide Partner Conference 2007.

Джим Оллчин (Jim Allchin), бывший со-президент Microsoft, руководитель отдела Platform and Services, еще в 2006 году сказал, что Windows Vista будет постоянно обновляемой ОС. Оллчин отметил, что "замороженный во времени дистрибутив не является проблемой " в контексте наличия Windows update и Automatic Updates. Несмотря на это, на момент релиза для корпоративных пользователей Vista имела в своем составе более 20000 различных драйверов, что в два раза больше, чем входило в состав Windows XP. Сиверт также заявил, что Windows Vista вошла в финальную фазу адаптации крупными корпоративными пользователями. Это все потому, что теперь Vista готова выйти в мир, а мир готов принять Vista.

"На сегодняшний день через Windows Update могут быть установлены драйвера для практически 100% устройств. Особое значение имеет получение логотипа “Certified for Windows Vista”. Я доволен нашими результатами, так как я вижу, какие возможности получили пользователи благодаря Windows Vista" – сказал Сиверт.

Microsoft готовится выпустить первую бета-версию Windows Vista Service Pack 1. Сам по себе сервис-пак должен выйти в ноябре этого года, хотя Microsoft официально эту информацию не подтвердила. Однако, согласно информации от Microsoft, в Vista SP1 будут решены проблемы "большинства используемых бизнес-приложений", что поспособствует ускорению адаптации Vista. На текущий момент доля Windows Vista на рынке операционных систем составляет 4.52%.

Источник: softpedia.com
Viteef вне форума
Старый 22.07.2007, 23:17   #66
KORT
Вот я и
Форумчанин
 
Аватар для KORT
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 501
По умолчанию

Vista, на мой взгляд такая лажа именно сейчас, ее надо в детсад, т.к. маленькие дети любят все яркое и т.п.
Меня сейчас устраивает XP Professional (2002) SP2.
Вот это вещь...
Исходники программ - http:\\www.kort.3dn.ru
KORT вне форума
Старый 31.08.2007, 10:42   #67
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
Радость

Цитата:
Сообщение от KORT Посмотреть сообщение
Vista, на мой взгляд такая лажа именно сейчас, ее надо в детсад, т.к. маленькие дети любят все яркое и т.п.
Меня сейчас устраивает XP Professional (2002) SP2.
Вот это вещь...

Да я с тобой согласен! Особенно если это не крэкнутая версия! Но я считаю что все равно рано или поздно произойдет глобальный переход на Wndows Vista! Т.К комы обновляются, программы обновляются... и еще DX10 тоже новая технология, которая я считаю работает только в Висте, и только с новейшим графическим процессором! (лично у меня такой нет!!!)
Да и еще я слышал что для Висты желательно 64-х разрядный процессор!
Все новое потихоньку осваивается!<O</O

Последний раз редактировалось Oleg Romanchuk; 31.08.2007 в 10:44.
Oleg Romanchuk вне форума
Старый 31.08.2007, 12:19   #68
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

У меня на одном компе всита, на другом XP. Если сравнивать, то виста намного лучше и удобнее. Единственная проблема, так это то что некокторые программы не устанавливаются, но это дело времени.
И совсем не тормозит, как сказано в 1 сообщении, но это потому что у меня все параметры подходят
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума
Старый 31.08.2007, 12:38   #69
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
Радость

У меня она тоже не виснет...
Но все же лучше имть лучшую конфигурацию компа... чтобы получить все новые технологии...
И у меня проблема только с ВидиоКартой... Она не поддерживает DX10!!!
Да и совместимность с программами очень плохая!!!
И все же я за Windows Vista, но переходить на нее пока не буду!
Oleg Romanchuk вне форума
Старый 31.08.2007, 14:15   #70
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Согласен с Hallo в посте # 68, но у висты ещё не мало проблем с дровами. Иногда даже специально для неё сделанные дрова не берёт. Вот мой личный пример:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=6247
Fainder вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi под windows Vista Pitbull Софт 8 21.06.2008 16:20
Вопросы по Windows Vista Almaas Windows 3 05.05.2008 07:50
Как зарегить новое расширение в Windows XP dagarik Windows 1 22.10.2007 20:27
Windows Vista Yar Свободное общение 1 27.09.2007 21:48
Windows Vista ultimate oLMeR Свободное общение 16 31.07.2007 07:44