Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2021, 23:34   #61
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Вот случайно наткнулся:
Так уж прям случайно ))

Если нужно удалить какую-то информацию, пишут письма на форум, я для этого специально майл завёл, рассматриваю каждый вопрос отдельно.

А если без причинный и без объяснений наезд, то он обрабатывается по другому, как вариант игнорированием.

Arigato, смысл твоего спора, хочешь инвестировать в США или Германию, флаг тебе в руки. Но по моему это просто болтовня без причинная и без итоговая.

Финку я изучаю уже лет 10, так что рынок цен на памяти там есть. Хельсинки - это более дорогой пригород Питера получается, так что зачем вдруг перевозбудился, не понимаю.

Тут можно сделать вывод что другие районые Питера не дооценены, или сделать другой вывод, что раз район сейчас дорогой и откупается, а вот последнее нужно знать уже изнутри, то значит и дальше будет дорожать.

Ты под что будешь брать недвигу? под сдачу? значит нужно ехать снимать, потом искать дешевле, снова снимать, и смотреть реальный процент дохода относительно аренды от стоимости недвиги, и далее сопостовалять с процентом от уплаченной ипотеки, страховок и других сопутсвующих расходов.

Это нужно делать вообще-то по любому рынку недвижимости, а не с криками - ДАЁШЬ МОСКВУ, скупать весь отсавшийся неликвид в два раза ликвидной недвиги, которую откупили ранее местные ))

Ну а из Москвы, что на Вену что ли смотреть, никогда не задумывался об этом, может и нужно подумать. Хотя в тот же Питер несколько скоростных дорог, при наличие квартиры в Москве в Питер вкладываться смысла нет, вопрос встаёт первым делом про Финку, я сделал этот вывод 10 лет назад, кто-то делает сейчас, кто-то будет делать через 10 лет.

В недвиге очень важна нейтральность страны и даже города, любые возможные причины для понижения цены, по факту снижают цены, даже если события никогда не произойдут.

Тебе не важно, что может произойти в будущем в действительно, тебе важна только ситуация здесь и сейчас в данный момент, именно она определяет. Вот этот так называемый уровень доверия. К городским властям, например.


Ну и когда будешь откупать по ипотеке, инвестором всё равно будет банк, они будут давать бабло под то что сами видят как инвестиция и что хотят, но на баланс банка уже не могут купить, например, требования властей, ипотечные программы государственные, типа льготные ставки, субсии при продаже гражданам и т.д.

В европе давно просекли, что дай волю, банки всё положат на свой баланс используя эмиссионные деньги, в той же Германии, рынка частной недвижимости так и не сложилось. Я даже представить не могу что они там будут делать, народ просто не хочет покупать недвигу в собсвенность. значит потециала для вложений нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 23:56   #62
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
При значительном кол-ве - это значимый фактор.
Их нет и никогда не было в значительных количествах. Потому и говорю, что это байка. Основное влияние на рождаемость оказывает сам уровень жизни. Семьи довольствуются одним или двумя детьми. А это ведет к снижению численности популяции. Для стабилизации или роста должно быть более 2х детей в семье в среднем.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
любые возможные причины для понижения цены
Рассматривать недвижимость как способ инвестирования можно лишь второй и последующих квартир. Первая квартира, в которой ты живешь, это не инвестиции. Ты не можешь продать кусок квартиры, если тебе вдруг потребовались деньги. А второе и последующее жилье можно как продать, так и сдавать.

Потому если это твоя единственная квартира, то критерий выбора один - подходящее лично тебе место обитания (ну, естественно, при доступной цене для приобретения).

Последний раз редактировалось Arigato; 29.11.2021 в 00:02.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 00:04   #63
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Потому если это твоя единственная квартира
Первую квартиру покупать сложнее всего это тоже факт, неликвидную квартиру, которую не сдашь, в том числе и первую покупать тоже не надо, даже если тебе это показалось лично удобным )))

Т.е. твой единсвенный факто - это шляпа.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 00:06   #64
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Основное влияние на рождаемость оказывает сам уровень жизни. Семьи довольствуются одним или двумя детьми. А это ведет к снижению численности популяции. Для стабилизации или роста должно быть более 2х детей в семье в среднем.
Само собой разумеется.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Их нет и никогда не было в значительных количествах.
Ну, тут сейчас в значительных нет. Но их доля в обществе может быть и другой.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну да, у них тоже есть свои олигархи. Разрыв в доходах как раз признак отсталости общества.
Индия на 3-м месте по кол-ву миллиардеров пол года назад:
Цитата:
Совокупный капитал 724 американских миллиардеров составляет $4,4 трлн — на $1,5 трлн больше, чем в прошлом году. Возглавляет список самый богатый человек в мире — Джефф Безос, его состояние оценено в $177 млрд. Миллиардеры Китая стали на $1,3 трлн богаче, чем в прошлом году, а их совокупное состояние оценивается в $2,5 трлн. Если добавить Гонконг (71 миллиардер) и Макао (1), общее количество миллиардеров в Китае увеличится до 698 человек по сравнению с 455 в прошлом году.

Третью строчку в рейтинге заняла новая страна — Индия, где проживает 140 миллиардеров, она потеснила Германию, которая опустилась на четвертое место со 136 миллиардерами. В этом году в Индии появилось 19 новых миллиардеров: это достижение удалось повторить Канаде и превзойти — только США, Китаю и Германии. Совокупное состояние индийских миллиардеров равняется $596 млрд,
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 00:09   #65
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Рассматривать недвижимость как способ инвестирования можно лишь второй и последующих квартир. Первая квартира, в которой ты живешь, это не инвестиции. Ты не можешь продать кусок квартиры, если тебе вдруг потребовались деньги. А второе и последующее жилье можно как продать, так и сдавать.
Комнаты же продаются отдельно. Ну и можно сдать, и снимать однушку или дачу за копейки в регионе.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 01:14   #66
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Комнаты же продаются отдельно. Ну и можно сдать, и снимать однушку или дачу за копейки в регионе.
зато в темах про недвигу обсуждение недвиги нулевое )))

Короче это вариант превращения ликвидной недвижимости в неликвидную. как только соседи заметят ваше кроилово, они начнут сбрасывать актив, цены пойдут в низ и т.д.

Очень сложно поддерживать высокие цены в доме, и без притока лопухов из провинции, поддерживать стоимость недвиги на падающем рынке, можно только демонстрацией высокого уровня управления.

Любые активы, не обязательно из недвижимости, демонстирующие флет на падающем рынке, первыми и будут откуплены на росте, и тут главное не совершить ошибку с продажей на старте роста утомившись флетом.

А на рынке недвижимости даже продажами не нужно подтвержать цену объекта. рисуй что хочешь и ходи счастливым. При необходимости альтернативные сделки можно по любым ценам рисовать, минимально привлекая кеш.

Коротко - обесценивание аренды, например наличием мелких квартир в доме, снижает цену на все квартиры в доме. Большие площади будут не сильно дороже сдаваться. Соответсвенно, востребованные дорогие арендные квартиры повышают стоимость недвижимости.

Пока рынок в Москве разивается, действия подобных механизмов принебрегается, по мне так зря, с другой стороны кто-то зарабатывает на ошибках не опытных инвесторов - это фактор дорожания ликвидных объектов в настоящем и будущем.

Ну если там рассматривать рынок Нью-Йорка, где строят сарая прямо на дорогах называя их кафе, или челики неизвестные разбивают палатки прямо на тротуарах, то рассказывать про то что недвижимость там что-то стоит, мне не нужно, и рисованием ценников на порталах, занимайтесь для кого-то другого ))

Для Arigato например, который будет по порталам смотреть историю цены ))

P.S> он не будет это делать, он просто пытаеся неумело троллить, на сколько я понимаю они вместе с MihalNik по соседств с высоткой фавеллы разобьют по необходимости ))) отсюда у них и скептецизм к необходимости покупать недвигу ))

Я по этой же причине не вижу смысла в инвестициях в землю и дома в РФ, я считаю, что мне по праву рождения должны выделить землю в РФ где я хочу жить и строить дом. Также я считаю в праве просто выбрать себе землю где угодно, если государство устраняется от организованной выдачи земельных участков. и построена там будет, определённо, фавелла, так как есть риски потери, в случае конфликтов.

Вполне так лаконично, по-моему замкнул тему на изначальном вопросе в первом сообщении.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 02:05   #67
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
даже если тебе это показалось лично удобным )))
Зачем тебе жить в неудобном районе? А квартира, в которой ты живешь, это не инвестиции, о чем я уже пояснил. Вторую и последующие можно брать с точки зрения вложения денег. А жить надо там, где максимально комфортно именно жить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 02:06   #68
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А жить надо там, где максимально комфортно именно жить.
Может быть у тебя просто знаний не достаточно?

Может тебе максимально комфортно на юге Москвы, и ты не знаешь, что на севере Москвы тебе было бы в два раза комфортнее и в два раза максимальнее ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 02:08   #69
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну, тут сейчас в значительных нет. Но их доля в обществе может быть и другой.
Пропаганда гомосексуализма это бред само по себе. Если человек гетеросексуал, то он таким и останется. Оно так не работает. А потому никакого прироста доли ЛГБТ в обществе не будет. Прирост мнимый, если дать возможность ЛГБТ открыто о себе заявить. А если их запретить, то их будет столько же, просто они будут молчать, и вы не будете о них знать (мнимое впечатление, что их нет).

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Индия на 3-м месте по кол-ву миллиардеров пол года назад:
Вполне логично при их численности населения.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 02:11   #70
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Может тебе максимально комфортно на юге Москвы, и ты не знаешь, что на севере Москвы тебе было бы в два раза комфортнее и в два раза максимальнее
Для этого можно попробовать пожить в разных районах. Съемное жилье никто не отменял.
Ну а разные районе Мск, это такой себе выбор. Может тебе вообще другой город лучше подойдет? Чего ограничиваться только этим человейником...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зашел на сайт Lua, почитать про язык Lua а они там про Питонов расказывают Haberman Свободное общение 4 19.08.2019 18:10
Что-то там про экономические реформы кудрина - бреееед Alar Свободное общение 2 04.05.2018 22:00
Что-то там про Польшу Alar Свободное общение 13 05.09.2017 00:52
скачал Composer-Setup.exe, там спрашивает Choose command-line PHP you want to use. Что там выбирать? Ципихович Эндрю PHP 4 09.11.2016 12:17