Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 11:40   #721
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сплошная копипаста.
Т.е. само событие, описанное в преданиях, по-вашему мнению, ни могло существовать, а какое-то одно предание просто скопипастили себе разные народы, проживавшие на разных территориях?

Цитата:
Ученые этнологи обнаружили 59 легенд о потопе у аборигенов Северной Америки, 46-в Южной Америке, 17-на Ближнем Востоке, 23-в Азии, 31-у древних европейцев и 37-в Австралии Океании.
Цитата:
с учения иудеев
А учение иудеев оригинально?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:56   #722
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А учение иудеев оригинально?
Скорее всего нет. Но главное в том, что раз христианство просто копипаста, то соответственно в том виде в котором оно представлено, это всего лишь словоблудие и лапшунаушивешательство. Соответственно христианского бога нету.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:56   #723
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson
Да, ну? Иегова, Аллах...
Но мы же сейчас про РПЦ говорим.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson
Не говорите за всех. Я с ним общался.
Так и чё, про РПЦ ничё не спрашивал?
Цитата:
Сообщение от Utkin
У Вас есть иллюзия выбора. Вы точно умрете (как и я). И это не Ваш выбор.
Так по вашему выбора/воли у человека нет?
Цитата:
Сообщение от Utkin
А мне не нужны и бараны, которых потом ничем оттуда не вытащищь. Абсолютно нелогичный и неестественный фанатизм. Я хочу быть уверенным, что эта зараза не сделает глупым еще кого-нибудь.
Если бы это для вас было очень-очень важно, то самым эффективным решением для вас было бы стать священослужителем, дослужится до высших санов и бороться со злом изнутри (шучу конечно). А если серьёзно: глупые люди были, есть и будут. Эт факт. И никуда, никуда, никуда от него не деться.
Цитата:
Сообщение от Utkin
Соответственно христианского бога нету.
В христианстве (и многих других религиях), а тем более в православии, нет "христианского" Бога. Он един для всех. Разные религии и их направления по разному трактуют связанные с ним учения, а первопричиной религии нет. Её можно и сейчас создать. И она будет ни чем не хуже старых проверенных. Но зачем. Есть уже вполне себе хорошая религия, и людям нравится.
Да, и картинки весьма убедительные. Я почти проникся

Последний раз редактировалось Sibedir; 15.03.2013 в 12:05.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:06   #724
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Так по вашему выбора/воли у человека нет?
Определитесь с точкой отсчета и я Вам отвечу. Мой ответ будет удобно трактовать в любую сторону поэтому нужна привязка.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:15   #725
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Скорее всего нет.
Почитать бы источник всех копипастов.

Цитата:
Так по вашему выбора/воли у человека нет?
Я считаю, что воля у человека свободна, точнее сказать условно свободна. Свобода есть, но она ограничена какими-то рамками, законами природы, правилами и тд. Рыбка может плавать во всех направления, но только в аквариуме, образно сравнивая.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:23   #726
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Определитесь с точкой отсчета и я Вам отвечу.
Воля как человеческое качество — это способность в настоящий момент делать выбор действия из двух или более предложенных вариантов по усмотрению своего носителя, который не может быть сколь угодно точно предсказан на основании сколь угодно большого объема знаний о прошлом, при условии, что предложенные варианты есть разные решения одной и той же задачи, не противоречат её сути и действительно осуществимы.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:27   #727
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Рыбка может плавать во всех направления, но только в аквариуме, образно сравнивая.
Здесь немного в другом ключе. Понятно, что нельзя выбрать несуществующие варианты (как например, рыбка не может выбрать покататься на мопеде). Здесь речь о том, есть ли действительный выбор человека или все его действия неизбежны в силу каких-то причин - фатализм или проявление божественного замысла и т.д.
Цитата:
Воля как человеческое качество — это способность в настоящий момент делать выбор действия из двух или более предложенных вариантов по усмотрению своего носителя, который не может быть сколь угодно точно предсказан на основании сколь угодно большого объема знаний о прошлом, при условии, что предложенные варианты есть разные решения одной и той же задачи, не противоречат её сути и действительно осуществимы.
Носитель человеческой воли - мозг, который работает на основе гормонов и электронов, что все сводится к элементарным частицам и взаимодействиям между ними. Но частицы и законы по которым они существуют определены различными первопричинами, которые в свою очередь определены самим мирозданием или если хотите вселенной . А у вселенной первопричины нет. Вот Вам теория фатализма - все предопределенно вселенной.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.03.2013 в 14:33.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:30   #728
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Ну я это и иметл в виду
Цитата:
по усмотрению своего носителя
Будем считать, что человек ограничен телесной формой (и её духовным содержанием (душой)) не взаимодействующих с внешней средой (кроме воздуха, конечно ) во время принятия решения.
Будем считать, что он в темноте в невесомости в идеальном газе при температуре 21С и давлении 1 атм
Цитата:
все предопределенно вселенной.
Т.е. ваш ответ - нет?

Последний раз редактировалось Sibedir; 15.03.2013 в 14:36.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:36   #729
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
кроме воздуха, конечно
Получается человек ограничен в свободе выбора как минимум кислородом. Ведь без его отсутствия принять решение он не способен. Кроме того, различные его концентрации влияют по-разному на принятие решения .

Цитата:
Да, и картинки весьма убедительные. Я почти проникся
Это я не Вам, это наш ответ религиозным цитатам

Цитата:
Т.е. само событие, описанное в преданиях, по-вашему мнению, ни могло существовать,
На Земле нет такого количества воды .

Цитата:
а первопричиной религии нет.
Цитата:
Данные палеоантропологии (науки о древней человека) свидетельствуют о том, что питекантропы и синантропы еще не имели способности к членораздельного речи, а следовательно, и к абстрактному мышлению и формированию понятий. Поэтому у них еще не могли возникнуть предпосылки для отрыва фантазии от действительности, возникновение иллюзорных представлений. Спорным является вопрос о существовании религиозных представлений у неандертальцев. Несомненные признаки возникновения религиозных верований исследователи видят только в кроманьонцев, которые уже можно вполне обоснованно называть homo sapiens (человек разумный). Это доказывают, в частности, захоронения со следами обрядов, свидетельствующих о возникновении веры в сверхъестественный мир, а также памятники первобытного искусства - живописи и скульптуры, в которых нашли отражение магические ритуалы той далекой эпохи.
Цитата:
Наконец, религиозно-фантастической формы набрали отношения между людьми в рамках родоплеменной общины. Итак, религиозные верования и культы первобытных людей складывались постепенно из различных, в том числе и иллюзорных представлений, а также обусловленных этим эмоций и действий
Цитата:
Причины возникновения христианства:
Упад греко-римской культуры (у людей утрачивалась перспектива, что делать завтра)
Кризис античной культуры порождает неуверенность в будущем.
Национальные религии не давали утешения обездоленным.
Усилился антагонизм между свободными гражданами и врагами, а так же между метрополиями и колониями римской империи.

Религиозной основой христианства выступил иудаизм (никаких религий до этого не было).
Цитата:
Он един для всех.
Внезапно у буддистов нет бога . Вы и так сектант, так хоть другие религии не затрагивайте
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.03.2013 в 14:54.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:56   #730
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Получается человек ограничен в свободе выбора как минимум кислородом. Ведь без его отсутствия принять решение он не способен. Кроме того, различные его концентрации влияют по-разному на принятие решения
Не ограничен воздухом, а воздух - это необходимое условие, чтобы выбор был
Цитата:
действительно осуществим
не придерайтесь к словам.
Цитата:
Сообщение от Utkin
Это я не Вам, это наш ответ религиозным цитатам
Но это же не ответ, это ёрничение. А то может сложиться ошибочное впечатление, что вам больше нечем разумно ответить и вы просто тролите верующих по причине личной неприязни.
Цитата:
Сообщение от Utkin
На Земле нет такого количества воды
Чё вы к этому потопу привязались. Может воду Бог убрал, может инопланетяне. Вопрос правомерности существования церкви на тех основаниях, на которых она существует, для атеистов не может сводится к исторической ценности её писаний. Ни кто же не отменяет народный фольклор потому что сказки - это неправда. И деда мороза никто не гонит. И компьютер вы свой не выкините, если узнаете, что многие решения по его архитектуре и особенно ПО такие, потому что так исторически сложилось, а не потому что так было эффективней.

Последний раз редактировалось Sibedir; 15.03.2013 в 14:58.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может написать коды для Delphi или ссылку на них? kotaina Общие вопросы Delphi 1 03.04.2011 15:27
Имущество - церкви mutabor Свободное общение 33 26.11.2010 19:21
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
реализация конечных автоматов классами или без них Armina Общие вопросы C/C++ 1 31.10.2009 03:43
Что означает HWND_DESKTOP или Handle в функции MessageBox prikolist Общие вопросы C/C++ 5 18.03.2009 20:47