Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2015, 00:12   #71
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Разлёт галактик, это предположение, основанное на эффекте Доплера.
Космологическое красное смещение - это не эффект Доплера, а совершенно другой эффект, описываемый только в рамках ОТО.

Цитата:
Сообщение от Sibedir Посмотреть сообщение
Да, мы можем видеть объекты, которые удаляются от нас быстрее скорости света (находятся за гаризонтом событий).
Если верить статье в Википедии и статье, активно цитируемой в статье в Википедии, мы сможем увидеть эти объекты, только если расширение Вселенной замедлится. Но, если верить другой статье в Википедии, Вселенная расширяется с усорением, поэтому сфера Хаббла будет только сужаться, и те объекты мы уже вряд ли увидим.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне, глупому, какими силами это вещество разгоняется?
Учёные этого не знают. Чтобы не пожимать плечами слишком часто, они договорились говорить о тёмной энергии.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на этот счёт нет убедительного опровержения. Её просто отбросили, как не вписывающуюся в маразмы, порождённые гипотезой большого бабаха.
В той же Википедии перечислены все противоречия теории утомления наблюдениям.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:49   #72
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Если верить статье в Википедии и статье, активно цитируемой в статье в Википедии, мы сможем увидеть эти объекты, только если расширение Вселенной замедлится. Но, если верить другой статье в Википедии, Вселенная расширяется с усорением, поэтому сфера Хаббла будет только сужаться, и те объекты мы уже вряд ли увидим.
Видимо я плохо изъясняю мысль. Я имел в виду, что мы видим объекты, которые сейчас уже за горизонтом события. Но раньше, когда они испускали свет, который мы видим сейчас, они были еще не за гаризотном. Многие из этих объектов могут уже и не существовать (поглащены, взорвались, переродились, уничтожены инопланетянинами). Мы видим как-бы их прошлое.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на этот счёт нет убедительного опровержения. Её просто отбросили, как не вписывающуюся в маразмы, порождённые гипотезой большого бабаха.
Вопрос не в том, во что верю я или ты или кто-то из ученых. В науке есть четкие критерии, по которым одно утверждение - это теория, а другое - тольго гипотеза. Если эти критерии считать субъективными, то наука исчезнет как класс. Останется лишь околонаучная анархия и алхимия. Ученым пришлось пойти на компромис и договорится, даже в ущерб некоторых "интересных" идей. Верно то, что доказано и понято большинством ученых. А маразмом страдают по одиночке.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson
И никто не дал мне внятного ответа, почему галактики убегают от нас, а не бегут к нам с бешеной скоростью? Причём равномерно, по всей видимой части Вселенной. Мы что, центр мироздания? Начальная точка БВ?
Начальной точки БВ нет нигде в нашей вселенной (пространство не ограничено тремя измерениями). Любая точка во вселенной когда-то была в центре БВ, о чем свидетельствует равномерность и "разнонаправленность" реликтовых излучений. А разлитаются они по той же причине, что и произошел БВ (темная энергия, божий промысел или еще чего). С тех самых пор они и продолжают разлетаться. Чтобы вселенная прекратила раздуваться нужна причина, а причины нет. Есть, правда, еще гравитация, но ее оказалось не достаточно.

Собственно по сабжу
Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
... Пускай одновременно со вторым лучиком у нас движется наблюдатель. По идее, наблюдатель фиксирует, что первый лучик движется со скоростью света.
NO. Ничего он там не фиксирует. Он движется параллельно с ним с той же скоростью, а следовательно частота электромагнитного излучения, которую он могбы зафиксировать равна 0 Гц.
ППНИПП:
Представте, что маленький карабль плывет по огромной волне (цунами, приливная волна) в направлении распростронения и со скоростью этой волны. Пока ему не сообщат об этом, он этого и не узнает.

Последний раз редактировалось Sibedir; 06.02.2015 в 11:27.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент с мамбой MyLastHit Свободное общение 17 02.03.2018 10:31
эксперимент на ANYLOGIC alex(21) Помощь студентам 0 21.05.2013 09:33
Численный эксперимент по связности случайных графов. Елена93 Помощь студентам 1 16.05.2013 13:57
Новый эксперимент Googl-я! Levsha100 Свободное общение 4 25.04.2009 22:47