Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2023, 12:43   #71
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,311
По умолчанию

MihalNik
Цитата:
Это в Вашем распоряжении сотик. Точнее, Ваших студентов.
Мне всё понятно. Продолжайте, Alar вам в помощь.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 12:59   #72
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Мне всё понятно. Продолжайте, Alar вам в помощь.
Обидеться и уйти эта традиционное поведение всех форумчан, стабильных тут со времён создания форума пару человек, так что если вас подсекли, то отваливайтесь не возвращаясь ))

А если про мобильники, я помню, на первом курсе уже появились кнопочные, тогда я кстати за интернет платил по 100 баксов в месяц, получая стипендию 7 или 8 баксов.

Так вот тогда было куча сайтов с прошивками, форумов, обсуждений и килотметрами флуда на эту тему, мы качали прошивки и перепрошивали, не всегда с хорошим успехом

Помню. нужно было какую-то морзянку пробить кнопкой питания, чтобы по шнуру, через специальную программу прошить.
Может помните, тогда были целы бизнесы, покупаешь набор шнурков и заливаешь мелодии за деньги.

И вот мы сидели часами пытаясь это воспроизвети, столько радости мало когда у меня было в жизни, после запуска установки.

Прошивку на русский мозги котлов, казалось легкой проблемой, просто подключался шнур.

Также могу вспомнить, что меня в 18 лет мой стоматолог взял на настройку мобильного стоматологического кабинета, там уже несколько лет стоит ренген аппарат, который никто в городе не может запустить.

Два часа наблюдал на мешающий мне читать инструкцию легкую ухмылку стоматолога, и нужно было ему отвлекаться от работы, запустил, сделал снимок, подарил последнему клиенту на а4 листе. Кажется именно в этом ренгене я делал снимки когда врачи в москве были перегружены, и мне пришлось ехать на родину зубы лечить, сейчас бы уже не поехал.

А вы что хотели узнать? как перепрошить кнопочный телефон?

Alar дай инструкцию? зачем? этих сайтов и форумов уже давно нет, админы забили.

Вместо того чтобы финансировать форум, генерируете негатив и обиды, без стыда и совести как говорится.

И мои просьбы - хватит обижаться или обижайтесь молча, игнорируете.

Модераторы устали удалять угрозы физической расправы с форума

Кто с вами вообще захочет когда либо общаться, кроме аферистов или маркетологов?

Всё, пора активного общения и разумности в интерене закончена.

Дальше только комменты от ботов в ютубе.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 13:07   #73
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

ViktorR, напомните, это вы тут на html жаловались?

Вам бы курс с перфокарт начать

Как устройство получит информацию, что ему нужно делать?

у Alar при смерти виндовс, лежит другой ноутбук с виндовс, а при смерти убунты, ещё несколько клонов жестких дисков, которые он утомляется активизироваться

И перепрошивка выглядит в виде сменить жётский диск, сделать клон, положить в стол.

Я про это много раз рассказывал, но вы врят ли читали.

И врят ли даже догадываетесь, что через html можно передавать инструкции веб серверу на исполнение, как же это же язык инстркций, ах ох. тьфу.

Отвлекаете программистов на поиски еды, готовку и т.д. сами программируйте.

А я пошёл картошечку жарить, а то чай разогнал аппетит.

Никто меня кроме меня кормить не будет. А если и будет побоюсь что потравят, насмотрелся стримов с амогусами )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 13:22   #74
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Alar
Цитата:
Обидеться и уйти эта традиционное поведение всех
Цитата:
ViktorR, напомните, это вы тут на html жаловались?

Вам бы курс с перфокарт начать
1. На что и на кого обижаться?

2. Мне ваш совет ни к чему. Я там был.

Просто не нравится, когда тема превращается в ночной горшок.
Вот и решил, что не стоит в чьём-то поносе ковыряться.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 13:24   #75
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Пока сковородка нагревается пропечатаю.

Нужно ли высшее образование разработчикам виндовс, чтобы сделать за 5 лет неотваливающийся вайфай?

С момента покупки лет 5-6 назад, регулярно падает вайфай и не переподключается в виндос без перезагрузки, самое простое это уйти в спящий режим и переподключить, делается это так открыть закрыть крышку, скоро монитор отвалиться и в ручную переподлючаю.

Что с этим делать?

Уже места нет за 5 лет от обновлений шпионских от американцев, один раз дообновлялось, до того что пришлось перезалить из образа что даёт ленова по умолчанию внутри себя, т.е. на уровень новый.
и опять триллион гигабайт скачано обновлений. но вай фай крашется

Ещё много что наверное не работает, я на винде только мультики смотрю ))

А у убунты полтора программиста прячуться от американского правительства, чтобы не грохнули и всё работает как часы без обновлений.

Не те вы вопросы задаёте товарищам программистам.

Так что начните с записок алгоритмов на бумаге, печатной машинке, потом перфокарт, на треьем этапе прозреете, есть такая логическая машина тьюринга это должно быть в курсе после перфокарт, её мы тоже программировали.

Чёрт с ними с студентами, лишь бы вы как участник форума хотя бы хоть что-то понимали.\
\

А то переустановка виндовс

Зачем?

его производитель по умолчанию ставит на бук, смотрите в тех характеристиках, там уже всё прописано.

чтобы не париться возьмите два три бука, что-то сломается, заканибалите, я так всегда делаю.

Потому что к моменту ремонта запчасти будут стоить дороже трёх новых ноутбуков.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
в ночной горшок.
Эта тема изначально оно и есть, я во всю стараюсь с первой страницы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:22   #76
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
всё понятно
Что понятно? Что вуз не в курсе геополитики, раз учит студентов устанавливать Windows 10?
Чему учат студентов - это ужас. Был, есть и будет.
Как Вам, например, изучение матпакетов на последнем курсе... математической дисциплины... в рамках предмета история?))) Проприетарных
Надо радоваться, что у каждого Вашего студня в кармане есть суперЭВМ по меркам 30-летней давности и учить осваивать хоть с какой-то пользой эти немерянные мощностя.
Они какое-то оборудование после всех ваших дисциплин хоть способны произвести? Турникет какой-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не перекручивай, проблема не техническая, когда с ноги влетают в вагон с криками я инвалид, и как вы будете ехать не мои проблемы разойдись. А потом подхихикивая говорят тебе в лицо - ты бот.
Конечно, техническая.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 16.06.2023 в 15:35.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:35   #77
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Ох, не хотелось, но проясню.
Alar
Цитата:
Не те вы вопросы задаёте товарищам программистам.
Уже рука "колоть устала" и ...
Сколько об этом можно писать?
ИТ - это не только программисты. Сколько процентов в ИТ занимают программисты? Фик знает, но на мой взгляд 0 и х десятых.

Цитата:
А то переустановка виндовс
Так уж случилось, что 20 лет отдано Банку России.
Ежегодное обновление составляло по 40 - 60 компов, пока не уговорились на терминалы.
Сегодня приходят из организаций и просят учить студентов устанавливать, и т.п.
В организациях есть свои требования на параметры установки: службы, настройка безопасности, ...
Поверь это небольшая часть простой, практической работы для обеспечения работы бухгалтеров, экономистов, хозяйственников.
На всё это накладываются и условия, выдвигаемые подразделением, которое обеспечивает информационную безопасность.
Могу написать и их требования, только толку. Есть необходимость учить студентов не только теории, но и практическим работам.

Цитата:
чтобы не париться возьмите два три бука, что-то сломается, заканибалите, я так всегда делаю.
Смешно. Вы кому эту лапшу рассказываете? А деньги где, а ...
Цитата:
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль — позор один.
Тебе шитья пойдёт аршин —
Где деньги, Зин?..
(С) В. Высоцкий
Да думаю хватить разглагольствовать.
За моим окном протекает прекрасная жизнь, птички чирикают, дрозд запел.
Займусь своими делами.

PS: Только на тот случай, что у кого-то мелькнёт такая мысль ...
Никто установку ОС не делал на все 40 - 60 компов. Это одна партия, так что ставили несколько разнородных, а остальное - клонирование.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:49   #78
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Так уж случилось, что 20 лет отдано Банку России.
Это тот, где давеча загорелся светильник и 1300 человек эвакуировано?
Не дешевле было сразу диффавтоматы на электрику поставить?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:55   #79
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,311
По умолчанию

MihalNik
Цитата:
Что понятно? Что вуз не в курсе геополитики, раз учит студентов устанавливать Windows 10?
Что вы так упёрлись в Windows?
Есть требования местных организаций.
Кроме Windows есть и -NIX системы. Мне интересно, как родители вас учили есть? Ложка хоть была, или только словами? Видел школьников, которые вырезали из картона клавиатуру, системный блок, монитор - осваивали информатику (Это была Курская область).

Цитата:
Чему учат студентов - это ужас. Был, есть и будет.
Расскажите. Поделитесь своими знаниями. А заодно и подскажите, чему надо бы учить.
Вы в курсе, что есть стандарты, по которым разработаны рабочие программы и ...?
Вы видимо один такой умный, а те тысячи, которые учат - это ...
Вот и организуйте свою Школу. Будем с вас брать пример и учить так, как вам видеться.
Флаг Вам в руки!

Цитата:
Они какое-то оборудование после всех ваших дисциплин хоть способны произвести? Турникет какой-нибудь?
Вас устроит ответ, что да? В этом году на защите фрезер для печатных плат: управление Arduino. Движки от вязальной машины ...
Но и тут можно поржать. Давайте, продолжайте в том же духе.
Плыть на корабле и пИсать за борт на проплывающих на лодке - это всегда замечательно получается.
Вот только закатать рукава и ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:59   #80
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,311
По умолчанию

MihalNik
Цитата:
Это тот, где давеча загорелся светильник и 1300 человек эвакуировано?
Не дешевле было сразу диффавтоматы на электрику поставить?
Вот пока этой новости не знал.
Но почему вы считаете, что это работа экономистов, например?
Почему так язвительно?
Это то самое современное образование инженеров (через сотики), которые проектировали и ставили.
К Банку какое это имеет отношение?
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 высшее образование d8otc Свободное общение 8 18.12.2015 11:49
Высшее образование или телевизионное шоу? MooNDeaR Свободное общение 21 02.10.2012 01:05
Высшее(теперь уже не очень) образование MyLastHit Свободное общение 88 09.10.2011 18:06