Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2014, 00:24   #11
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
вы моя последняя надежда..
спасибо конечно, но я не Надежда, я Игорь... и, надеюсь, не последний
см.вложение
Вложения
Тип файла: rar задание.rar (8.4 Кб, 20 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 01:01   #12
Sergey.Gogolev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 2
Восклицание Всем привет. У меня проблемка из данной серии...

Прочитав весь топик. я так и не нашел ответ на следующий вопрос:
Почему же моя формула не работает дальше первого условия?

Я хотел добиться, чтобы при невыполнении первого условия формулы, то есть решение не "Истина" (нет слова monetka в ячейке), начиналось выполняться второе (вложенное ЕСЛИ - поиск слова leninskaya), если и его нет, то третье и т.д.

Но формула почему-то дальше первого условия не работает. Не могу понять из-за чего. Вроде все скобки по правилам. Может туплю. Помогите пожалуйста решить задачку.

Формула:
=ЕСЛИ(ПОИСК("monetka";$A1);"monetka ";ЕСЛИ(ПОИСК("leninskaya";$A1);"Len inskaya";ЕСЛИ(ПОИСК("beeline";$A1); "beeline";ЕСЛИ(ПОИСК("auchan";$A1); "auchan";ЕСЛИ(ПОИСК("LUKOIL";$A1);" LUKOIL";ЕСЛИ(ПОИСК("mcdonalds";$A1) ;"mcdonalds";"-"))))))

Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Why_is_everything_so_difficult.rar (7.8 Кб, 6 просмотров)
Sergey.Gogolev вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 01:30   #13
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

в строке 4 написано как добыться того, чего хотели Вы, а в колонке 3 формула, как правильно решить Вашу задачу.
Вложения
Тип файла: rar Why all so hard.rar (8.1 Кб, 20 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:41   #14
Sergey.Gogolev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 2
Хорошо Огромное спасибо, Игорь

Большое спасибо за решение. Для меня данный вариант - новые знания.
Правда пока не разобрался со строкой 4, где (чего я добивался) =( Но вскоре разберусь.
Благодарю за помощь.
Sergey.Gogolev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа функциями "ЕСЛИ", "И" и вывод текстового результата johny_03 Microsoft Office Excel 3 04.08.2014 11:01
если >30 тогда "да" иначе "нет"... DBgrid Daur БД в Delphi 4 30.05.2010 16:54
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Проблема с формулой - =ЕСЛИ(ЕПУСТО(B5);" ";ПРОСМОТР(B5;AE$2:AE$5230;AD$2:AD$5230)) КаТеРиНка Microsoft Office Excel 1 20.09.2007 16:34