Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2007, 11:03   #1
bender_kgn
 
Аватар для bender_kgn
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 8
Восклицание чем отличается постфиксная инкреметация (декрементация) от префиксной

товарищи прогеры, я начал изучать СИ++ .И никак не могу врубицо, чем отличается постфиксная инкреметация(декрементация) от префиксной. Объясните.плиз

Последний раз редактировалось bender_kgn; 03.11.2007 в 11:30. Причина: товарищи прогеры, я начал изучать СИ++:d .И никак не могу врубицо, чем отличается постфиксная инкреметация(декрементация) от префиксной. Объясните.плиз:confused:
bender_kgn вне форума
Старый 03.11.2007, 12:12   #2
kommunist
C# developer
Форумчанин
 
Аватар для kommunist
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 393
Радость объяснение

В языке C++ предусмотрены две необычные операции для увеличения и уменьшения значений переменных. Операция увеличения ++ добавляет 1 к своему операнду, а операция уменьшения -- вычитает 1. Мы часто использовали операцию ++ для увеличения переменных.
Необычный аспект заключается в том, что ++ и -- можно использовать либо как префиксные операции (перед переменной, как в ++N), либо как постфиксные (после переменной: N++). Эффект в обоих случаях состоит в увеличении N. Но выражение ++N увеличивает переменную N до использования ее значения, в то время как N++ увеличивает переменную N после того, как ее значение было использовано. Это означает, что в контексте, где используется значение переменной, а не только эффект увеличения, использование ++N и N++ приводит к разным результатам

например если n = 5 то х = N++;
устанавливает х равным 5, а
х = ++N;
полагает х равным 6
. В обоих случаях N становится равным 6
I like WPF
kommunist вне форума
Старый 03.11.2007, 18:01   #3
bender_kgn
 
Аватар для bender_kgn
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

чувак пасиб, но я сам блин допёр, книжку вумную слил, си за 21 день(кто не читал саветую)
bender_kgn вне форума
Старый 03.11.2007, 18:15   #4
kommunist
C# developer
Форумчанин
 
Аватар для kommunist
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

да незачо обращайтесь!!!
I like WPF
kommunist вне форума
Старый 05.11.2007, 20:10   #5
Alek86
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 189
По умолчанию

bender_kgn, присоединяюсь. книга хороша
сам в детстве по ней учил
Alek86 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чем пераметр переменной отличается от параметров значения 7karandashik7 Помощь студентам 3 12.04.2010 10:38
Чем отличается Tasm от Masm veter_s_morya Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 17 21.07.2008 16:55
Чем отличается кампилятор от интерпретатора prikolist Помощь студентам 1 20.06.2008 12:16
Чем отличается AX от BX? veter_s_morya Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 05.05.2008 16:50
Чем отличается Free от FreeInstance? andrey4623 Общие вопросы Delphi 5 27.01.2008 10:18