Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2012, 20:17   #1
Blame
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию Почему при инверсии изображения, оно (изображение) исчезает?

Ребята, здравствуйте.
У меня совершенно дуракций вопрос.
Я пробую сделать негатив изображения, но у меня на нажатию на "негатив" исчезает изображение. Дело в свойствах изображения? его надо на передний фон или что-нибудь в этом роде?

Файл прикрепила.
Там в самой папке изображение.
Необходимо нажать на "загрузить изображение", выбрать рисунок, он загрузится в Имейдж, нажать на "действия->негатив" , а дальше изображение исчезнет вместо того, чтобы инвертироваться
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Спасибо!
Вложения
Тип файла: zip негатив изображения.zip (246.6 Кб, 13 просмотров)
Peace!
Blame вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:11   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Наверное проблема в старом костыле TImage - загруженное изображение плохо поддается редактированию.
Я предложил бы другой способ - менять через WinAPI функцию BitBlt с параметром SRCINVERТ.
Почитай про нее примеры, попробуй ее использовать.
Так же рекомендую заменить TImage на PaintBox и уже на его канве отрисовывать и исходник и измененный вариант.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка изображения или сылка на изображение xakkkkker Работа с сетью в Delphi 5 14.01.2013 23:04
При переходе с формы на форму исчезает иконка из панели задач Armind Общие вопросы Delphi 3 20.10.2011 23:45
Окно компилятора исчезает при system(pause) fs444 Общие вопросы C/C++ 2 01.09.2010 19:08
Как вывести изображение из paintbox на принтер, если оно занимает 2 экрана? aleksei199 Общие вопросы Delphi 8 25.06.2008 14:00