Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2013, 04:23   #1
Санеккк
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 81
По умолчанию Дефрагментаторы ЖД в Win-XP и Win-7

Привет всем!
Идея у меня такая: в свою XP вместо встроенного дефрагментатора внедрить версию родного дефрагментатора из 7-ки.
Сразу попрошу идти лесом с советами типа: "скачай такую-то такую-то", "установи вон ту", "не ломай компьютер", и т.д. Заранее благодарю!

Итак, я представляю это так: выковыриваются файлы дефрагментатора из 7-ки и заменяют файлы в XP. Встает несколько вопросов: все ли файлы в этих ОС одноименные? Придется ли ковыряться в оснастке и реестре, или исполняемые файлы дефрагментатора при правильных именах будут работать "как ни в чем не бывало"? Как узнать, какие файлы вообще задействованы для дефрагментации? Может, кто-то из нежадных обладателей 7-ки соберет и "подарит" все файлы встроенного дефрагментатора 7-ки (х86).

В общем, буду благодарен за советы, помощь и объяснения по-существу
Санеккк вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:51   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

на 99.99% уверен, что Ваша затея обречена на провал!

Для начала попробуйте сделать банальное - в Win 7 есть игрушки (Червы, Солитёр и т.д.) Найдите файлы игры (они в Program Files, не нужно их ниоткуда "выковыривать", тут, например - "C:\Program Files\Microsoft Games\Hearts\Hearts.exe"), скопируйте и запустите игру под Windows XP. // мой пост про это - тыц
Боюсь, что Вас ожидает неприятный сюрприз...

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 06.11.2013 в 08:55.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:20   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Ну что-ж. Пойдем по порядку:
Цитата:
все ли файлы в этих ОС одноименные?
Возможно. 90% даю.
Цитата:
Придется ли ковыряться в оснастке и реестре
Ну скорее нет чем да.
Цитата:
исполняемые файлы дефрагментатора при правильных именах будут работать "как ни в чем не бывало"?
Возможно что нет. Это можно выяснить.
Цитата:
Как узнать, какие файлы вообще задействованы для дефрагментации?
c:\Windows\System32\Defrag.exe
Открываешь его зависимости (ну любыми средствами, включая отладчики типа Олли) и смотришь какие ДЛЛки нужны.
Цитата:
Может, кто-то из нежадных обладателей 7-ки соберет и "подарит" все файлы встроенного дефрагментатора 7-ки (х86).
Эм... По этому вопросу я в лес, учитывая твою просьбу, с вариантом ответа №3.
Зависимости могут быть самые разные. Врядли имена файлов помешают, они насколько я понимаю стандартные, а вот сборка самих библиотек, используемых более новой версией может разнится. Проверить легко - кидаешь прогу без библиотек на другую ось, запускаешь и смотришь что она тебе пишет. Тренироваться можешь на виртуальной машине.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:04   #4
Санеккк
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Ребята, спасибо за ответы. Как будет время - установлю 7-ку и поэкспериментирую
Санеккк вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:12   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санеккк Посмотреть сообщение
Может, кто-то из нежадных обладателей 7-ки соберет и "подарит" все файлы встроенного дефрагментатора 7-ки (х86).
Это нарушение лицензионного соглашения и может быть подведено под статью.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема совместимости Win XP и Win 2000 при взаимодействии с консолью. maleziv Win Api 10 06.08.2012 22:35
Как сохранить проект VB написанный на win XP , чтобы он работал на win NT Vceznayka Microsoft Office Excel 1 08.02.2012 13:23
висне сет при запуску Win XP после установки Win 7 VVkSoft Windows 3 15.09.2009 10:36
пути в реестре, где находятся программы автозагрузки для win'95 win'98 win' me win 2000 Prisian Win Api 1 11.09.2007 20:07
ветви в реестре для автозагрузки для win'95, win'98, win' me, win 2000 Prisian Windows 1 09.09.2007 23:15