Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2014, 16:39   #1
V1S
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Уходит текст за блок

Добрый день господа.
Есть вопрос: у меня есть шапка сайта, содержащая линию (это один блок), на нем есть еще блок, содержащий текст ("регистрация" и "вход"). Этот блок должен располагаться справа от первого блока (конечно про float:right я знаю). Также эти блоки фиксированные (position: fixed), что-бы они оставались на своих местах даже при прокрутке. Но вот вопрос: например, если текст во втором блоке поменять (например, юсер авторизировался, и вывести ему: "Здравствуйте, Юрий....", то длина текста поменяется и соответственно, второй блок почему-то выйдет за рамки первого. А требуется, наверно, создать третий блок (что я конечно делал, но не вышло), который будет ограничивать вывод текст с правой стороны.
В прикрепленном файле примерно показана картина: есть три блока, третий идет сразу после текста, и нужно, чтоб при изменении текста текст всегда был прижат к левой части третьего блока!

Вот сделал пример, с которым должно все стать ясно: если поменять в примере текст "Регистрация" на "Регистрация2222222222", то весь блок с текстом уйдут вправо, а требуется, что-б они были ДО конца второго блока.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (6.9 Кб, 116 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Пример проблемы.zip (10.6 Кб, 4 просмотров)
V1S вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:38   #2
V1S
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Ладно, разобрался сам, всем спасибо
Сделал путем добавлением третьего блока.
V1S вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма уходит в спам Gmail GriFFoN PHP 4 08.04.2012 19:08
WebBrowser: Куда уходит фокус? yeziz C# (си шарп) 0 24.07.2011 16:28
Текст отодвигает блок dima_omni HTML и CSS 2 05.11.2009 09:26
Не установить файрвол - уходит в перезагруз tre Софт 2 24.09.2007 21:29