Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2018, 21:42   #1
homeuser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Установка Win7 на Ryzen

MB D350 Tomahawk plus (MSI), CPU - razen, hard - WD 2Tb, ОП -8 Гб
Нужно установить семерку, поддержка которой на процессорах райзен майкрософт не предусмотрена. В интернете нашел, что семерку установить можно, но нужно добавить драйвера USB. Использовал официальный релиз Win7x64 SP1. С помощью утилиты MSI Win7 Smart Tool подготовлен установочный диск. Винчестер разбит disckpart и системный раздел (100 Гб) конвертирован в MBR. Установка осуществлялась в режиме Legacy+UEFI (в UEFI предусмотрены только два режима: UEFI и Legacy+UEFI). При установке после загрузки файлов появляется синий экран с надписью: "...The boot is not fully ASPI compliant ...". На этом все заканчивается.
P.S. Десятка ставится без проблем.
homeuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:39   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Ну так вам система и сообщает что загрузчик не совместим полностью с ACPI. Пробуйте прожечь не через MSI Win7 Smart Tool а через другую утилиту. А вообще, тут не экстрасенсы и не совсем понятно какие именно вы подготовительные действия проводили перед тем как начинать установку и как именно прожигали систему на флешку...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:26   #3
homeuser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Пробовал аналогичную Гигобайтовскую программу, но она отказалась работать. Кстати, и Win7 Smart Tool, которая была скачена по ссылке (ссылку не привожу), тоже не работала. Пришлось лезть на американский сайт MSI и качать оттуда. Флешку я не прожигал. С помощью Алкоголя смонтировал образ семерки на виртуальный диск, запустил Win7 Smart Tool и подготовил установочный DVD диск. Подготовка к установке винчестеры проведена diskpart строго как описано в инструкции (включил ноут, отобразил на экране руководство и тупо воспроизводил все команды на дисплее стационарного компьютера). Суть выполненных действий: очистка винчестера от десятки, конвертация в MBR, выделение системного раздела, форматирование в NTFS. Наврать здесь трудно.При неправильном вводе команд, программа выдает сообщение. Раньше я дважды пользовался этой программой при подготовке винчестеров ноутбуков к установке семерки и всегда успешно. Это кратко все, что могу пояснить. Как видно из моего ника к компьютерным гуру я себя не отношу
homeuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 21:58   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homeuser Посмотреть сообщение
Флешку я не прожигал.
Вполне возможно что это и могло быть проблемой установки системы. А вообще, если вы владеете утилитой diskpart и знаете, хотя бы, основы работы с консолью то как подготовить флешку, так и сделать ее загрузочной могли с помощью командной строки раз вы такой любитель монтировать образ а не прожигать.

Даже подобный способ ранее рассматривался в сети. Вот, хотя бы, один из этих способов:
https://ustanovkaos.ru/zd/diskpart-z...a-fleshka.html
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка гаджетов на Win7 sasha2767 Windows 1 23.01.2017 20:47
установка win7 с флешки Vladya Windows 6 29.08.2013 00:29
Установка Win7 с USB Lime Операционные системы общие вопросы 26 30.12.2011 01:54
MS VS 2010 установка на Win7 Carbon Софт 0 15.02.2010 17:40