Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 17:10   #1
Vindima
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 2
Смущение Перенос данных из одной таблицы в другую в Excel

Уважаемые программисты, помогите пожалуйста с решением одной проблемы
У меня есть 2 файла Excel: "Реализация.xls" и "Свод.xls"
В первом файле данные храняться в виде таблицы с графами: "Наименование товара" и "Сумма", к примеру:
молоко - 30
батон - 17
кефир - 35
йогурт - 15
хлеб - 20
В файле "Свод.xls" графы точно такие же "Наименование товара" и "Сумма", но здесь значения суммируются, например:
кисломолочные продукты - 80 (молоко+кефир+йогурт)
хлебобулочные изделия - 37 (батон+хлеб)
Т.е. данные из файла "Реализация" переносятся группами в файл "Свод", товаров порядка 200, групп в итоге получается 70. Сейчас я все переношу вручную и каждый раз трачу примерно неделю! это нужно делать раз в месяц!
Можно ли как-то в VBA прописать откуда брать значения и куда переносить?
иногда появляются новые товары, поэтому можно ли сделать так, чтобы ячейки с использованными значениями окрашивались цветом, чтобы потом проще было искать пропущенное значение!
Спасибо
Vindima вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:48   #2
Cannibal
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

Если скинишь на почту wanager@ya.ru исходные файлы и постановку задачи более подробную, то могу помочь
Mathematicians often mix up Christmas and Halloween, because Dec.25=Oct.31.
Cannibal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:54   #3
Vindima
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Массив данных очень большой и таблиц типа "Свод" не одна, а несколько, т.е. из файла "Реализация" данные переносятся в порядка 10 других файлов по типу "Свод".
Кисломолочные продукты, к примеру, переносятся в один файл, хлебобулочные - во второй и т.д., причем в новых файлах некоторые категории товаров также группируются... это так просто не описать, нужно показывать и рассказывать, что куда идет...
Выше был описан лишь пример, чтобы на его основе разобраться как мне сделать целый файл, потому что сейчас я вообще не представляю как это можно реализовать=(
Vindima вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перенос значений из одной базы данных в другую mr.D Microsoft Office Excel 3 16.03.2010 21:11
авт. перенос данных из нескольких столбцов одной таблицы в один столбец другой таблицы A_ALL Microsoft Office Access 7 24.08.2009 21:13
Передача данных из одной таблицы в другую, при выборе одной ячейки MickMick Microsoft Office Excel 6 06.10.2008 13:57
Перенос данных из одной книги со многих листов в другую gavrylyuk Microsoft Office Excel 34 20.07.2008 21:39
Копирование данных из одной таблицы в другую! фЁдОр БД в Delphi 18 06.01.2008 19:27