Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2015, 23:48   #1
facto-2
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 2
Вопрос Кодирование звукового сообщения

Всем доброго времени суток!
У меня возник один вопрос, на который не знаю, где найти ответ. Вопрос заключается в следующем.
Имеется некое звуковое сообщение (мелодия, голос и пр.), программа кодирует это сообщение, также в звуковое, потом выполняется передача по средствам связи. На приёмной стороне тоже программа, которая раскодирует это сообщение и превращает в исходное.
Так вот, подскажите программу, которая могла бы кодировать/декодировать звук, подобно ЗАС (Засекречивающая аппаратура связи)?
facto-2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:59   #2
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,538
По умолчанию

В компе имеется АЦП ( аналого-цифровое преобразование). То есть, звук --> куча байт. Потом, когда надо воспроизвести ( послать сигнал на акустический выход - колонку, наушник), наоборот - ЦАП, и на выход.

Если сделали АЦП, то потом с этой кучей байт делайте, что хотите. Это общий вопрос кодирования.

А как в ЗАС было я не знаю, это военная тайна наверное. Но в 40-х годах - наверное без АЦП-ЦАП. То есть без всяких программ. Просто два щкафа весом в 130 кг.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:31   #3
facto-2
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Всё, что вы написали, это и так ясно, меня интересует не реализация, а существование вышеописанной программы. Похоже, что такой нет.
facto-2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод звукового сигнала ТриСемёрки Помощь студентам 5 08.04.2011 16:44
Тестированья звукового адаптера managerbp Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 19.03.2011 20:25
Кодирование сообщения Aleksey1989 Помощь студентам 5 22.11.2010 15:41
спектр звукового файла serg87i Общие вопросы C/C++ 1 06.11.2010 21:01
воспроизведение звукового сигнала rus-4-ever Мультимедиа в Delphi 9 01.02.2008 22:49