Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2019, 08:52   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию субботник

завтра субботник! Пойду с коллегами убирать город, будем собирать мусор, белить деревья, красить бордюры. А вы идете на субботник?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:28   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Мне лично хватило "добровольных" субботников в советское время.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:29   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
будем собирать мусор, белить деревья, красить бордюры.
А чем будут заниматься специально обученные, трудоустроенные и получающие за это деньги люди? Наверно придут в офисы и начнут писать программы, составлять бух. отчеты, выпускать газеты и т.п.?

Я помню советские субботники, но мы убирали СВОЙ город, СВОИ парки, СВОИ заводы. Теперь всё принадлежит бизнесменам или криминалу. Но точно не тем, которых зовут на субботник. Мне в какой то степени принадлежит двор моего дома, но там буквально вчера группа таджиков под эгидой Управляющей Компании навела идеальный порядок. И делают они это не раз в год, а регулярно, потому, что за деньги.

Вообще интересный факт с деньгами в государстве. Вот лежит в некой квартире ребёнок, который умирает от тяжёлой болезни. Болезнь излечима, но требуется лекарство за миллион рублей. Государство молчит, денег не дает. Собираем всем миром по телевизору и СМС.

Теперь другая ситуация. Такой же ребёнок, но заблудившийся в лесу. На поиски бросаются все, вертолёты, МЧС и добровольцы. Затрачиваются колоссальные ресурсы, скажем тот же миллион рублей.
Теперь сам вопрос: почему ребёнок умирающий в кровати не волнует государство, а умирающий в лесу волнует? Причем, в первом случае результат очевиден, а во втором, могут и не найти или найти уже не живого.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:51   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Теперь сам вопрос: почему ребёнок умирающий в кровати не волнует государство, а умирающий в лесу волнует?
Может потому, что таких больных много, а в лесу единицы. Так и кошку поедут спасать, которая не хочет с тополя слазить или забившуюся в водослив. Её жалко )

ЗЫ субботник лучше всего на даче проводить ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:59   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Ну, детей потерявшихся в лесу тоже нужно искать. А вот про больных детей, меня тоже удивляло, что богатые бизнесмены не могут помочь деньгами.
Я иду на субботник, потому что город грязный, службы не справляются, а в сраче жить не хочется. мне даже приятно, что внесу свою лекту. У нас же должно быть стремление изменить мир к лучшему.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:05   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

И как помогает? Мусор все стали доносить? А окурки до пепельниц и урн? Но вы идите, идите... вы же никому не платите и никто не отлынивает от своей работы, а вы потешите свое эго - "я сделал город лучше".
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:11   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
А вы идете на субботник?
Нет.
Я и так делаю все возможное для чистоты города: а) не мусорю; б) плачу ЖЭКу за уборку территории.

И в детсад красить площадки не пойду. Этим районное управление образования (РУО) занимается. А заведующей либо тупо впадлу дать запрос на работников для ремонтных работ в садике, либо ей потом какую-то премию выдают за то, что она не задалбывает РУО своими просьбами, а делает все родительскими силами.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:39   #8
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

1. Я считаю что этим должны заниматься специальные люди.
2. Добровольно принудительные субботники надоели ещё со школы. Тем более когда мама дворник и ты в приказном порядке.
3. Я посмотрел в этом году сколько мы платим за ЖКХ и понял что мы раза в 3 переплачиваем.
4. А так на субботник я пойду, у нас он от предприятия будет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:29   #9
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Вспомнилось по случаю:
https://cloud.mail.ru/public/3T8L/4ijP8dhKH
Когда еще приходилось участвовать в этой коммуняцкой процедуре, вот что бесило: субботник на рабочих местах, выходишь в свой выходной день, так еще за этот день... вычтут из твоей зарплаты. Мол, это - заработанные на субботнике деньги. Попутно вспомнились добровольно-обязательные поборы в т.нз. "общественные организации", таскание по улицам с повязками (одна мысль - авось не попадутся на пути хулиганы), выписка "правоверных" газет, а на "ЛГ" - увы, лимиты, 5шт. на весь отдел.
Нет, я не против бы пожить в СССР, но только без этого дерьма.

Последний раз редактировалось digitalis; 19.04.2019 в 12:38.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:35   #10
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

В нашем городе чисто, приятно пройтись. В центре дак точно.
Была недавно акция, где-то на окраине волонтеры убирали, я не пошел, тоже считаю - это не мое дело. На то есть коммунальные службы.
А вообще, срача давно не видел, даже в частном секторе. Каждый около своего дома убирает, белит бордюры. Красиво.
Бывает выхожу на природу, а там куча мусора. Быдло отдыхало, что тут скажешь. В лесу, да, беру пакет, перчатки все убираю.
Зло берет. Олигофрены породят таких же.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск