Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2008, 23:06   #1
Strannik-BKS
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 6
По умолчанию Универсальная программа, с универсальным описанием объектов.

Я выявил одну закономерность в действиях человека, которая заметно превосходит по совершенсту животных в уровне выполнения этого действия. Можно это действие назвать "разумной деятельностью." Что интересно, так это то что это действие универсально в своей основе для многих, как это принято считать, разновидностей дел. К примеру:Надевать обувь, строить жильё, разводить костёр, прокладывать дороги, обучаться, одеваться, брать зонт укрыться от дождя, вспахивать землю, и так далее. Это "Действие" можно составить в виде программы- и тогда наш компъютер может стать даже самостоятельным. Классическое составление программ, мне по сравнению с этой универсальностью кажется каменным веком с соответствующей низкой эффективностью. Я про это писал в несколько фирм, занимающихся разработкой ПО, но почему-то никто из них не удостоил ответа. Интересно, какого ваше мнение, почему они не отвечают? И кому и как предложить данную находку?
Strannik-BKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:41   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Интересно, какого ваше мнение, почему они не отвечают?
Наверное из-за подачи, я вот ничего не понял. Или описывать необходимо более подробно, или мне уже пора спать...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 06:42   #3
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Мощная мысль - прям как электрический веник.
AlDelta, нее - спать тут ни при чём, я тоже только с третьего раза понял о чём.

Цитата:
И кому и как предложить данную находку?
Ну если у вас есть алгоритмы "разумной деятельности", то это только в Microsoft и за Очень большие деньги.

Цитата:
Классическое составление программ, мне по сравнению с этой универсальностью кажется каменным веком с соответствующей низкой эффективностью.
Простите конечно меня за глупый вопрос, а какой компьютер у вас ?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 10:16   #4
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хм... Мысль понял сразу, сам об этом думал. Только вот...
Понимаете, это тоже самое, что и альтернативное горючее. Вы думаете что нет лудшего горючего чем нефтепродукты? Есть, намного чище, эффективнее, и дешевле. А почему мы не используем его, почему никто не внедряет?
Простите, а что тогда станет с одним из самых прибыльных рынков - нефтяным? Вот вот... Эти магнаты не дадут вам даже пикнуть со своим новым топливом...

Так и здесь, разработка универсальных самообучалок очень не вгодное дело для рынка современного ПО. Если вы и разработаете подобное, то на рынок вам не даст выйти как минимум антимонопольная служба (т.к. ваша программа так или иначе сможет всё).
Совет: отложите проект лет на 10-15. И ещё совет, для разработки используйте Пролог или Лисп. Их для этого и создавали.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:23   #5
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Если продукт будет действительно конкурентоспособен и эффективен, то рынок сам найдёт для этого продукта сектор и покупателя. И не надо тут сейчас "вот монополисты - подонки не пускают нас на рынок". Правильно делают - с чем пускать то, вот с такими "идеями" - давайте напишем программу разумной деятельности. Лично моё мнение - напишите достойный продукт, создайте достойную вещь и на неё найдётся покупатель. Вот только одно "Если" - это должна быть вещь, идея, монолит.

Вообще, о чём разговор (тьфу ты господи). Аффтфар собрался алгоритмизировать действие, так небрежно называемое им "разумной деятельностью". Тетрис для начала напишите.

Не в тему:
Цитата:
Вы думаете что нет лудшего горючего чем нефтепродукты? Есть, намного чище, эффективнее, и дешевле.
А какое вы имеете ввиду ?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:33   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

самостоятельно сможет работать только программа, читающая мысли людей. А идея идеей, но реализация важнее. Идея ИИ возникла еще когда, а до сих пор что-то его не реализовали
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:35   #7
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Ну да, я тоже пару раз пытался хоть какое-то ИИ запрограммировать... Даже название придумал - AIvan Получилась программа-даун, старательно косящая под человека и всё больше тупящая по мере "обучения". А ещё ИИ должно быть бесполым, а то оно путается ))

Мне уноверсальный ИИ представляется этаким пауком, имеющим доступ в сеть, и постоянно анализирующим новую для него информацию, составляя деревья машинных "ассоциаций" - тегов/логических связей, бродя по разного рода энциклопедиям чтоб выяснить что это такое ему сказали - этакая вселенская рекурсия. Правда какие тогда нужны объемы дискового пространства для всех данных и, главное, вычислительные мощности.

В сабж, кстати, тоже не въехал. Для "пахать землю" и прочих "одиночных действий" уже давно создали всяких синетов
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 28.07.2008 в 16:44.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:08   #8
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Можно это действие назвать "разумной деятельностью." Что интересно, так это то что это действие универсально в своей основе для многих, как это принято считать, разновидностей дел.
Так и непонятно, что такое "разумное деятельность".....

Цитата:
К примеру:Надевать обувь, строить жильё, разводить костёр, прокладывать дороги, обучаться, одеваться, брать зонт укрыться от дождя, вспахивать землю, и так далее
Написать то алгоритм можно, но это будет только последовательность какихто действий.
Например: если пойдёт дождь то робот не имея зонта будетстоять мокнуть. Человек же отнимет зонт у другово прохожего и будет стоять под ним пока "фишку" не просекут.... Или например он закроется газетой...

Человек может быстро осваиваться в различных ситуациях, приспосабливать для своих нужд вообще казалось бы непонятные и неподходящии для данного дела предметы, обрабатывать и "фильтровать" информации которая будет приходить чёрт знает каким образом(жестами, воплями и т.д.). Человек поймёт как пользовать предмет если он никогда им не пользовал, а машине будет нужен алгоритм....
Человек умеет думать и рассуждать....

Машина же заглохнет при первой нестандартной ситуации.... Такчто ИИ это пока узкоспециализированое направление(станки, микроволновки, блоки управления и т.д.)......
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:20   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Фуххх... Терминатора откопали...
Ну а чего ж автор не реализует свою идею хотя-бы для себя?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 06:45   #10
Strannik-BKS
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Хм... Мысль понял сразу, сам об этом думал. Только вот...
Понимаете, это тоже самое, что и альтернативное горючее. Вы думаете что нет лудшего горючего чем нефтепродукты? Есть, намного чище, эффективнее, и дешевле. А почему мы не используем его, почему никто не внедряет?
Простите, а что тогда станет с одним из самых прибыльных рынков - нефтяным? Вот вот... Эти магнаты не дадут вам даже пикнуть со своим новым топливом...

Так и здесь, разработка универсальных самообучалок очень не вгодное дело для рынка современного ПО. Если вы и разработаете подобное, то на рынок вам не даст выйти как минимум антимонопольная служба (т.к. ваша программа так или иначе сможет всё).
Совет: отложите проект лет на 10-15. И ещё совет, для разработки используйте Пролог или Лисп. Их для этого и создавали.
Спасибо за подсказку.
Strannik-BKS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где скачать исходник среднего текстового редактора (типа WordPad) с подробным описанием всех функций. Bill Gates Софт 2 07.01.2008 07:39
есть у кого SQL справочник команд процедур и функций, с подробным описанием и примерами? Рустам SQL, базы данных 2 23.11.2007 12:20
Демонстрационная программа выполнения геометрических преобразований трехмерных объектов true_men Помощь студентам 6 19.11.2007 20:11
Универсальная защита Simply-Art Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 13 04.10.2007 10:02
Конструктор объектов Yoger Общие вопросы Delphi 10 20.04.2007 12:45