Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 17:50   #1
KLAXON
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 50
По умолчанию Функции php редактирования баз MySQL

Доброго дня!

Господа, поправьте, если я не прав, но по-моему, не существует в php ни одной функции, которые могут изменять данные в базе данных. есть всевозможные соединения, выборки, информационные запросы, но функций редактирования я почему-то нигде не могу найти. как это реализовывается?

заранее спасибо.
KLAXON вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:58   #2
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Тык
Тык №2
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:02   #3
Prox_
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Есть фраемфорки InnoDB или чтото в этом роде, там создаються функции которой можно отрдактировать опредилённую запись в базе
Меньше знаеш - больше дурак
Prox_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:53   #4
KLAXON
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
если опять же не ошибаюсь, это не php, а sql. как дать понять php, что ему нужно обратиться к базе с помощью другого языка?

Цитата:
Сообщение от Prox_ Посмотреть сообщение
Есть фраемфорки InnoDB или чтото в этом роде, там создаються функции которой можно отрдактировать опредилённую запись в базе
из той же истории kohana?
KLAXON вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:08   #5
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Гуглим по запросу: "PHP MYSQL".
К примеру
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:30   #6
KLAXON
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Гуглим по запросу: "PHP MYSQL".
К примеру
спасибо за очередную бессмысленную ссылку, которых до Вас я пересмотрел не менее, чем пол сотни. по всем ним, как и по Вашей я увидел только:

mysql_connect,
mysql_select,
mysql_query,
mysql_close

ничто из этого не вносит корректировки в базы MySQL. таким образом, снова возвращаемся к 1му посту: как можно реализовать корректировку данных в базах, если php не понимает INSERT INTO & UPDATE команды sql?
KLAXON вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:37   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

ууу... как все запущено! А вы кроме названия функций чего-нить еще прочли? например, как ими пользоваться?
в самых простых примерах оченно доступно объясняется... что php позволяет посылать запросы к БД.... а уж какие их вы там напишите - это ваше дело
mysql_query("SELECT A from B") или mysql_query("UPDATE...")
или mysql_query("DELETE ...")
прочтите что такое SQL в принципе..... в большинстве ЯП идет только интерфейс для формирования запросов к БД и их обработке....

с чего взяли что должно реализоваться встроенными функциями..... если очен нужно - напишите свои функции
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:44   #8
Prox_
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLAXON Посмотреть сообщение
спасибо за очередную бессмысленную ссылку, которых до Вас я пересмотрел не менее, чем пол сотни. по всем ним, как и по Вашей я увидел только:

mysql_connect,
mysql_select,
mysql_query,
mysql_close

ничто из этого не вносит корректировки в базы MySQL. таким образом, снова возвращаемся к 1му посту: как можно реализовать корректировку данных в базах, если php не понимает INSERT INTO & UPDATE команды sql?
Сам подумай!!!
ТЫ понимаешь хоть смысл баз данных??

По твоему должна быть как ето общая 1 база данных на сервак без паролей и логина (поскольку функции mysql_connect - Тебе ненравится ),
потому что (mysql_select - тоже не подходит) , и котороая должна поидеии быть частю PHP !!!

Сори я такого не знаю! Могу посоветовать только одно создай массив и загани его в сесию , и тогда функцией SESSION - будеш получать данные , или пиши в блокнот
Меньше знаеш - больше дурак
Prox_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:14   #9
KLAXON
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
ууу... как все запущено!
mysql_query("SELECT A from B") или mysql_query("UPDATE...")
или mysql_query("DELETE ...")
дело в том, что как раз во всех тех многочисленных примерах, что я нашел по поиску, упоминался только селект, ни апдейта, ни делита я там не видел. поэтому и предположил, что мы можем исключительно читать данные. именно на это я и просил мне указать в самом первом посте, спасибо, усвоил.

Цитата:
Сообщение от Prox_ Посмотреть сообщение
Сори я такого не знаю! Могу посоветовать только одно создай массив и загани его в сесию , и тогда функцией SESSION - будеш получать данные , или пиши в блокнот
думаю ,что принципы и основные положения по БД мне знакомы, спасибо.
можно было просто указать на то, что я неправильно понимаю смысл функции query, и все, как это сделал ADSoft, за что ему и большое спасибо.

можно закрыть тему.
KLAXON вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:55   #10
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

А подумать? Для того, чтобы научиться программировать нужно в первую очередь уметь логически мыслить.
Что есть mysql_query? Это запрос к базе данных. Запрос - это не только SELECT. INSERT и DELETE - тоже запросы. Так почему бы не попытаться выполнить их через mysql_query? Учитесь экспериментировать. Без этого у Вас ничего не выйдет.

P.S. кстати, по ссылке, которую дал russian-stalker написано и про UPDATE. Так что читайте внимательнее.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что не так с php кдом или с настройками MySQL+PHP Jimmi Помощь студентам 2 27.12.2010 09:03
Оптимизация баз данных (XML + MySQL) lord22 Фриланс 1 17.06.2010 18:11
Реализация редактирования БД из браузера в php kaviga PHP 12 10.01.2010 23:08
Задание по PHP, создания баз данных Faven PHP 1 10.05.2009 19:59
Расчет баз данных с выводом редактирования в DBGrid Veiron БД в Delphi 1 22.12.2008 14:53