Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 22:32   #1
god110
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 21
По умолчанию Цифровая подпись

Всем привет. Есть написанное приложение на Delphi 7. Вопрос:каким образом его можно подписать цифровой подписью? И где можно ее взять? Делается это для того что бы касперский не говорил, что приложение может быть опасно. Буду рад если есть другой способ обхода касперского.
god110 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:18   #2
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Скорее всего в Delphi 7 сидит вирус. Где то на этом форуме уже обсуждалось. Да и вообще, использовать лучше последние среды разработки такие как RAD Studio 2009 или 2010
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:50   #3
god110
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaTaL Посмотреть сообщение
Скорее всего в Delphi 7 сидит вирус. Где то на этом форуме уже обсуждалось. Да и вообще, использовать лучше последние среды разработки такие как RAD Studio 2009 или 2010
Нет, вируса там нет. Мне надо приложение подписать любой цифровой подписью, что бы касперский не ругался.
god110 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:02   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god110 Посмотреть сообщение
Нет, вируса там нет. Мне надо приложение подписать любой цифровой подписью, что бы касперский не ругался.
Касперский не ругается на программы без цифровой подписи, он ругается на вирусы и подозрительные объекты. Учитывая Ваш соседний топик, я склонен подозревать, что Ваша фамилия Вируснякин (без обид) . Но даже если Вы подпишите свою прогу, то такой номер у Вас не пройдет, поскольку опасные приложения определяются по их возможностям нести угрозу, а не просто по электронной подписи. Это с милицией такой фокус пройдет - поменяли паспорт и все, наши победили .

ЗЫ. Если Вы хотите свою вещь пустить в массы, то кроме обмана Касперского Вам нужно обмануть еще кучу антивирусов и портал virustotal . А для них ваша подпись просто филькина грамота.

ЗЫ.ЗЫ. Autorun.inf и запуск с него чего-то тоже обычно считается подозрительным действием программы...

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ Существуют проги, заточенные специально на флешечные вирусы и у Вашей игрушки просто нет шансов...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.02.2010 в 15:13.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:32   #5
Unconnected
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Я бы не был столь категоричен в том плане, что это обязательно вирус. Не далече как вчера столкнулся с такой же проблемой, что KIS 2010 кричал на абсолютно чистую прогу (Delphi 2007), что у неё нет цифровой подписи. А почему бы и нет - может, в лаборатории касперского считают, что мы должно использовать исключительно фирменные программы..

Так вот, не подскажите, как можно подписать приложение? Не обязательно средствами Делфи, вообще, как-нибудь.. Меня интересует пошаговый процесс: где брать сертификат, как подписывать.. В MSDN был, юзал MakeCert и SignTool, ну до второй не дошло, ибо не вышло даже создать сертификат.

Ps: никакими индюками моя среда не заражена.

Последний раз редактировалось Unconnected; 04.03.2010 в 19:35.
Unconnected вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:13   #6
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
каким образом его можно подписать цифровой подписью
Взять подписанный файл, отрезать подпись, прилепить к своему
Вложения
Тип файла: rar Project1.rar (159.4 Кб, 256 просмотров)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:23   #7
Unconnected
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

И чего?) Цифровая подпись не действительна у твоего программко)
Unconnected вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:58   #8
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Хехе, "подписать цифровой подписью" - где сказано о том, что она должна быть действительной?
  • Создать свой сертификат (SelfCert, Makecert и т.п., устанавливается вместе с офисом или студией)
  • Добавить в доверенные (пуск - выполнить - certmgr.msc - личные - экспорт; доверенные корневые центры сертификации - импорт)
  • Подписать приложение ("C:\Program Files\Microsoft.NET\SDK\v2.0\Bin\si gntool" signwizard)

Вот такой сам себе VeriSign. Естественно, у пользователя корневой сертификат тоже должен быть доверенным, иначе будет красный крестик с "блаблабла подпись действительна, но я ей не верю"

Это в самом примитивном виде. Вообще корневой сертификат (ООО "Васин Софт" Root CA) в доверенные, затем им подписывается другой сертификат ("Васин Код Без ошибок®"), помещается, напимер, в "личные" и уже им подписывается приложение.
Вложения
Тип файла: rar signed.rar (155.6 Кб, 193 просмотров)
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 04.03.2010 в 21:02.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:02   #9
Unconnected
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Ну да, типа "написал программу, но кто говорит, что она компилируется"?))

Вот из-за этого крестика, видимо, каспер и кричит. Кстати, в последнем аттаче тоже не действительна.
Unconnected вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:07   #10
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

А ты как хотел, сам собрал, сам подписал
Добавь сертификат в хранилище (ПКМ - установить сертификат) - будет действительна. VeriSign, CertSign, ComSign и прочим винда доверяет по дефолту, но чтоб подписать ими приложение - надо платить денежку, на том всё и держится, иначе какой толк от цифровой подписи
Вложения
Тип файла: rar JTG cert.rar (580 байт, 151 просмотров)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронно-цифровая подпись sleeper_Izh Безопасность, Шифрование 6 11.02.2010 08:31
Электронно-цифровая подпись Sparky Безопасность, Шифрование 1 09.02.2010 17:32
Электронная подпись Zempery Общие вопросы Delphi 8 29.11.2009 08:13
Подпись отчета Anutik Microsoft Office Excel 8 25.09.2009 11:26
подпись документа vixerunt Microsoft Office Word 2 30.04.2009 12:42