Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 21:27   #1
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию Передать свойство

Здравствуйте уважаемые программисты, вообщем есть некоторая сложность и я не могу сообразить как сделать.
Вообщем у меня есть три одинаковых пользовательских контрола, точнее он один и это TabControl который плодит копию первого TabItem и они выполняют одну и туже работу.
Поэтому чтобы не делать код громоздким я решил для этого сделать некие функции и передавать им свои компоненты но есть момент в этом не очень приятный, который я не догоняю как решить.
ObservableCollection<> для каждого компонента из TabItem1 или TabItem2 разные (а именно он предназначен для ListBox) и как видно по коду ниже я произвожу некие операции и проверки в функции, а именно с коллекцией.
Как правильно передать какую-то коллекцию чтобы получить что-то вроде того что ниже?

пс. Не хочу плодить подобную функцию и хочу компактно уместить все здесь. Спасибо за ранее за любую помощь.

Код:
  void SlideImageSelector(ListBox _ListBox, Image _Image)
  {
   //#Fix: Коллекция может быть еще не заполнена в момент когда пользователь может нажать на какой либо мини-слайд, что приводит к ошибки.
   if (AionClassicImagePropertyCollect.Count == 0) return;

   //#Fix: Пока коллекция с картинками не заполнена пользователь может выбрать какую либо из ячеек мини-слайда и
   //в момент когда коллекция будет заполнена при автоматическом визуальном обновление будет выбран первый элемент чтобы избежать
   //выход за границы пользовательской колекции AionAwarsClassicImagePropertyCollect в случае если индекс элемента будет -1
   if (_ListBox.SelectedIndex == -1)
    _Image.Source = new BitmapImage(new Uri(AionClassicImagePropertyCollect[0].ImageUri));
   else _Image.Source = new BitmapImage(new Uri(AionClassicImagePropertyCollect[_ListBox.SelectedIndex].ImageUri));

   //Эффект плавной смены слайд-шоу
   BeginAnimation.Start();
  }

Последний раз редактировалось coNsept; 19.12.2012 в 13:01.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свойство DBGrid Ericnex БД в Delphi 11 11.09.2012 11:33
Свойство TPicture t2skler C++ Builder 0 03.06.2012 19:37
Свойство onClick Nikita090 JavaScript, Ajax 2 14.01.2012 18:56
Свойство объекта fikret123 Общие вопросы Delphi 4 21.03.2010 14:26
Свойство autosize Xeon332 Общие вопросы Delphi 9 06.02.2009 01:18