Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2016, 11:10   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

NuGet это просто менеджер пакетов для установки сторонних библиотек (встроен в VS начиная с 2010). Так удобнее, чем самому скачивать все нужные файлы dll с сайта автора библиотеки, сохранять их в папку в проекте, указывать путь и т.п.
+ при отправке проекта кому-то (или коммите в систему контроля версий типа git) не надо отправлять/хранить все эти dll, достаточно одного текстового файла со списком пакетов (packages.config) и все само установится.


Вообще для подобных задач по автоматизации с браузером обычно намного проще взять Selenium.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.03.2016 в 11:13.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:21   #12
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Может просто тэг добавить?
http://htmlbook.ru/html/base
Интересно, не слышал про этот тег, попробую применить. Спасибо!
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:36   #13
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
... скачивать все нужные файлы dll с сайта автора библиотеки, сохранять их в папку в проекте, указывать путь и т.п.
Не понял причем тут dll

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Вообще для подобных задач по автоматизации с браузером обычно намного проще взять Selenium.
Спасибо, почитаем.

Вообще ваш ответ это ответ профессионала. Куча отсылок, где надо прочитать "тонну" материала, много новых слов, названий и т.п. Для такого неопытного начинающего программиста, все равно, что инструкция по созданию термоядерного реактора. Т.е. новичку практически бесполезно. Ведь я просто хотел заменить неработающий текст на свой текст простыми средствами, простыми операциями со строками. А не осваивать бездонные просторы сети с многочисленными с технологиями.
Не хочу Вас задеть, просто мое мнение.
Но все равно спасибо что уделили время.

Последний раз редактировалось helpkz; 16.03.2016 в 11:43.
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:01   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Не понял причем тут dll
Ну обычно в Windows для файлов библиотек (и для "обычных"/"нативных" созданных на языках типа C/C++, и для .NET'овских) принято давать имена оканчивающиеся на ".dll"
MySuperLibrary.dll, System.Windows.Forms.dll и т.п.

Цитата:
я просто хотел заменить неработающий текст на свой текст простыми средствами, простыми операциями со строками.
Не факт что исходная задача по отображению полученного HTML полностью решается так просто, особенно если на сайте много содержимого генерируемого с помощью JavaScript.

Вообще я вроде не давал особо бездонных отсылок.
NuGet — нажал правой кнопкой мыши в VS, ввел название библиотеки, нажал кнопку установки, радуешься жизни.
HtmlAgilityPack — не сильно сложная (примеры легко гуглятся и пример для замены ссылок я показал) библиотека позволяющая работать с HTML не просто как со строкой текста, а осуществлять какие-то более продвинутые запросы (примерно как в JavaScript если сталкивались с ним). Избавит от необходимости заполнять список для замены из 100500 адресов.

Вот Selenium уже сложнее, но если заниматься подобной автоматизацией действий на сайтах, то стоит изучить его, может сильно упростить работу.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.03.2016 в 12:31.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:35   #15
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну обычно в Windows для файлов библиотек (и для "обычных"/"нативных" созданных на языках типа C/C++, и для .NET'овских) принято давать имена оканчивающиеся на ".dll"
MySuperLibrary.dll. System.Windows.Forms.dll и т.п.
Да, я знаю что такое dll, динамически подключаемые библиотеки, как то работал с ними, давно. Теперь только понял про что вы, сразу не уловил суть.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Вообще я вроде не давал особо бездонных отсылок....
Проанализировав все ваши ответы, у меня только сейчас немного проясняется общая картина что да почему А то сразу завалил терминами, наверное думаете здесь одни профессионалы сидят
Из всего, что я понял у меня вырисовываются несколько решений моего вопроса:
1) убрать повторяющиеся ссылки;
2) попробовать с тегом <base>;
3) поискать примеры работы с HtmlAgilityPack
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:40   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Для 3 не надо искать, я ж написал полный пример замены ссылок в img.

Для 1 можно например использовать HashSet или метод Distinct в List.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.03.2016 в 12:46.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:15   #17
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
Хорошо

1-ый способ легко получился. Убрал дублируюищиеся ссылки, добавил к css полный путь и все прекрасно отобразилось
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дан числовой массив А, состоящий из n целых чисел . Если все элементы массива являютя чётными, то увеличьте положительные элементы Pantiks Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 24.10.2013 16:59
Все отрицательные элементы массива увеличить на величину, равную среднему значению положительных элементов массива ksenia/shtepa C# (си шарп) 4 04.05.2012 19:10
Турбо ассемблер - построить массив путём сдвига исходного массива и умножить все элементы полученного массива на два Александр16 Помощь студентам 5 12.02.2012 20:30
Элементы матрицы. Все ненулевые элементы массива D(k) расположить в начале массива E(k) и подсчитать их к Вася Маклауд Помощь студентам 0 03.04.2011 17:21
1.Найти в матрице первую строку, все элементы которой отрицательны 2.отсортировать элементы массива по в w0lf16 Помощь студентам 2 22.11.2009 15:47