Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 11:02   #1
_Den_1984
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 54
По умолчанию Проблемы Unrar.exe и 7z.exe

Доброго времени суток. Суть проблемы вот в чём. Из моей программы я запускаю Unrar.exe для распаковки файлов. На своем компе тестил все было ок отдал её потребителям, и вот нивкакую не захотел работать Unrar.exe .Стал копать в поисках причин и вот какая штука.... При запуске из командной строки Unrara (в cmd ->C:\prog\unrar.exe) пишет ошибку "приложение, выполняющее эту операцию, указаному файлу не сопоставленно. произведите сопоставления с помощью панели управления "свойство папки" . При этом если руками запускать и работать с винраром и 7зипом то они работают ок, не работает только запуск через cmd (вылетает с такой ошибкой)
Сменил архиватор с Unrara на 7z такая же ерунда. При этом , со слов, юзеров и их админа комп работает "хорошо, без сбоев"(с)
Я может затупил но кажется мне проблема в Винде и бо на моем компе и ещё на паре тестовых все отрабатывает на ура....подскажите где можно копать и как исправить эту ошибку.
Заранее спасибо.
_Den_1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:09   #2
_Den_1984
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Что? вообще никаких варианто? :-(
_Den_1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:45   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

а телепаты все в отпуске!

Давайте свой код, как вызываете распаковку (желательно исходники отдельным полноценным проектом в архиве), посмотрим, что и как..

А пока, лично у меня - никаких вариантов...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:42   #4
_Den_1984
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Та мне телепаты то и не надо...проблема то не в моей программе а,как я писал выше,
Цитата:
При запуске из командной строки Unrara (в cmd ->C:\prog\unrar.exe) пишет ошибку "приложение, выполняющее эту операцию, указаному файлу не сопоставленно. произведите сопоставления с помощью панели управления "свойство папки" .
То есть если ручками в cmd написать C:\prog\unrar.exe то вылазит ошибка...вот...
Моя программа работает то великолепно(правда на всех компах кроме того, который нужен) проблема я как понимаю, в винде на этом одном компе. Вот я и хочу спросить совета можно ли что то с ней сделать.
Так что телепаты могут небеспокоиться...
_Den_1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:03   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

понятно. Т.е. просто EXE файлы не запускаются? Любые. Без всяких параметров. Так?
При попытке запуска из проводника ошибка наблюдается?

Вы сами это наблюдали (можете повторить ошибку)?
Версия Windows какая?

p.s. вообще-то подобное характерно для компьютерных вирусов..

p.p.s. похоже, я лично выбываю из участников дискуссии, ибо я не знаю, почему такое может происходить и как это лечить...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:07   #6
_Den_1984
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

При попытке запуска из проводника, то есть ручками двойным кликом левой мышки все работает(любое приложение), вообще через проводник все работает. именно когда в командной строке пишешь C:\prog\unrar.exe вылазит ошибка. хоть с параметрами хоть без.
Да, к сожалению, я наблюдал это лично и такая ошибка только на одной машине. Винда там ХР проф. лицуха
Да все что нарыл это, как говорят, последствия вирусни и все решения что нашёл - переустановка винды, просто думал что, возможно, кто-то знает "хитрый" способ поправить это руками
_Den_1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:18   #7
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

перед установкой попробуйте

Цитата:
Не запускаются *.exe-файлы.
надо создать reg-файл:
Код:
REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"
назвать его произвольным именем, например, restoreexe.reg, и запустить дважды щёлкнув по reg-файлу левой кнопкой мыши.
А ещё один аналогичный совет вот отсюда
Цитата:
Возникла такая же проблема, файлы с расшерением *.ехе не запускаются, а другие ассоциации работают, причем свойства моего компьютера тож не работают, по тому что здесь писали сделал следующее, с "здорового" компьютера в реестре экспортировал 2 ветки:

Код:
1) HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts
2) HKEY_CLASSES_ROOT\.exe
получил 2 файлика с расширением *.reg
скопировал на "больной" компьютер и запустил их (тобишь импортировал в реестр выше перечисленные ветки ), перезагрузил компьютер, все заработало....мне помогло, но ответственности, за то что у вас случится, не несу. Делаете все на свой страх и риск...т.к. что находится в этих ветках на "здоровом" компьютере не известно!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C#: Проблемы с LC.exe Veiron Общие вопросы .NET 3 10.06.2010 15:41
Как 'засунуть' звуковой файл в EXE-шник.чтоб моя прога состояла всего из одного exe betirsolt Общие вопросы Delphi 11 18.04.2010 21:58
Передача строки exe (с формой (API)) ↔ exe (форма скрыта) Alex Cones Общие вопросы Delphi 16 04.10.2009 15:26
Проблемы с .exe Randjar Свободное общение 7 29.03.2009 10:26
чтение из одного exe файла, и запись в другой exe inndim Общие вопросы Delphi 2 04.02.2009 15:23