Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2016, 17:16   #1
qwq
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 96
По умолчанию C# подключение к базе данных SQL на сетевом ресурсе

Здравствуйте, не знаю куда лучше написать, в раздел SQL, или сюда, но думаю тут быстрее помогут. Вопрос в следующем. Есть приложение раболающее с базой данных. Нет никакого сервера SQL, просто файл базы .mdf. Когда база лежит на той же машине что и программа, все прекрасно работает, но стоит перенести базу на общий ресурс, чтоб была возможность работать с базой нескольким пользователям я получаю следующюю ошибку

Не удалось прикрепить базу данных, которой автоматически было присвоено имя, к файлу "X:\DatabaseCer.mdf". База данных с таким именем уже существует, указанный файл нельзя открыть, или он находится на общем ресурсе UNC.

При локальной работе строка подключения следующая
Код:
sp = string.Format(@"Data Source=.\SQLEXPRESS;AttachDbFilename='путь к базе';Integrated Security=True;Connect Timeout=30;User Instance=True");
Как изменить строку подключения чтоб подключиться к базе на сетевом ресурсе?

P.S. при попытке подключения сетевой базы через студию вылетает та же ошибка
qwq вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение к базе данных mixon-21 ASP.NET 1 27.01.2016 20:45
Создание каталога на сетевом ресурсе. Копирование файла на сетевой ресурс sera.kerch Общие вопросы Delphi 10 07.10.2015 13:13
Макрос сравнения двух баз и переноса данных (главная база на сетевом ресурсе) crn0 Microsoft Office Excel 2 21.04.2015 14:50
Подключение к SQL базе на Masterhost через ADO mike1981 Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 0 23.09.2011 09:57
Подключение к базе данных veter48 C# (си шарп) 0 04.04.2011 20:38