Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2016, 10:24   #1
Oklahoma
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Как понять дальнейшее развитие?

Здравствуйте. Я прошу отнестись к вопросу серьёзно, так как эта тема очень многое для меня значит.

У меня есть желание научиться программировать на C#. Мне 25 лет, в школе я не учил программирование, в институте тоже. И сейчас передо мной вопрос - а стоит ли начинать? Как понять что я в этом преуспею? Я знаю принципы ООП, простейшие массивы, инициализацию переменных, простейшие циклы и всё. Начал читать Троелсена, вроде пока понимаю, но задумался серьёзно.

Или научиться можно всему? Был ли кто-то в похожей ситуации?
Oklahoma вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:29   #2
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Все однажды начали изучать. У всех был такой вопрос. Ответ можно получить только попробовав себя в проекте. Придумай и напиши программу, которая тебе интересна. Сразу поймешь хочешь ты этого или нет. Сможешь ли ты решать задачи и искать решения.
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:38   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oklahoma Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я прошу отнестись к вопросу серьёзно, так как эта тема очень многое для меня значит.

У меня есть желание научиться программировать на C#. Мне 25 лет, в школе я не учил программирование, в институте тоже. И сейчас передо мной вопрос - а стоит ли начинать? Как понять что я в этом преуспею? Я знаю принципы ООП, простейшие массивы, инициализацию переменных, простейшие циклы и всё. Начал читать Троелсена, вроде пока понимаю, но задумался серьёзно.

Или научиться можно всему? Был ли кто-то в похожей ситуации?
Всё очень просто: нравится - занимаешься, не нравится - лучше другое хобби найти. Навыки позволят целиком и полностью создать какой-то программный продукт, значит из хобби можно пробовать переходить в работу по новому профилю.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие программиста ts-alan Свободное общение 20 12.09.2014 04:13
Как через if прекратить дальнейшее выполнения кода? Женя32 Общие вопросы Delphi 5 03.11.2013 05:39
Калькулятор OSA. Численные методы. Дальнейшее развитие. Alexei91 Свободное общение 0 01.09.2010 15:41
Развитие логики Lemo Помощь студентам 5 04.11.2009 14:23