Форум программистов

Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.
Внимание! Некоторое время письма не доходят до аккаунтов MAIL RU GROUP, не доходят на все почтовые ящики mail.ru, inbox.ru, bk.ru. Пишите им жалобы, чтобы быстрее восстановили получение писем, регистрируйтесь через яндекс почту и gmail, туда письма с активизацией доходят.

Вернуться   Форум программистов > C++ > Общие вопросы C/C++
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2018, 21:07   #1
ilya4743

По умолчанию Как осуществить ввод в другую программу

Доброго времени суток.
При написании проекта столкнулся с проблемой. У меня есть 2 консольных программы. 1-я запускает вторую и 1-я должна как-то передать(ввести) данные во 2-ую. После чего вторая программа проведёт расчеты и запишет результат в файл. Код второй программы изменять нельзя. С записью в файл результата выполнения второй программы я ещё разобрался system("prog2.exe<<rez.txt"), а как теперь что-то ввести в prog2.exe, используя лишь p1.cpp?

Простой пример каких-то 2-х консольных программ
Код первой программы p1.cpp
Код:

#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
	system("g++ p2.cpp -o prog2");  // компилируем вторую программу
        system("start prog2.exe");          // запускаем вторую программу
        ....................                            // здесь как-то надо ввести(передать данные) в prog2.exe
        system("prog2.exe<<rez.txt");   // записываем результат выполнения второй программы в файл
	system("PAUSE");
        return 0;
}

Код второй программы p2.cpp
Код:

#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{
	int a, b, c;
	cin>>a>>b>>c;
	cout<<a+b+c;
	return 0;
}

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Заранее спасибо.
ilya4743 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 21:21   #2
Alex11223
Модератор
Заслуженный модератор

Зачем вы компилируете вторую программу из первой?оО
Тогда уж и в ее коде можно что угодно заменить.

И я так и не понял в чем вопрос. Вы ж использовали << для ввода из файла. (только вроде такого не бывает, надо < https://ss64.com/nt/syntax-redirection.html )

Надо получить вывод второй программы?
Либо WinApi (для винды) CreateProcess, либо < input.txt > output.txt
Alex11223 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:01   #3
ilya4743

Всё, разобрался. Действительно всё оказалось так просто. Спасибо за ссылку Alex11223 и комментарий, они помогли. Мне всего-то нужно было написать system("prog2.exe<in.txt>out.txt");
А в коде у меня ошибка, вы правы, не заметил, конструкция system("prog2.exe<<rez.txt"); не работает, я перепутал местами, хотел написать system("prog2.exe>>rez.txt"); эта конструкция рабочая
ilya4743 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы