Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 22:31   #11
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию

Есть вариант от меня- виртуальная машина.
Пускай бот- маленький компьютер, который исполняет свою программу на своем ассемблере!
Написать такого бота- дело одного дня, можно разбить его память на память программ и озушку.
//Сам занимаюсь созданием эмулятора микроконтроллеров, поэтому говорю, что это сделать достаточно легко =)
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:52   #12
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

Цитата:
Есть вариант от меня- виртуальная машина.
Пускай бот- маленький компьютер, который исполняет свою программу на своем ассемблере!
Написать такого бота- дело одного дня, можно разбить его память на память программ и озушку.
Я наверное уже туплю. Но вот как то не понял. Чем мне поможет виртуальная машина? Или это будет что-то своего рода спцифического такого "компилятора"? Т.е. файл робота представляет из себя своеобразную программу, которую понимает только моя программа. Ну так это получится тогда тот же самый скрипт (файл) и мой интерпретатор (сам мой екзешник, который будет понимать такие скрипты). Или я неправильно понял?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:06   #13
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию

По сути ваша программа- интерпретатор бинарных файлов, которые грузятся из файла, для внутренних виртуальных ботов.
Что то типа такого: http://easyelectronics.ru/virtualnay...-bajt-kod.html
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:44   #14
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

Интерпретатор бинарных файлов - это как раз то, что я сейчас делаю в плане анимации роботов.
А вот в плане управления, применение такой "виртуальной" (убей не пойму, почему её виртуальной назвали) машины, даёт несколько минусов.
Суть в том, что тогда все действия должны быть строго стандартизированы и иметь конкретные "опкоды". Т.е. никакое новое действие добавить невозможно без изменения самого интерпретатора. Команда должна быть знакома боту, а иначе он просто не поймёт, чего от него хотят. Т.е. я опять пришёл к тому, что имею строгий набор действий, зашитый в сам екзешник. И никакой гибкости.
Робот, работающий на этом интерпретаторе, умеет например идти вперёд, идти назад, прыгнуть вверх, ударить рукой и т.д. А если я захочу сделать робота, который пуляется металлическими шариками, то такой команды нет.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:03   #15
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Понятно, что на движках (в 3D) развороты, масштабирование и т.д. требуют от программиста всего навсего знать немного тригонометрии.
Тригонометрия нужна для рассчета рисования текстуры по двум точкам (суставам). Для реализации скелетной анимации от графики требуется всего лишь рисовать спрайт в координатах XY с углом поворота A. Так что тут три варианта:
1)Использовать DX/OGL.
2)Научить GDI рисовать спрайт под наклоном на определенный угол.
3)"Забить" на создание игры, так как кроме скелетной анимации тут больше ничего не подойдет. Сам писал:
Цитата:
Если на одну анимацию в среднем приходится 5 кадров, то я уже сейчас имею картинку размером 900*2520 точек. И это перс ещё даже никого и ударить то не может. Это только передвижение. По моему перебор.
Так что думай.
И почему ты не можешь использовать DirectX?
Ведь ты танки на нем писал:
Цитата:
Рисовальщик работает с флажком DDBLTFAST_WAIT. Типа с вертикальной синхронизацией.

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 22.04.2010 в 16:06.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50