Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 21:09   #11
KLAXON
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wicort Посмотреть сообщение
Запрос - это не только SELECT. INSERT и DELETE - тоже запросы. Так почему бы не попытаться выполнить их через mysql_query? Учитесь экспериментировать.
да, да, и, еще раз, - да! я полностью согласен. не так давно занялся программированием и по складу ума ни разу не технарь. есть весьма сложные вещи, которые даются на раз-два, а есть элементарное, над чем можно прокорпеть много времени к ряду, и я же не один такой

эксперименты с предположениями и пробами активно использую, но слишком много дыр в основах. предполагаю, что самый эффективный способ усвоения материала = теория + практика. но иногда возникают такие вот затыки, как в первом посте.

на самом деле теперь уже вовсе не важно, что конкретно было по ссылкам, которые мне дали, гораздо важнее, как была предоставлена информация. кто-то весьма доступно объяснил, изложив, где у меня нестыковка, а кто-то кинул ссылку, типа "как его сюда пустили, пусть идет учит мат-часть".

думаю, доступно объяснил. давайте не будем продолжать тему. спасибо еще раз ADSoft.
KLAXON вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:39   #12
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLAXON Посмотреть сообщение
.... кто-то весьма доступно объяснил, изложив, где у меня нестыковка, а кто-то кинул ссылку ....
Когда-нибудь вы поймёте, что настоящую помощь в этом моменте вам пытался оказать именно тот, кто "кинул ссылку"...
Потому что сделал он это с целью подтолкнуть вас к самостоятельному анализу и восприятию информации из этих статей - только так можно действительно понять, а не просто разово применить разжеванное готовое решение.
Цитата:
дело в том, что как раз во всех тех многочисленных примерах, что я нашел по поиску, упоминался только селект, ни апдейта, ни делита я там не видел
Вот правда - очень сомневаюсь, либо вы искали совсем уж не то...

Поиск ответов на вопросы через чтение статей и мануалов - это важная часть работы программиста, именно поиск ответов - а не постинг на форумах вопросов, возникших из-за отсутствия базовых знаний предмета(базовых - никто не говорит о прочтении десятков книг).

Вобщем зря вы так - сами обратились за помощью, а потом ещё и претензии выдвигаете - что, видите ли, вам её некорректно оказали...
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что не так с php кдом или с настройками MySQL+PHP Jimmi Помощь студентам 2 27.12.2010 09:03
Оптимизация баз данных (XML + MySQL) lord22 Фриланс 1 17.06.2010 18:11
Реализация редактирования БД из браузера в php kaviga PHP 12 10.01.2010 23:08
Задание по PHP, создания баз данных Faven PHP 1 10.05.2009 19:59
Расчет баз данных с выводом редактирования в DBGrid Veiron БД в Delphi 1 22.12.2008 14:53