Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 20:58   #1
!abiturient!
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию На кого поступать?

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста какие отличия между инженером-программистом и математиком-программистом!
!abiturient! вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:38   #2
Cannibal
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

инжинер, грубо говоря, знает КАК реализовать данный алгоритм на конкретной машине (практик). Математик-программист в основном специализируется на составлении алгоримов (больше к теории и науки). Но обе эти специальности тесно переплетаются.
Mathematicians often mix up Christmas and Halloween, because Dec.25=Oct.31.
Cannibal вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:35   #3
Sna1L
Форумчанин
 
Аватар для Sna1L
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannibal Посмотреть сообщение
инжинер, грубо говоря, знает КАК реализовать данный алгоритм на конкретной машине (практик). Математик-программист в основном специализируется на составлении алгоримов (больше к теории и науки). Но обе эти специальности тесно переплетаются.
Короче, грубо говоря, инженер - это ПТУшник Но это звание присуждается образованием, а не знаниями и умениями. Например, то что я какой-нибудь сантехник, вовсе не означает, что я не могу или не умею программировать.
Sna1L вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:44   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Пройдет 5 лет и человек придет сюда снова, чтобы опять задать вопрос который уже тысячи раз задавали до него - а что спрашивают при приеме на работу? А если серьезно нет никакой разницы - это просто буквы, а бумага все стерпит. Гораздо важней какие ты готов (и вообще готов ли ты?) прикладывать усилия для получения одной из специальностей. Отучишься, устроишься на работу (1Сы бухгалтериям впаривать) и положишь свой диплом дома в файл рядом со всякими паспортами, ИННами и прочей мукулатурой...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.07.2011 в 14:12.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:35   #5
Alkagolik
Пользователь
 
Аватар для Alkagolik
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Второй пост более достоверный. Я учусь на инженера -программиста (компьютерная инженерия). Тут уклон специальности не столько на технику, языки программирования, сколько на разработку железа для ПК (триггеры, сумматоры, АЛУ, и прочее прочее прочее...) специальность подразумевает общение "на ты" с ЛЮБОЙ вычислительной техникой, от элементарного счетчика до адронного коллайдера!!! (это шутка конечно, там работают спецы всего мира). В плане математики тут не сложно, зато электроника, схемотехника, микроэлектроника, физика (электродинамика), ... ну грубо говоря на дипломную работу нужно будет спроектировать и разработать (на бумаге) какой-нибудь процессор по заданным тех условиям. Что касается математика-программиста, тут могу сказать Вам только одно - математика наверное интереснейшая из всех наук (субъективно конечно), если любите, в добрый путь. А самое главное сказал товарищ, Utkin
Alkagolik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поступать? TRIZER Свободное общение 32 29.03.2013 20:21
А куда лучше поступать? leomas Свободное общение 21 05.09.2009 06:57
Скоро буду поступать в коледж Azeka Свободное общение 2 09.11.2008 20:56
Куда поступать...? Timofei Свободное общение 3 19.06.2008 13:15