Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2016, 12:05   #1
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Нужна консультация по созданию браузерной игры

Добрый день.

Сложилась такая ситуация, очень хочется создать свою игру, но поскольку мне в общем то уже далеко не 20 лет есть понимание, что деньги потратить легче легкого, а вот заработать (честно) не просто. На данном этапе есть только общее понимание (полученное из различных тематических форумов) о порядке ведения проекта, общих статей затрат и прочее. Тут оговорюсь, что опыт управления у меня есть, основной доход получаю несколько лет управляя собственной не большой компанией 1С Франч. Если у кого то есть положительный опыт участия в подобных проектах и он готов поделится общими знаниями буду признателен. Интересует пока только начальные сведения, с удовольствием пообщаюсь на данную тему. Можно тут, можно по почте или skype (wildpingvin).

Вариант - а давайте сделаем что нибудь крутое не рассматривается. В эту сторону полезу только если пойму что риски можно минимизировать и соотношение прибыль/время будет приемлемым.

г. СПб

Спасибо.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:25   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

А кроме знаний по управлению есть что-то еще? Например, диздок, сюжет, графика или звук?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:45   #3
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
А кроме знаний по управлению есть что-то еще? Например, диздок, сюжет, графика или звук?
С точки зрения игр я пользователь. Сюжет не очень интересен, наверняка есть гораздо лучше, да и не думаю что тут нужно что то совсем уж оригинальное. Есть несколько идей-принципов, реализацию которых я не встречал в играх подобного рода. Не факт что их нет в принципе, я хоть и бегал в значительное количество игр, все же далеко не все были проверены. Сам диздок написать смогу, точнее просто нужно структурировать все мысли и идеи которые имею привычку записывать (ну пунктик у меня такой). С графикой сложнее. По идее нужен гибрид где может присутствовать как 2D так и объемная, это вырисовывается из следующего - есть время, которое ты как игрок можешь посвятить беганью по местности и выносу все и вся (условно), но есть и время когда ты физически не можешь этого делать, например находишься на работе и тебе доступен лишь телефон. Хочется сделать возможным непрерывный процесс взаимодействия игрока с своим миром, персонажем, фермой (нужное подчеркнуть). Сейчас постоянно слышу от своих сокланов - было бы хорошо иметь инструмент контроля за собственностью всегда, а не только когда есть возможность. По какой то причине в той игре разрабы не ведутся на такие предложения, может и есть реальная причина, но мне она не понятно. Звук - тут сказать ни чего не могу, так как отношу работы по нему просто как затраты и подозреваю что работы по его замене с случае чего просто повторный залив денег в проект в худшем случае.

Еще раз повторюсь, что мое "хочу" может сильно упираться в тех. возможности, соображения тех, кто этим занимается профес-но и естественно денежные затраты. Меня скорее можно рассматривать как инвестора чем как исполнителя на проекте.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:07   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
По какой то причине в той игре разрабы не ведутся на такие предложения, может и есть реальная причина, но мне она не понятно.
Эээ.. Вы же управленец и собрались деньги зарабатывать, а такое простое не понимает. Если игроки смогут торговать/выращивать не сидя за компом, а еще и тыкая с тела, когда удобно, то это снизит донат...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:17   #5
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Эээ.. Вы же управленец и собрались деньги зарабатывать, а такое простое не понимает. Если игроки смогут торговать/выращивать не сидя за компом, а еще и тыкая с тела, когда удобно, то это снизит донат...
Я все прекрасно понимаю, но кто сказал что оно снизит? кто мешает продумать монетизацию при использовании такой возможности? ее можно сделать платной за игровую валюту, можно предоставить доступ не ко всему функционалу а только к части, той которая вам особо ни чем не поможет, да много чего можно придумать. Новая возможность это не всегда в ущерб, я бы рассматривал это как новые возможности для получения прибыли. Выпускать не официально (типа ни кто не знает) проги которые за реал автоматом вам строят и т.д. можно а сделать нормальный доступ нельзя? не поверю. Тут либо какая то тех. причина, либо зажрались и пока оборот не будет падать инвестировать в новые фичи нет смысла (тут тоже странно так как успешный проект подразумевает хорошее управление им).
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:01   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
но кто сказал что оно снизит?
Простые расчеты. Варианты:
1 В игре нельзя ставить "палатку" для торговли, если ты не онлайн. Но можно купить айтем на некоторое время оффлайн. Если есть доступ в онлайн с телефона, то смысл айтема снижается.
2. В игре можно ставить и на оффлайн. Тут если дать доступ с телефона, то можно гораздо оперативнее играть на ценах, добавлять и менять товары, и т.д., что в итоге как минимум снизить игровое время и донат.

Цитата:
кто мешает продумать монетизацию при использовании такой возможности?
Не все так просто, когда идет стык, да и решить, что входит в
Цитата:
функционалу а только к части, той которая вам особо ни чем не поможет
не так уж просто.

Цитата:
Тут либо какая то тех. причина
Может и такое быть, а может и юридическая: вы локализатор и код менять не можете.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:10   #7
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

В той игре которую я упоминал нет "палатки" в принципе, суть не в этом. Я не отказываю ведущим проект в здравом смысле и написал что не понимаю почему не принимают. В любом варианте это не та тема которая меня сейчас интересует ). Монетизация безусловно одна из важнейших вещей и индустрии и мне придется в ней либо разобраться самому либо найти того, кто разбирается. Она ляжет на вторую чашу весов при просчитывании потенциального дохода.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:13   #8
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Отодвигать монетизацию на второй план вы можете только, если:
1. у вас есть собственные деньги на все это, включая оплату сотрудников
2. игра, что называется for fun
Это будет один из первых вопросов у "инвестеров"...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:20   #9
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Отодвигать монетизацию на второй план вы можете только, если:
1. у вас есть собственные деньги на все это, включая оплату сотрудников
2. игра, что называется for fun
Это будет один из первых вопросов у "инвестеров"...
Я ее не отодвигаю, и по мере возможности просматриваю теорию применительно к своему проекту. Сейчас я собираю всю доступную информацию, в этом и заключается смысл поста.
Прежде чем ответить на вопрос есть ли у меня собственные деньги, нужно понимать рамки бюджета, может и есть а может и нет. Если специалисты скажут, что тут нужен бюджет сравнимый с star citizen и на этом все закончится )
Нет, для развлечения я могу поиграть где нибудь в другом месте.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:27   #10
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Без диздока или внятного описания вы сумму все равно не получите.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходима небольшая консультация по раскрутке браузерной игры Foxter_stav Свободное общение 4 29.08.2014 09:51
Нужна консультация по созданию небольшого веб-сервиса(не коммерческого) Voronar ASP.NET 6 05.09.2012 11:20
Нужна консультация по созданию небольшого веб-сервиса(не коммерческого) Voronar PHP 5 09.06.2012 19:46
Группа разработчиков приглашает к созданию браузерной игры Nathan Stark Фриланс 1 23.04.2011 21:12