Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2015, 17:52   #11
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларкин Посмотреть сообщение
В наших руках БУДУЩИЕ человечества.
Ежели в руках программистов будущие человечества, то человечество 1.0 подлежит экстерминатусу, ибо "Слава Роботам!"
Smogg вне форума
Старый 02.07.2015, 17:57   #12
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

С каждым днем востание машин все быстрее движется со стороны сюжета фильма ''Терминатор'' в сторону сюжета Рил Ворлд Трабл
Ларкин вне форума
Старый 02.07.2015, 19:11   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
к ''мы'' тебе уже не отнести.
Хорошо. Это очень хорошо.
Цитата:
ветерок который подул 3 секунды с утра может вылится 3-ей Мировой через 50 лет .
Отличное утверждение. Просто невозможно его отвергнуть. Но... Есть кое-что, что меня от тебя отличает. И это "что-то" весьма важное, чему к сожалению в школе не учат. И ты в силу каких-то причин, возможно в силу своего высокого IQ (ну раз я стар, значит маразмен, а ты в этом плане, следуя логике молод и свеж) просто не понять.
Поэтому поясняю:

Твой тезис:Снимайте бороды, збривайте свитера. это призыв. Врядли ты со мной не согласишься. Ты упомянул эффект бабочки, и даже расписал его "по понятиям" - малацца, красава, забыл очень важное правило этого эффекта. Он, будучи направленым в мегамир работает только в макромире. У него чрезвычайно узкое, если судить философски, применение.
Коэффициент его влияния экспоненциально угасает пропорционально расстоянию влияния. Другими словами бабочка, взмахнувшая крылом на ветке сакуры в Асакусе, изменила:
1) Небольшой участок вокруг себя, который поглотил эффект, в зависимости от силы бабочки
2) Я в своем городе не то что не почувствую, даже не узнаю что это произошло, поскольку остаточная информация от этого действия дойдет до моего местоположения, а точнее состояния с необычайно низким порогом вхождения. практически он будет считаться в рамках моего макромира нулевым, хотя если брать точную арифметику все же будет стремиться к нулю.
Поэтому твоя "известная теория" никак не применима к призыву, озвученному в теме. Те, кто на этот форум не зайдут, никак не узнают о том, что ты говоришь, если не давать информации подпитку (как это делает с электрическим током трансформатор).

К твоему призыву в данном случае прекрасно подходит другая теория: Парадокс Зеннона. Он абсолютно точно описывает механику твоего призыва не упуская ничего.

Давай рассмотрим твой призыв с точки зрения геометрии. Если переложить его на график, он будет вектором (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...D0%BA%D0%B0%29) ну или максимум прямой. Все красиво: Задана величина, задано направление. Но вот беда - нет завершенности.
Стремясь к чему-то в макромире, в котором мы обитаем, нужно учитывать не только степени свободы этого мира, и силы, действующие в нем, но и граничные пределы действий этих сил. Призыв не имеет граничной точки, а поэтому просто напросто не может дать результатов. Я надеюсь, ты понимаешь что такое "результат"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B0%D1%82
Если ты такой умный, если ты хочешь поиграть в Мойшу, то тебе нужно было определить отрезок или хотя бы набор отрезков, которые в конечном счете где-то завершатся, дав определенные плоды. Вот тогда их можно будет измерить, пощупать, проанализировать.
Вот этого важнейшего отличия между мной и тобой ты как раз и не видишь, потому и бесишься. А я прекрасно понимаю, что там, где есть начало, обязательно должен быть и конец того или иного состояния, или перехода между ними.

Еще одна важная теория, которую ты так легко отмел: Мир настолько многогранен (практически бесконечно), что между его гранями нет и не может быть пустот. Если ты покинул одну грань, ты обязательно, хочешь того или нет, попадешь на другую.
Призыв твой не указывает на какую грань ты попадешь, поэтому я и задал тебе два важнейших вопроса, на которые ты не захотел ответить, попытавшись впарить мне какие-то эффекты мира, которые на тебя не влияют.

Можешь сколь угодно много утверждать что, дескать, в мире все взаимосвязано и т.д. и т.п., но о правилах этих связей ты не знаешь. И это, учитывая твои познания правил русского языка, видно невооруженным глазом. И обижаться можешь хоть на весь мир, никакого "эффекта бабочки" это не даст.
И никакого хода истории ты никогда не сможешь поменять, поскольку КПД твоего "взмаха крыла" просто напросто не хватит. Оно уже за пределами этой темы почти нулевое, поскольку никто кроме участвующих в дискуссии дальше волну информацию не переносит. Напоминаю - что бы что-то было действительно сильное, чтобы дуновение превратилось в самуй необходима постоянная подпитка движения. И обязательно эта подпитка должна быть завершенной, достигнуть своего пика, чтоб быть оцененной и воспринятой остальными системами. В противном случае бесконечное увеличение или хотя бы движение выйдет за рамки твоего мира (макромира), перескочив горизонт мегамира, и опять таки для тебя окажется завершенным, поскольку ты, как объект макромира останешься в том состоянии, которое зафиксируется в момент перехода горизонта события.

Так что не гони пургу, а потрудись изучить хотя бы на начальных уровнях философию. Хотя бы философию, которая как раз, гранича с физикой и дает представление о горизонте событий миров.
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 02.07.2015 в 19:13.
Stilet вне форума
Старый 02.07.2015, 19:12   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларкин Посмотреть сообщение
С каждым днем востание машин все быстрее движется со стороны сюжета фильма ''Терминатор'' в сторону сюжета Рил Ворлд Трабл
No man, no problem, but Term.. Moderator forever
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.07.2015 в 19:25.
MihalNik вне форума
Старый 02.07.2015, 19:46   #15
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Ты жестокий человек ведь вынуждаешь меня писать ответ на такое сообщение с кнопочного телефона. Думаю уйдет часа 2 но я постараюсь.
Ларкин вне форума
Старый 02.07.2015, 20:09   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
вынуждаешь меня писать ответ на такое сообщение с кнопочного телефона.
Я не требую ответа. Я тебе суть вещей пояснил, чтоб ты четко себе уяснил кто "ты", кто "мы" и кто Я.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 02.07.2015, 20:13   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларкин Посмотреть сообщение
Убив не большую бабочку в прошлом, мы можем изменить ход истории нашего мира, вернувшись в будущие не узнать его!
И что, будут монстры вместо людей? Да не, ничего не изменится. Есть такое понятие, как устойчивость системы. Так что бабочка никакой роли не играет.
Arigato вне форума
Старый 02.07.2015, 20:27   #18
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Дайте время пожалуста. У меня есть личная жизнь помимо всего , позже я все же отвечу!
Ларкин вне форума
Старый 02.07.2015, 21:15   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Хорошо, полчаса вам на личную жизнь и бегом отвечать!
Arigato вне форума
Старый 02.07.2015, 21:24   #20
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Да, за полчаса можно горы свернуть. Двойню, например, сделать запросто
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рисунки это наша сущность nelo_001 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 14.01.2013 18:59
Как появилась наша вселенная? Linel Свободное общение 56 27.03.2011 13:51
Наша реклама Sibedir О форуме и сайтах клуба 4 05.09.2008 08:36