Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2017, 18:32   #1
Konroy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Определить количество прямых, проходящих через две различные точки множества — Си

На плоскости заданы множество точек А и точка d вне его. Определить количество прямых, проходящих через две различные точки множества А и точку d.
Konroy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:22   #2
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konroy Посмотреть сообщение
На плоскости заданы множество точек А и точка d вне его. Определить количество прямых, проходящих через две различные точки множества А и точку d.
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=34061

http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=29
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 07:58   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Даю маячок: для всех пар точек множества ( вложенные циклы ) проверить равенство : (x-x1)/(y-y1) = (x2-x1)/(y2-y1) . Если равно, значит, и точка d лежит на этой прямой. Не забываем, что числа real нужно сравнивать не на точное равенство
(потому что для real 3/7 не обязательно точно равно 21/49), а на Abs(x1-x2) < eps, т.е. заданного уровня точности.
Впрочем, для ТС мои слова - как письмена на древне-зулусском, я думаю.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 10:35   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Такое впечатление, что вопросы в форум генерируют боты: даешь решение или подсказку, а в ответ ни "Поясните подробнее", ни "Не понял ни фига", ни "Спасибо, ОК". Спросил - и пошел дальше, ответ не интересует. Совсем как в фильме "О чем говорят мужчины".
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 10:49   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вопросы в форум генерируют боты: даешь решение или подсказку, а в ответ...
я тоже на это обращал внимание.
думаю, что всё проще.
автор темы раскидал свою задачку по разным форумам.
Если где-то получит готовый код - то, хорошо, удача.
Нет, ну, значит, не получилось.
Им, обычно, некогда тратить своё время на то, чтобы переписываться и, упаси Боже, пытаться решить самостоятельно.
Кстати, бывают ситуации, когда автор темы появляется через несколько дней/неделю/месяц...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C++]: Даны N точек. найти точки пересечения прямых, проходящих через каждую пару точек. Ввод координат из файла, запись прямых в файл и поиск выполнять с помощью 3 разных ф-ций ЛеликСолнце Помощь студентам 4 16.12.2016 20:38
Задача. Привести в порядке возрастания все r-сочетания с повторениями элементов множества {1, 2, ., n} и определить их количество STaR18 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 17.03.2014 23:01
Задано множество прямых на плоскости (коэффициентами своих уравнений). Подсчитать количество точек пересечения этих прямых клепэ C# (си шарп) 3 03.11.2013 23:37
Точки пересечения прямых Вернер Помощь студентам 0 11.05.2012 17:38
Определить имеют ли общие точки две плоские фигуры JL25A Помощь студентам 10 25.09.2011 02:26