Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2015, 17:38   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Можете еще прошлогоднюю фильму "Дурак" посмотреть, в тему. Всёпропальщикам особенно рекомендую к просмотру, там неплохо описано насколько уныло в РФ бывает.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 04:21   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
когда Вы спорите с идиотом, задумайтесь, не делает ли он то же самое!
(c) не моё
Это не много не то, что я вывел. Я бы сказал так.

Если вы видите в собеседнике идиота, то возможно он настолько умён, что смог вас убедить в этом.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну вот кто дураки? Те, кому возразить нечего. А почему нечего? - потому что у возражающего наступил период "Ой все", и он потерялся в теме так, что уже не знает прав ли он сам или нет.
.
Собственно об этом тема - если у вас возникает желание и необходимость назвать собеседника дураком, то может быть он и дурак, но с большей вероятностью дурак именно вы.

И стратегия дальше должна сработать где-то так - как в покере - увеличить вероятность в свою пользу, например блефом, даже если вы с больше вероятностью дурак, то нужно сыграть так выдвинув железные аргументы, чтобы и собеседник стал считать вас дураком. Тогда согласно правилу описанному в названии темы и если вы с ним согласны - вероятностные характеристики будут в вашу пользу.

Сорри что сразу не стал отвечать и развивать мысль. ждал побольше сообщений от вас, чтобы прикинуть что вы думаете о моем правиле )
Кстати, можно ли его использовать как профессиональную аксиому? думаю взять в оборот для себя?!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:20   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
И стратегия дальше должна сработать где-то так - как в покере - увеличить вероятность в свою пользу, например блефом
ни в коем случае!!! Как раз это приведет только к усугублению ситуации не в твою пользу. Если ты хочешь доказать дураку что он дурак - дай ему волю. Все. Ниче не надо - дурак сам себя загонит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:23   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
ни в коем случае!!! Как раз это приведет только к усугублению ситуации не в твою пользу. Если ты хочешь доказать дураку что он дурак - дай ему волю. Все. Ниче не надо - дурак сам себя загонит.
ну просто говоря - стратегия - прикинуться дурачком.
вот именно это упрощенно я имел ввиду.
если - дать волю дураку - как кто коллерирует с начать играть в поддавки, то окей. именно это я и хотел сказать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сегодня ровно год как я с Вами Sparky Свободное общение 7 27.08.2011 21:40
Какова на ваш взгляд вероятность создать успешный проект мирового масштаба? Linel Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 23 05.08.2011 09:37
"Ваш собеседник печатает" в чате Bion Работа с сетью в Delphi 4 25.01.2011 21:49