Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 23:00   #1
Алёна
Форумчанин
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 149
Радость с помощью чего лучше подключить бд к проекту?

начинаю писать прогу по базам данным, таблички простые dbf-формата, только данные из них будут передаваться по интернету(клиент-сервер) раньше всегда прописывала алиас в sql-explorer ...но это тупо...с помощью чего лучше подключить бд к проекту? вроде ADO еще есть такое.... и еще один момент..чтоб потом гармонично было с прогой по созданию инсталляхи для проекта (ну может это и не имеет значения, я тоже не пользовалась этой программой). простите за некоторую тупость в этом сообщении
Если это глупо, но работает, значит это не глупо.
Алёна вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:08   #2
Yurk@
Участник клуба
 
Аватар для Yurk@
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Если используются
Цитата:
таблички простые dbf-формата
, то есссно лучше всего использовать АДО.
С ним и проблем при созданию инсталятора будет меньше, так как он практичекси в каждой системе уже встроен!
А если есть такая возможность - перейди на чё-то более приспособленное к сети! Например InterBase, FireBird!
На форуме: Помогаю за спасибо
ICQ\Skype: Это моё личное время ...
Yurk@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:01   #3
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

т.к Борланд отказалось от BDE, то и Вам єто не нужно, следовательно:
1. Можно использовать ADO. Компоненты для этого в Дельфи уже есть, провайдер для dBase в подавляющем большинстве случаев на каждой машине уже стоит, он устанавливается вместе с MS Office.
2. Можно использовать нестандартніе компоненті для прямого доступа к таблицам dBase, например TDbf. Компоненты можно посмотреть на сайте http://www.torry.net.


вот Вам ссылка для организации Ado & Com....

http://redacid.org.ua/ftp/media1/all...icles/ado_com/
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего лучше начать чайнику изучать Delphi? nmegabyte Свободное общение 13 09.11.2009 22:43
Прикрепление нового файла .PAS к проекту dimon000 Общие вопросы Delphi 7 28.07.2008 15:47
с помощью чего можно с Edita вытянуть денежный эквивалент Bl@ck_A_n_G_e_L Общие вопросы Delphi 1 06.05.2008 14:03
как подключить новый модуль без формы к проекту?? Yala Общие вопросы Delphi 1 04.05.2008 08:01
Дайте совет с чего лучше начать Mixa80 PHP 6 13.12.2007 09:51