Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2014, 20:47   #1
rasfir
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Распознование областей на изображении

Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста, мне необходимо сделать прогу которая будет распознавать закрашенные цифры в ответах на анкете анкета в приложении, я сделала бинаризацию изображения теперь не знаю как получить значения закрашенных циферок.
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок.jpg (51.7 Кб, 65 просмотров)
rasfir вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:14   #2
METAH
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

"сделала бинаризацию изображения" это Вы имели в виду отсканировала?
Если это так, то поздравляю
Первое что пришло в голову - разбить цифры на зоны-квадратики. Поочередно собирать статистику о цветах пикселей в каждом конкретном квадрате. После этого - если процент НЕ БЕЛЫХ пикселей > 50% (к примеру) то эту клетку считать закрашенной.
METAH вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:56   #3
rasfir
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

=))) нет не отсканировала я пользовалась библеотеками AForge и там есть такие классы которые преобразовывают изображение в серое а потом дополнительно бинаризация то есть делает изображение черно белым, ну оно итак черно-белок только контраст намного выше у него получается, разбить цифры на зоны-квадратики, я тоже задалась такой идеей только не знаю как разбить на эти зоны, если у вас есть какие нибудь идеи кода или алгоритма подскажите пожалуйста ато у меня не получается(
rasfir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиском замкнутых областей на изображении vetatto Общие вопросы Delphi 0 22.02.2013 09:13
Пересечение областей графиков vefer Microsoft Office Excel 0 28.10.2011 11:57
Выделение областей buba1 JavaScript, Ajax 1 24.10.2010 20:43
Копирование областей экрана DRAgon™ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 22 23.07.2010 21:54
Проблема с закреплением областей и автофильтрами. Евгений ГВС Microsoft Office Excel 0 13.10.2009 21:56