Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2018, 15:41   #1
Iskatel S
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию Ищу модули для CMS для автоматизации работы с материалами

После выбора CMS сразу же возникает вопрос выбора дополнительных модулей для него. Нужно, чтобы модуль умел то-то и то-то и желательно был некомерческим. Я пока остановился на Drupal 7.x, ищу модули со следующим функционалом:
1. Работа с галереями. То есть не просто добавление материала типа "изображение", а возможность загрузки нескольких изображений одновременно, и не сваливание всех изображений в каталог sites/default/files/private, а возможность сортировки их по галереям, для каждой галереи - отдельный каталог, и возможность встраивания галлерей в материалы.
2. Возможность создавать новые материалы не только со спецстраницы создания материала, а встраивание формы создания материала на любую страницу, также с возможностью заполнение некоторых полей этой формы автоматом (например подставлять в заголовок текущую дату).
3. Возможность транслировать видео с сайта как в youtube и vimeo.
4. Интеграция CMS с социальной сетью vkontakte. У vkontakte же есть свой API, наверняка существуют модули, позволяющие CMS взаимодействовать с соответствующим приложением vkontakte, скажем пользователю в приложении vkontakte будут приходить уведомления об обновлении тех материалов сайта , на которые он подписан, это позволит удерживать пользователей на сайте.
Если я реализации желаниемого нужно будет глянуть в сторону CMS, отличных от Drupal - то такие рекомендации тоже принимаются.
Iskatel S вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 15:48   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Вам все равно придется залезать в код и что то править, а чтоб что то поправить нужно понять как это работает, начинаешь разбираться, начинаешь понимать, а с пониманием приходят и знания способные Вам дать возможность написания своих модулей. По моей памяти не было так чтоб поставил и 100% все подошло по крайне мере более менее крупные модули, где верстку подправить, где то функионал подпилить...
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:38   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Iskatel S, вот вы выбрали CMS и захотели чего-то? Вы пробовали вбить в гугл "ваша_cms хотелка"? Я вот вместо вас попробовал... Первые страницы забиты ссылками на офф сайт с различными вариациями ваших хотелок.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:50   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iskatel S Посмотреть сообщение
видео с сайта как в youtube и vimeo.
А зачем? Можно ж просто встраивать ютуб и вимео.

https://www.youtube.com/watch?v=TOISkXY6BYA
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 01:50   #5
Iskatel S
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Iskatel S, вот вы выбрали CMS и захотели чего-то? Вы пробовали вбить в гугл "ваша_cms хотелка"? Я вот вместо вас попробовал... Первые страницы забиты ссылками на офф сайт с различными вариациями ваших хотелок.
Так в том-то и дело, что проще спросить опытных специалистов, которые уже делали аналогичное и могут подсказать какой самый оптимальный вариант, чем самому искать в гугл и перелопачивать кучу мусорной информации. Мне нужны не просто галереи, а галереи с таким-то и таким-то функционалом. А так советуют и просто отображение галерей с помощью Views настраивать и использовать модуль Media Gallery, который существует только в бете и от которого весь друпал потом глючить начинает. Пробовал и другие модули, но всё не то. Думаю, что придётся свой выбор CMS пересмотреть.
Iskatel S вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 01:51   #6
Iskatel S
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Alex11223, встраивание не катит, потому что на моём сайте мои собственные правила касаемо публикуемого контента, а на ютуб и вимео нет.
Iskatel S вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 07:44   #7
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
которые уже делали аналогичное и могут подсказать какой самый оптимальный вариант, чем самому искать в гугл и перелопачивать кучу мусорной информации.
а Вы хотите стать профессионалом? научится отделять мусорную информацию от не мусорной тоже часть профессионализма.

Цитата:
который существует только в бете и от которого весь друпал потом глючить начинает.
именно об этом я писал в посте №2 не будет никогда модуля готового (да и причем бесплатного) на 100% подходящего Вам. начинайте изучать язык и учитесь писать и дорабатывать модули самостоятельно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модули для разработчиков под CMS "1С-Битрикс: Управление сайтом" Accorsys WordPress и другие CMS 0 22.11.2013 14:54
Модули для работы с системой (для Delphi) Terran Компоненты Delphi 9 07.01.2010 02:54
Грфика. Модули для работы. Monte-Kristo Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 16.06.2009 10:05