Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 08:08   #21
Пальмира
Пользователь
 
Аватар для Пальмира
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Ребяты Спасибо вам всем огромное Врорде бы все тьфу-тьфу-тьфу работает, кроме одной плюшки - но она к движению паззлов никак не относится. Скажите, можно ли как-то сделать так, чтобы картинка на пару секунд выделялась рамочкой, или хоть как-нибудь выделялась среди остальных?

Если есть желание - потестите немножко движение групп кусочков?)
Вложения
Тип файла: rar Puzzle.rar (190.7 Кб, 97 просмотров)
Пальмира вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:45   #22
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Потестил, приклеивание это жесть, с 10 раза не всегда получалось
Просто необходимо сделать "притягивание" при близком приближении (от трех до пяти пикселей (определить опытным путем) будет нормально по каждой оси).
С движением групп все нормально. Тот кусочек к-рый тянешь, сверху - это хорошо =)

Цитата:
Скажите, можно ли как-то сделать так, чтобы картинка на пару секунд выделялась рамочкой, или хоть как-нибудь выделялась среди остальных?
Чтобы что-то выделить рамочкой нужно нарисовать по периметру прямоугольник нужного цвета (Pen.Color) с прозрачной заливкой (Brush.Style:=bsClear)
Пару секунд - нужен таймер или другим ообразом задержку сделать (таймер проще)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:17   #23
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Или сделать один Shape и подкладывать его под выделяемый Image, размеры Shape должны быть на 2-4 пиксела больше по ширине и высоте, и сдвиг, соответственно, -2, -4 пиксела от координат Image.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:31   #24
Пальмира
Пользователь
 
Аватар для Пальмира
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Потестил, приклеивание это жесть, с 10 раза не всегда получалось
Спасибо за тест А я ничего приноровилась клеить пока писала. Подумаю на досуге над примагничиванием - у меня оно было уже, только с группами уже не очень красиво выходило: фактически кусок клеится не группе, а к её одному фрагменту - и потом дырки появляются внутри.

Для рамки наверное буду использовать Shape. Потому что прямоугольник рисовала - и с прозрачной и с непрозрачной заливкой - не видно его. Не знаю почему. Может быть картинка закрывает.
Пальмира вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:28   #25
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Кому нужен исходник пазла заходим сюда
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 09.04.2008 в 17:33.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:00   #26
Михаил 74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Люди, помогите! очень нужен готовый пазл
Михаил 74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц