Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 22:10   #1
wedmac
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Настройка функции зашифровать документ в word 2010

Здравствуйте.
Есть такая возможность в word 2010 зашифровать документ на определенный пароль.

Задача
Мне собственно нужно:
1. Когда пользователь вводит пароль для шифрования там должны быть кнопочка которая откроет новую форму с настройками на ввод пароля. Например его длинны, символов, регистра и т.д.
ЛИБО
2. Если по какой то причине первый пункт сделать невозможно, то мне надо написать макрос и поместить его на панель нажимая на который открывается форма с просьбой ввести пароль и настройки к нему.

Проблема
Сколько ни гуглю не могу найти как это сделать, ни даже как называется свойство которое позволяет задавать пароль.

Нашел только как ограничить редактирование ThisDocument.Protect

Вопрос
Собственно подскажите можно ли внести изменения в стандартную функцию word "зашифровать документ" и как называется свойство (и к какому объекту относится) которое позволяет зашифровать документ на пароль?



Дополнение
Вообщем пока ждал ответа нашел его сам, но не полностью, а только на пунк 2. Я смог написать макрос который задает пароль для документа.
Вот код
Цитата:
Sub тест()
'
' тест Макрос
'
'
ActiveDocument.Password = "пароль"
ActiveDocument.Save
MsgBox ActiveDocument.HasPassword
End Sub
Как оказалось почему то не работает установка пароля с функцией ThisDocument.Password

Вообщем вопрос можно ли изменить саму форму "зашифровать паролем"? остается актуальным

Последний раз редактировалось wedmac; 27.12.2010 в 04:00. Причина: Нашел часть ответа на вопрос
wedmac вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка vs 2010 ? denes Софт 8 30.12.2010 15:44
ССылка на документ Word ilna Общие вопросы Delphi 0 14.06.2010 11:44
Настройка CPU View (Disassembly Pane) в Delphi 7 / 2010 InternetStranger Общие вопросы Delphi 0 01.03.2010 14:33
Не открывается документ Word komar73 Microsoft Office Word 3 30.05.2009 22:17
Word и документ Dos? Prowler Общие вопросы Delphi 1 02.03.2007 15:05